Обсуждение: махинации при рассмотрении заявок

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Banzay » 05 окт 2012, 11:53

laowai писал(а):Предлагаю обсудить в этой теме известные Вам хитрости и ловушки в документации к торгам с целью допустить именно "своего" Поставщика.

Для примера начну с такой всем известной темой, как перечень товаров в PDF на 347 листах (из существующей практики) сканированный с низким разрешением и со "случайными" разлиновками листа так, чтобы ни одна программа это чудо распознать не могла.

Делитесь - предупреждены- значит вооружены! )



Ой, я тоже ни раз задавался этим вопросом! Заказчики еще те кренделя выкидывают. На сайте Единого центра консультаций по госзакупкам есть раздел "Хитрости госзаказа". По-моему, ничего так подборочка! Описаны основные противовправные действия госзаказчиков.

Banzay
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Znatok » 05 окт 2012, 11:55

Nonoxide писал(а):
Znatok писал(а)::ya_hoo_oo: С огромным удовольствием причитал посты. Давно так не смеялся. Какой хитрый УРЗ попался :)-(:


У многих наверное та же реакция, когда видят отказ в допуске к аукциону и только одному допуск


Встречаются непорядочные Заказчики и такие же непорядочные УРЗ. Что с одними, что с другими приходится воевать. Мои личные (подчеркиваю - личные) наблюдения: сфера госзаказа за последние годы сильно цивилизовалась. Ее уже нельзя сравнивать с тем беспределом, который был 8-10 лет назад. Однако, проблемы остались, но сейчас с ними хотя бы можно бороться, т.к. есть законодательная база. А проблемы в госзаказе были и всегда будут, так же как и недовольные...

Znatok
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Julia0521 » 05 окт 2012, 11:57

согласна!!!!!!!!!

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Nonoxide » 05 окт 2012, 11:57

Опрометчиво, не опрометчиво...но когда у тебя многомиллионый конктракт, который ты делаешь на свои деньги, а оплата по условиям может быть и вообще под конец года и заказчик еще встает в такую позицию, заставляет задуматься. Пока будешь судиться, ожидать результаты экспертизы, ждать решения суда, вступления в законную силу и прочее, то ощутишь насколько опрометчиво

Nonoxide
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Banzay » 05 окт 2012, 12:05

а мы бывали и в фас подавали и судились,Потому как заказчик оспорил фас,так что плавали знаем



Все правильно! Кроме нас самих никто не будет бороться за наши права! Мы тоже "собаку уже съели на обжаловании". Если есть механизм, то нужно им пользоваться.

Banzay
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Alexandr77 » 05 окт 2012, 12:09

laowai писал(а):
Nonoxide писал(а):Требуют конкретные показатели по товарам, которых уже не выпускают или недоступны тех характеристики.
Условия в документации ставят "козлячьи" - сроки работ, обеспечение, гарантия и проч.


Спасибо за ответ. Остальной флуд удивил. Ну нет желания отвечать - пройди мимо. К чему это бахвальство. Мол я крут, я знаю - но не скажу. Детством отдает..)

скажу так:
Ваши комментарии были лишними, про флуд и детство промолчу, но не забывайтесь!!!
В след. раз прежде чем задать вопрос - подумайте, что Вы хотите услышать в ответ.

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение laowai » 05 окт 2012, 12:14

Alexandr77 писал(а):
laowai писал(а):
Nonoxide писал(а):Требуют конкретные показатели по товарам, которых уже не выпускают или недоступны тех характеристики.
Условия в документации ставят "козлячьи" - сроки работ, обеспечение, гарантия и проч.


Спасибо за ответ. Остальной флуд удивил. Ну нет желания отвечать - пройди мимо. К чему это бахвальство. Мол я крут, я знаю - но не скажу. Детством отдает..)

скажу так:
Ваши комментарии были лишними, про флуд и детство промолчу, но не забывайтесь!!!
В след. раз прежде чем задать вопрос - подумайте, что Вы хотите услышать в ответ.


Не хочу вступать в ненужную полемику, но Ваши коментарии также полезными, увы, не были.
И да, задавая вопрос я четко представлял, что я бы хотел услышать в ответ.
Предлагаю ненужное отступление закрыть и к нему не возвращаться.

laowai
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Zuzutin » 05 окт 2012, 12:19

laowai писал(а):Не хочу вступать в ненужную полемику, но Ваши коментарии также полезными, увы, не были.
И да, задавая вопрос я четко представлял, что я бы хотел услышать в ответ.
Предлагаю ненужное отступление закрыть и к нему не возвращаться.

К чему это натужный пафос? Для придания видимого веса словам? Задели больную тему - получили соответствующую реакцию. Все логично :hi_hi_hi:
К тому же не будем забывать, что сегодня пятница и у многих далеко не серьезный настрой
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Julia0521 » 05 окт 2012, 12:24

вопрос то интересный,только кто ж откроет карты,потому как бываешь и стой и с другой стороны,и когда конкурс готовишь и когда в чужой лезешь... ну в конце концов это закупки государства и это не дает никому права сто% заявлять мой конкурс,а участники другие всегда найдутся. Другое дело когда заказчики отклоняют необосованно,тут уж надо по закону

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение rus94 » 05 окт 2012, 12:24

laowai писал(а):[
Не хочу вступать в ненужную полемику, но Ваши коментарии также полезными, увы, не были.

внизу есть раздел, типа ищу работу, выбирете себе там заказчика "по вкусу" и пытайте его... пойимте правильно, есть понятия корпаротивной этики, так что открыто и по существу вам наверно не подскажут.
Без обид.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group