Обсуждение: махинации при рассмотрении заявок

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Nonoxide » 05 окт 2012, 11:19

Требуют конкретные показатели по товарам, которых уже не выпускают или недоступны тех характеристики.
Условия в документации ставят "козлячьи" - сроки работ, обеспечение, гарантия и проч.

Nonoxide
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Znatok » 05 окт 2012, 11:21

:ya_hoo_oo: С огромным удовольствием причитал посты. Давно так не смеялся. Какой хитрый УРЗ попался :)-(:

Znatok
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Nonoxide » 05 окт 2012, 11:28

Znatok писал(а)::ya_hoo_oo: С огромным удовольствием причитал посты. Давно так не смеялся. Какой хитрый УРЗ попался :)-(:


У многих наверное та же реакция, когда видят отказ в допуске к аукциону и только одному допуск

Nonoxide
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение laowai » 05 окт 2012, 11:36

Nonoxide писал(а):Требуют конкретные показатели по товарам, которых уже не выпускают или недоступны тех характеристики.
Условия в документации ставят "козлячьи" - сроки работ, обеспечение, гарантия и проч.


Спасибо за ответ. Остальной флуд удивил. Ну нет желания отвечать - пройди мимо. К чему это бахвальство. Мол я крут, я знаю - но не скажу. Детством отдает..)

laowai
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Julia0521 » 05 окт 2012, 11:37

Nonoxide писал(а):
Znatok писал(а)::ya_hoo_oo: С огромным удовольствием причитал посты. Давно так не смеялся. Какой хитрый УРЗ попался :)-(:


У многих наверное та же реакция, когда видят отказ в допуске к аукциону и только одному допуск

и заказчики и участники становятся опытными,всякие хитрости и с той и с другой стороны

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Nonoxide » 05 окт 2012, 11:40

laowai писал(а):
Nonoxide писал(а):Требуют конкретные показатели по товарам, которых уже не выпускают или недоступны тех характеристики.
Условия в документации ставят "козлячьи" - сроки работ, обеспечение, гарантия и проч.


Спасибо за ответ. Остальной флуд удивил. Ну нет желания отвечать - пройди мимо. К чему это бахвальство. Мол я крут, я знаю - но не скажу. Детством отдает..)


На самом деле в нашем регионе, да наверное и в каждом, много имеется схем на "своего" поставщика.
Даже если схема не сработала, когда ты выйграл аукцион, некоторые заказчики нагло тебе говорят рассторгнуть госконтракт по соглашению иначе никакие акты не подпишем, обеспечение свое не заберешь.

Nonoxide
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение rus94 » 05 окт 2012, 11:42

Nonoxide писал(а):некоторые заказчики нагло тебе говорят рассторгнуть госконтракт по соглашению иначе никакие акты не подпишем, обеспечение свое не заберешь.

и вы ведетесь? так это ваша проблема)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Nonoxide » 05 окт 2012, 11:46

rus94 писал(а):
Nonoxide писал(а):некоторые заказчики нагло тебе говорят рассторгнуть госконтракт по соглашению иначе никакие акты не подпишем, обеспечение свое не заберешь.

и вы ведетесь? так это ваша проблема)))


не "ведемся", я привожу некоторые примеры с которыми не только сам лично сталкивался. Здесь же ведется обсуждение. Тем не менее по данному случаю не вижу основании по которым мы можете не "вестись". Вы вот в такой ситуации бывали? Как действовали?

Nonoxide
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение laowai » 05 окт 2012, 11:48

rus94 писал(а):
Nonoxide писал(а):некоторые заказчики нагло тебе говорят рассторгнуть госконтракт по соглашению иначе никакие акты не подпишем, обеспечение свое не заберешь.

и вы ведетесь? так это ваша проблема)))



Ну да, дейстительно опрометчиво вестись на эти доводы Заказчиков. Исполняйте свои обязательства должным образом в соответствии с госконтрактом и подкрепляйте свои действия подтверждающими документами. В этом случае даже если Заказчик упрется - суд будет на вашей стороне. Да и Заказчик после того, как увидит, что вы сдаваться не намерены - скорее изменит свою позицию к Вам.

laowai
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Julia0521 » 05 окт 2012, 11:49

Nonoxide писал(а):
rus94 писал(а):
Nonoxide писал(а):некоторые заказчики нагло тебе говорят рассторгнуть госконтракт по соглашению иначе никакие акты не подпишем, обеспечение свое не заберешь.

и вы ведетесь? так это ваша проблема)))


не "ведемся", я привожу некоторые примеры с которыми не только сам лично сталкивался. Здесь же ведется обсуждение. Тем не менее по данному случаю не вижу основании по которым мы можете не "вестись". Вы вот в такой ситуации бывали? Как действовали?

а мы бывали и в фас подавали и судились,Потому как заказчик оспорил фас,так что плавали знаем

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group