Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение sem-kot » 12 янв 2017, 18:31

Согласен . Сайт не исполняет 44 фз по срокам..

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение ДиМкА » 12 янв 2017, 20:58

Creator писал(а):После трех бестолковых почти бессонных ночей за компьютером в свете последних изменений в опубликовании планов закупок и планов-графиков пришла идейка состряпать "иск к ЕИС" (кто там является её официальным оператором)...

ДиМкА писал(а):Функции оператора ЕИС в 1 полугодии 2017 года будет осуществлять ООО “МЦФЭР”
По результатам подведения итогов открытого конкурса на право заключить государственный контракт на оказание услуг, выполнение работ по ведению единой информационной системы в сфере закупок в части поддержки ее пользователей в 2017 году, проведенного Минэкономразвития России, с 1 января 2017 года функции оператора единой информационной системы в сфере закупок будет осуществлять ООО "МЦФЭР".

Информация о контактных данных оператора официального сайта единой информационной системы в сфере закупок будет обновлена в разделах "Обратная связь" и "Техническая поддержка" 1 января 2017 года.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=16612
http://xn--80aahqcqybgko.xn--p1ai/%D0%B ... %B3%D0%BE/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение С той стороны » 12 янв 2017, 21:55

Creator писал(а):После трех бестолковых почти бессонных ночей за компьютером в свете последних изменений в опубликовании планов закупок и планов-графиков пришла идейка состряпать "иск к ЕИС" (кто там является её официальным оператором).
Что то типа " о присуждении соответствовать требованиям 44-ФЗ и возмещении морального вреда".
Собрать в кучу все косяки сайта, скриншоты, свидетельские показания, расписать несоответствия требованиям законодательства, невозможность связаться с техподдержкой, отсутствие ответов техподержки - и запулить иск в суд.
Хорошо бы таких исков несколько. Со всех концов необъятной Родины...
Думаю - сформировав судебную практику по таким делам - можно было бы ещё успешней бодаться с контролирующими органами.
Найдутся тут единомышленники? :-):

+1

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение Leksele » 12 янв 2017, 23:03

Creator писал(а):После трех бестолковых почти бессонных ночей за компьютером в свете последних изменений в опубликовании планов закупок и планов-графиков пришла идейка состряпать "иск к ЕИС" (кто там является её официальным оператором).
Что то типа " о присуждении соответствовать требованиям 44-ФЗ и возмещении морального вреда".
Собрать в кучу все косяки сайта, скриншоты, свидетельские показания, расписать несоответствия требованиям законодательства, невозможность связаться с техподдержкой, отсутствие ответов техподержки - и запулить иск в суд.
Хорошо бы таких исков несколько. Со всех концов необъятной Родины...
Думаю - сформировав судебную практику по таким делам - можно было бы ещё успешней бодаться с контролирующими органами.
Найдутся тут единомышленники? :-):

Вы вроде бы позиционировали себя юристом.
А предложения на уровне тёток у подъезда на скамейке. Давайте напишем в газету "Правда".
"Здравствуй, дорогая редакция....
Извелись и измучились мы все, от Москвы до ну короче где я щас....
И тп."
Вот кто вам мешает, взять самому и подать. Только вот я не юрист и поэтому не понимаю, ЧТО вы собираетесь в суде решать то с ЕИС? Возмещать свои убытки? Они у вас есть? Сможете доказать причинно-следственную связь?
Так вот, лабуда это... Вы для начала разберитесь со своим директором детсада, а потом уже на "слона"!
Может стоит не с подвигов Геракла начинать?
А то что у вас желающих подписать коллективное письмо в "Правду" десятки найдется - сомнений нет...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение Creator » 13 янв 2017, 01:54

1. Материально-правовое требование: о присуждении к исполнению норм 44-ФЗ. Суды не только убытки возмещают.
2. Обоснование - многочисленные нарушения, имеющие место на сегодняшний день.
3. Моральный вред (бессонные ночи во имя исполнения должностных обязанностей), угроза привлечения к административной ответственности.
4. "Взять самому и подать" - сбор доказательств может осуществляться любым путем. В том числе и многочисленными скриншотами, собранными "по всей стране".
Персонально для Вас, любопытствующего, иск к "директору детсада" уже в суде. Заявление о нарушениях в инспекции по труду. Процесс идет.
5. "Начинать с подвигов Геракла" - процесс и в самом деле обещает быть громким.
6.Зачем это нужно: Если будет решение в пользу истца - это начнёт формировать судебную практику в "борьбе с ЕИС", в дальнейшем упростит работу с контролирующими органами.
вот как-то так...
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отвратительная техподдержка!

Сообщение Жертва госзакупок » 13 янв 2017, 09:06

Это уже вообще неслыханная наглость, с утра пытаюсь дозвониться до техподдержки, но это не реально... Мне кажется в Кремль легче дозвониться. :wo_ol:
Если раньше хоть что-то там говорили, или я была 8-я в очереди, то сейчас просто и тупо... на 3 секунде мне говорят, что "сообщение не определено" и сброс звонка... :sh_ok:
Я уже до КО органа дозвонилась, там всех нашла и все узнала...
КО мне говорит что у меня контроль пройден, у меня в личном кабинете - нет. Все замкнулось на ЕИС, а техподдержка ушла в подполье.
День начинается и заканчивается со скриншотов.

Жертва госзакупок
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:36
Откуда: очень Дальний Восток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение win_chin » 16 янв 2017, 10:41

Creator писал(а):Собрать в кучу все косяки сайта, скриншоты

На учебе юрист говорил что суд не принимает скриншоты как доказательства, это больше к ФАС.

win_chin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение Светлана Васильевна » 16 янв 2017, 13:09

женёк писал(а):эх, свой ПГ я вижу, вот только контроль в фин органе не проходит. Хотя у них в фин органе написано контроль пройден

и у меня такая же фигня 5-ый день, контракты опубликовала, на проверку в Минфин отправила, там исполнитель "согласился", и...на этом всё благополучно зависло...

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: О форуме и сайте www.gov-zakupki.ru

Сообщение МО СП Холмогорское » 16 янв 2017, 13:27

Кто знает? За все глюки на оф.сайте гос.закупок кого благодарить? ЗАО "МЦФЭР" или там новый подрядчик? :hi_hi_hi:

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: А не состряпать ли судебный иск к ЕИС?

Сообщение Creator » 16 янв 2017, 15:17

win_chin писал(а):
Creator писал(а):Собрать в кучу все косяки сайта, скриншоты

На учебе юрист говорил что суд не принимает скриншоты как доказательства, это больше к ФАС.

Оформленные надлежащим образом принимает.
К примеру - протоколом осмотра интернет-страниц. Желательно, конечно, нотариально заверенного.
Подробности: http://hrmaximum.ru/articles/labor_law/ ... truda/803/
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group