Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: 30 дней ночи

Сообщение gre9 » 11 янв 2017, 10:54

Елена_1505 писал(а):Поддерживаю автора, но вопрос остается - ЧТО ДЕЛАТЬ? План закупок....сроки...штрафы, что же будет с нами - заложниками этой ситуации?)

Ну если пикет у офиса не устроить, остается Жалобить. Кому и куда? Я предполагаю, что есть смысл только в высшие кабинеты, куда они отчитываются что все чики-пуки функционирует. :-): Потому что я ни за что ни поверю, что учитывая, сколько внимания уделяет ВВП и ко госзакупкам, они бы зная что там такое происходит оставили бы это без внимания. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: 30 дней ночи

Сообщение odubo » 11 янв 2017, 10:57

Соглашусь с вами коллеги, в прежней версии было в общем всё нормально, но как всегда нужно "работать и пилить бюджет", провели закупку на 537 млн на этот новый хреновый сайт, и что?! стало всё некрасивым и неработающим! Бюджет освоен! сейчас все плюются и чертыхаются вспоминаю добрыми словами создателей этого чуда, после какого-то периода времени, кто-то(взгляд вверх) скажет что текущая версия ЕИС морально устарела и требует кардинальной переработки и объявит новую закупку, это как с ремонтом дорог! :ps_ih:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: 30 дней ночи

Сообщение Alienora » 11 янв 2017, 11:35

Объединила темы.
Предлагаю gre9 подготовить текст обращения к Правительству страны
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: 30 дней ночи

Сообщение МаринаАлмаз » 11 янв 2017, 11:44

а толку, что в Центральной России ЕИС работает. Пол дня не могу зайти в план закупок, бесполезно! а что правда ТП ЕИС официально прекратила свое существование?
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: 30 дней ночи

Сообщение NadinS » 11 янв 2017, 11:46

Alienora писал(а):Объединила темы.
Предлагаю gre9 подготовить текст обращения к Правительству страны

+1
Тут ещё где-то на форуме Дядя Вова закон наш любимый "хает" с ипользованием приличных слов и оборотов. Может им объединить усилия? :dr_ink:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: 30 дней ночи

Сообщение gre9 » 11 янв 2017, 11:46

Alienora писал(а):Объединила темы.
Предлагаю gre9 подготовить текст обращения к Правительству страны

Зря объединили)) Я бы написал сюда сразу, но тут более узко затронуто вначале.
Писать тексты обращения к пра-ву страны тут специалистов и без меня хватает. Я все же надеялся услышать что кто то из первых уст знает что происходит там на месте? А то работаем по принципу - "собака лает, караван идет". Только если вначале это было похоже на хаски или гончую, то теперь это дворняжка какая-то подбитая. :-):

NadinTB555 - хотите сказать что я недостаточно толерантен и культурен? Да это самое мягкое, что в таких случаях на язык и ум приходит. Любой нормальный человек, проработавший там день в современное время - если к вечеру не уедет на бригаде скорой помощи, то напьется.
Я даже с подругой общался, она мне все прощала. Говорит, понятно почему ты с ума сошел - ты с госзакупками работаешь. :men:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: 30 дней ночи

Сообщение NadinS » 11 янв 2017, 11:55

gre9 писал(а):Я все же надеялся услышать что кто то из первых уст знает что происходит там на месте?


Вряд ли из тех, кто реально способен помочь/ответить на наши воросы, откроются тут. Не самоубийцы же они.

gre9 писал(а):NadinTB555 - хотите сказать что я недостаточно толерантен и культурен?

Да Господь с Вами, просто предложила объединить темы: писать не просто про дряную работу ЕИС, но и само исчадие ада (44-фз).
Прошу прощения, если обидела. :smu:sche_nie:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: 30 дней ночи

Сообщение gre9 » 11 янв 2017, 12:35

Все нормально.
В кучу сбивать все вопросы не стоит конечно. Не во всем виновата ЕИС, не везде неправ законодатель. Просто какие то надежды, что все это заработает доступно, понятно и удобно хотя бы со стороны ЕИС по функционалу ( надежды небеспочвенные замечу) расстаяли вместе с первым снегом 2016 года. Вот и хочется понять - кто разрушил наши надежды и мечты и самое главное зачем - когда только только заработало без перебоев, с техподдержкой и на новом движке в первой половине года.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: 30 дней ночи

Сообщение Alienora » 11 янв 2017, 12:55

gre9 писал(а):Все нормально.
В кучу сбивать все вопросы не стоит конечно. Не во всем виновата ЕИС, не везде неправ законодатель. Просто какие то надежды, что все это заработает доступно, понятно и удобно хотя бы со стороны ЕИС по функционалу ( надежды небеспочвенные замечу) расстаяли вместе с первым снегом 2016 года.

Что за наивность?
gre9 писал(а): Вот и хочется понять - кто разрушил наши надежды и мечты и самое главное зачем - когда только только заработало без перебоев, с техподдержкой и на новом движке в первой половине года.

Вы же сами ответили кто. Наш 44-фз! Закупки на обслуживание ЕИС проводятся по 44-фз. Бюджет освоен. Исполнители хапнули большой кус бюджетных денег и работают.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: 30 дней ночи

Сообщение gre9 » 11 янв 2017, 13:12

Ну почему сразу наивность - после того как было раньше поначалу с новыми хозяевами все работало неплохо. Я как понял мы ждем сейчас переходный период - аля стагнация в лучшем случае и затем вымирание? После этого придут новые, опять что-то поработает немного, куш уйдет и опять все встанет? Не, ну если там наверху считают что это нормально за такие деньги кататься на аттракционе "чертово колесо", тогда и обсуждать нечего. Тогда и форум наш это форум энтузиастов, которые от нечего делать пытаются тут ковыряться в кривом зак-ве.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group