Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 12 янв 2017, 18:35

Подскажите, вылазят ошибки при формировании плана-графика, я добавила план-график п.4 и п. 5 , какие еще сведения я должна разместить? сделала скрин ошибок
Вложения

Скриншот 12-01-2017 173404.png [ 71.8 KiB | Просмотров: 1503 ]


Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 18:37

Виктория1993 писал(а):Подскажите, вылазят ошибки при формировании плана-графика, я добавила план-график п.4 и п. 5 , какие еще сведения я должна разместить? сделала скрин ошибок

По первой ошибке - видимо, не в особых закупках разместили п.4 и п.5. Вторую игнорируйте. Третью - присоединяйтесь к клубу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fraufleisch » 12 янв 2017, 18:41

Ольга Чиёсова писал(а): Я проставляла номера ИКЗ вручную, такая возможность есть, и казначеи про нее пишут.

Вначале-то есть, но уже в утвержденной позиции походу уже нельзя поменять :cry_ing:

fraufleisch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 12 янв 2017, 18:41

kir_dfg писал(а):
Виктория1993 писал(а):Подскажите, вылазят ошибки при формировании плана-графика, я добавила план-график п.4 и п. 5 , какие еще сведения я должна разместить? сделала скрин ошибок

По первой ошибке - видимо, не в особых закупках разместили п.4 и п.5. Вторую игнорируйте. Третью - присоединяйтесь к клубу.



ИКЗ 18-19 года, что по пункту 4 что по пункту 5, четыре позиции из плана закупок. По моему, вообще не ошибки, и забить на предупреждение

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 12 янв 2017, 18:45

Да, по контрактам все более-менее нормально. Только тут тоже не без приколов - статус контроля у контрактов обновляется тогда, когда выводится выгрузка с ЕИС на FTP, то есть раз в сутки. И еще момент - если контроль не пройден, то есть казначеи возвращают контракт, а срок публикации уже прошел, это уже может расцениваться как нарушение. Вот и оно...

Если что, буду КО на это показывать - ст. 103 ФЗ-44

В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

4. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, проверяет наличие предусмотренных частью 2 настоящей статьи информации и документов и их соответствие требованиям, установленным порядком ведения реестра контрактов, и размещает в единой информационной системе информацию и документы в течение трех рабочих дней с даты их получения. В случае несоответствия информации и документов указанным требованиям такие информация и документы не подлежат размещению в реестре контрактов.

То есть, у меня обязанность направить в течение трех дней, а не разместить. Как то так.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 18:45

Alcol писал(а):
kir_dfg писал(а):
Виктория1993 писал(а):Подскажите, вылазят ошибки при формировании плана-графика, я добавила план-график п.4 и п. 5 , какие еще сведения я должна разместить? сделала скрин ошибок

По первой ошибке - видимо, не в особых закупках разместили п.4 и п.5. Вторую игнорируйте. Третью - присоединяйтесь к клубу.

ИКЗ 18-19 года, что по пункту 4 что по пункту 5, четыре позиции из плана закупок. По моему, вообще не ошибки, и забить на предупреждение

Точно...виноват, глаза не смотрят уже. Да, первую тоже игнорировать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 18:47

Alcol писал(а):То есть, у меня обязанность направить в течение трех дней, а не разместить. Как то так.

Да, это все верно пишете, просто здесь не отражена ситуация, когда Вам его возвращают на доработку. Я об этом говорил...Такое, думаю, будет встречаться довольно часто. Учитывая, как часто казначеи отклоняют платежи в СУФД.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 12 янв 2017, 18:48

Ирина 46 писал(а):Что делать с особыми закупками, если программ несколько и они все до 100тыс.?




Вот мне тоже интересно, подскажет кто-нибудь?

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 12 янв 2017, 18:50

kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):То есть, у меня обязанность направить в течение трех дней, а не разместить. Как то так.

Да, это все верно пишете, просто здесь не отражена ситуация, когда Вам его возвращают на доработку. Я об этом говорил...Такое, думаю, будет встречаться довольно часто. Учитывая, как часто казначеи отклоняют платежи в СУФД.


КО любит БУКВАЛЬНО читать закон? Буду этой БУКВАЛЬНОСТЬЮ и их прессовать - исполнил обязанность в 3-х дневный срок направить - исполнил! Не написано, что должен разместить в ЕИС? Нет! Гуляете вальсом.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2017, 18:52

Alcol писал(а):
kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):То есть, у меня обязанность направить в течение трех дней, а не разместить. Как то так.

Да, это все верно пишете, просто здесь не отражена ситуация, когда Вам его возвращают на доработку. Я об этом говорил...Такое, думаю, будет встречаться довольно часто. Учитывая, как часто казначеи отклоняют платежи в СУФД.


КО любит БУКВАЛЬНО читать закон? Буду этой БУКВАЛЬНОСТЬЮ и их прессовать - исполнил обязанность в 3-х дневный срок направить - исполнил! Не написано, что должен разместить в ЕИС? Нет! Гуляете вальсом.

Ну дай бог, у нас тут уже выплыла такая ситуация) Спасибо, возьмем тоже на заметку такую точку зрения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group