Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение finupr_79001 » 12 янв 2017, 05:03

sanderly писал(а):Там четким по белому написано:
ФК конторлирует - госудапрственных заказчиков и подобных.
Фин органы могут контролировать и ГОС заказчиков, и муниципалов, и всех кого угодно.

Т.е. исходя из этих дву пунктов видно одно - выбрать кто кого будет контролировать может только ГОС заказчик. Муниципалов по идее должно контролировать ФК.


Не совсем так, функции контроля по 5/99/44 будут либо в ФК, либо в ФО, т.е. там где у Заказчика открыт л/с!

finupr_79001
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение Макира » 12 янв 2017, 06:36

Такая же ерунда, коллеги, 9-го разместила 3 извещения, два из них до сих пор висит на контроле, хотя казначеи мне сказали, что еще 9-го все одобрили.
Теперь сижу и ужасом думаю, а что будет с аукционами? Там ведь даты конкретные.
И контракт вчера в РК разместила, сегодня не посмотреть даже что с ним. Опять регламентные работы.

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение ИннаК » 12 янв 2017, 08:07

Отправила на размещение контракты, сейчас они в статусе "на кантроле" а какие и что вообще дальше??

ИннаК
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2017, 08:25

может кому интересно (не мое). при прохождении контроля ПГ был отклонен. причина отклонения:несовпадение доведенных ЛБО и итоговых показателей ПГ. выход (посоветовали в местном финансовом органе, проводившим контроль): добавляем "левую" закупку на недостающую сумму, так что бы ЛБО и итоговые показатели в ПГ совпадали. левую закупку потом когда-нибудь можно удалить.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение tatyana86 » 12 янв 2017, 08:47

Здравствуйте контракт так и висит на исполнении 3-и сутки! странно как то все это... Хотя сведения в статусе:
"Создано 09.01.2017 09:08 (МСК)
Подано на размещение 09.01.2017 08:36 (МСК)
Направлены на контроль 09.01.2017 08:36 (МСК)
Приняты на контроль 09.01.2017 08:51 (МСК)
Контроль пройден 09.01.2017 08:51 (МСК)
Размещено 09.01.2017 08:51 (МСК)
Действующая редакция "

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение anastasya123 » 12 янв 2017, 09:11

Slana писал(а):А у меня уже 3 дня проверяют. Круто... То перерегистрацию под конец года придумали, то проверяют неопределенное количество времени. А сроки-то бегут. Какую еще свинью нам подложит ЕИС? Сейчас хоть отчеты об исполнении публикуются без проблем, а до этого и с ними беда. Исполнение по контракту на проверке, не опубликовано. А срок отчета уже истекает. Буду публиковать, а то и здесь просрочка будет...



Мы не можем даже отчеты об исполнении сделать...сроки проходят, 2 дня просрочки, все висит "на контроле"....когда этот контроль закончится неизвестно.

Контракт от 03.01.2017 опубликовала на сайт 09.01.2017, сегодня 12.01.2017...все висит на контроле... А если нам сегодня привезут товар? что делать? как прикреплять скан товарной накладной, если контракт еще не проверен и не присвоен ему реестровый номер?
Нам товар иногда привозят в дату заключения контракта, условиям контракта это не противоречит...а как быть с приемкой? Мы же не можем принять товар, пока контракт не зарегистрирован в ЕИС

anastasya123
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение Slana » 12 янв 2017, 09:20

Я тоже зарегистрировала допник. Ждала, но так и не дождалась изменения суммы. На 3 день сделала исполнение, дабы не нарушить сроки. Поругался насчет несоответствия суммы исполнения, но на проверку отправиил. Уже день 4 ничего не поменялось, проверка начата!!!! У нас все как попало: сначала вводят, а потом думают...

Slana
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение tatyana86 » 12 янв 2017, 09:24

Интересно, а извещения тоже контроль будут проходить и зависать???

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение redrik05 » 12 янв 2017, 09:32

все идет к тому, что ПЗ опубликуем в феврале. В процесс вовлечены много людей, те, кто это все придумал,кто это принял, кто это реализовыал технически, кто этим должен заняться на равне с заказчиком, а ответственными являются только контрактные управляющие.

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение МаринаАлмаз » 12 янв 2017, 09:39

Альмира писал(а):как только отправите на контроль - обязательно звоните вашему контролирующему органу, там действительно сидит физическое лицо которое и проверяет все что вы отправляете им на контроль, и самое главное - у них всего 24 часа отведено на проверку. Ну а так как это всё вновь созданное, то и у контролирующих органов сейчас масса вопросов что и как делать, поэтому будем все вместе работать методом тыка. (мне довелось увидеть личный кабинет контролирующих органов изнутри так сказать, поэтому знаю что пишу.)

Меня больше волнует вопрос что такое " направлен запрос в ПУР" - это в личном кабинете контролирующего органа во вкладке контроля - висит план закупок отправленный подведомственной организацией но сформировать отчет контроля невозможно так как данный план закупок отмечен -" направлен запрос в ПУР"
кто ни будь может помочь????

Добрый день! Вы выяснили, что такое ПУР?
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group