Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение Viktoriya_V » 11 янв 2017, 21:27

А точно ли будут штрафы, мы ведь электронной подписью подписываем и в печатном виде отображается день подачи на размещения...., разве нас это не спасает?

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение Аксинья89 » 11 янв 2017, 21:46

Viktoriya_V писал(а):А точно ли будут штрафы, мы ведь электронной подписью подписываем и в печатном виде отображается день подачи на размещения...., разве нас это не спасает?

у меня ситуация,что я зарегила позавчера допник об увеличении суммы от 30.12.. сегодня у меняпоследний день для закрытия..а сумма на сайте не увеличина ... вот меня не знаю что спасет

Аксинья89
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение Viktoriya_V » 11 янв 2017, 22:15

у меня ситуация,что я зарегила позавчера допник об увеличении суммы от 30.12.. сегодня у меняпоследний день для закрытия..а сумма на сайте не увеличина ... вот меня не знаю что спасет


мда.., все как - то очень печально, у меня тоже контракты в реестре еще не на исполнении, а я думала мне сейчас скажут "Спасает печатная форма....", а я такая - Урааааа..... товарищи !!!!!!!!!!!!!

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение finupr_79001 » 12 янв 2017, 01:26

женёк писал(а):У нас сегодня такая же беда, заказчик мне прислал План закупок на контроль, я проверила, сформировала уведомление что контроль пройден, а у заказчика теперь написано "не принят на контроль" Вообще без понятия что сделать!!!!!!!


Доброго времени суток коллега!

У меня тоже самое, НО до истечения 24-ёх часов статус был виден в ЛС КО как "Контроль пройден" - что-то там подписано было и самое главное был ЗЕЛЁНЫЙ кружочек, после истечения 24-ёх часов статус в ЛС КО такой же - "Контроль пройден", НО кружочек ПОКРАСНЕЛ! Вопрос: Вы как ФО и КО заводили ЛБО в ЭБ, если Вы как я понял тоже не федеральный уровень?

finupr_79001
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение finupr_79001 » 12 янв 2017, 01:52

asr-777 писал(а):
rybeshka писал(а):
Альмира писал(а):Меня больше волнует вопрос что такое " направлен запрос в ПУР" - это в личном кабинете контролирующего органа во вкладке контроля - висит план закупок отправленный подведомственной организацией но сформировать отчет контроля невозможно так как данный план закупок отмечен -" направлен запрос в ПУР"
кто ни будь может помочь????


Тоже очень интересует этот вопрос...сидим и не знаем что делать с Планом закупок у которого такой статус:(
Нашла что это Подсистема управления расходами Электронного бюджета....ну и...что дальше то?


Сегодня у нас в ЛК КО тоже с утра ПЗ имел состояние контроля "направлен запрос в ПУР", а вечером сменился на "на подготовке" и есть возможность сформировать результат контроля. Никто никаких ЛБО никуда не забивал - точно знаю, хотя такая возможность в АРМ "Электронный бюджет" у ГРБС есть, если ее подключить.


Всем доброго времени суток!

У Вас уровень - федеральный или региональный?

У нас в ЛК КО сразу есть возможность нажать на кнопочку "Сформировать результат контроля", проверку сделали вручную по ЛБО на бумаге конкретного отправителя ПЗ, т.е. сделали проверку на непревышение его "хочушек" с суммами в ЛБО - нажали на кнопочку "Сформировать результат контроля", через пару часов статус стал "Контроль пройден", ОДНАКО заказчик видел у себя "Не принято" или "Контроль не пройден"... сегодня по истечению 24-ёх часов я вижу в ЛК КО статус "Контроль пройден", НО рядом КРАСНЫЙ кружочек и надпись "Контроль не пройден" - вывод ЕИС сверяет наш контроль с какими-то ЛБО и скорее всего он их смотрит на ЭБ! С утра когда заработает ЕИС ещё раз проверю статус и буду пытаться вручную добавить ЛБО этому заказчику в ЭБ!

finupr_79001
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение женёк » 12 янв 2017, 03:45

finupr_79001 писал(а):
женёк писал(а):У нас сегодня такая же беда, заказчик мне прислал План закупок на контроль, я проверила, сформировала уведомление что контроль пройден, а у заказчика теперь написано "не принят на контроль" Вообще без понятия что сделать!!!!!!!


Доброго времени суток коллега!

У меня тоже самое, НО до истечения 24-ёх часов статус был виден в ЛС КО как "Контроль пройден" - что-то там подписано было и самое главное был ЗЕЛЁНЫЙ кружочек, после истечения 24-ёх часов статус в ЛС КО такой же - "Контроль пройден", НО кружочек ПОКРАСНЕЛ! Вопрос: Вы как ФО и КО заводили ЛБО в ЭБ, если Вы как я понял тоже не федеральный уровень?


Я не федеральный уровень. Мы работаем в программах АЦК-Планирование, АЦК-Финансы, АЦК-Госзаказ, у вас есть такие программы? В элекронный бюджет мы лимиты не заносим, мы это делаем в АЦК-Планировании и потом они встают в АЦК-Финансы. Я фин орган и контрольный орган района, мы взяли на себя полномочия по осуществлению контроля по ч.5 ст.99
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение finupr_79001 » 12 янв 2017, 04:02

женёк писал(а):
finupr_79001 писал(а):
женёк писал(а):У нас сегодня такая же беда, заказчик мне прислал План закупок на контроль, я проверила, сформировала уведомление что контроль пройден, а у заказчика теперь написано "не принят на контроль" Вообще без понятия что сделать!!!!!!!


Доброго времени суток коллега!

У меня тоже самое, НО до истечения 24-ёх часов статус был виден в ЛС КО как "Контроль пройден" - что-то там подписано было и самое главное был ЗЕЛЁНЫЙ кружочек, после истечения 24-ёх часов статус в ЛС КО такой же - "Контроль пройден", НО кружочек ПОКРАСНЕЛ! Вопрос: Вы как ФО и КО заводили ЛБО в ЭБ, если Вы как я понял тоже не федеральный уровень?


Я не федеральный уровень. Мы работаем в программах АЦК-Планирование, АЦК-Финансы, АЦК-Госзаказ, у вас есть такие программы? В элекронный бюджет мы лимиты не заносим, мы это делаем в АЦК-Планировании и потом они встают в АЦК-Финансы. Я фин орган и контрольный орган района, мы взяли на себя полномочия по осуществлению контроля по ч.5 ст.99


Я Ваш коллега из городского округа! Софта от АЦК у нас нет, мы используем софт от Кейсистемс! Но самое главное, что у нас нет их софта по закупкам (Web-Торги-КС)... да и от других разработчиков тоже нет, у кого есть их софт по закупкам - всё работает, а тут же не понятно, как быть и нужно ли нефедералам заносить ЛБО в ЭБ по нашим ГРБС?

Наш софт Бюджет-СМАРТ Про (аналог Вашего АЦК-Планирование и АЦК-Финансы) - точно ничего в ЭБ сам по себе не отправляет, а вот на счёт АЦК-Госзаказ как мне кажется - данные по ЛБО должны выгружаться в ЭБ (так как по имеющейся у меня информации Web-Торги-КС каким-то чудесным образом подключается к ЕИС, и потому Ваш АЦК-Госзаказ тоже должен это делать, чтобы выстроить цепочку от ПЗ до ЛБО и всех контролей), всё-таки интуиция мне подсказывает, что и нам нефедералам нужно внести ручками (либо загрузить) ЛБО в ЭБ по ГРБС, так как ЕИС сверяет наши контроли с данными в ЭБ, а не верит нам на слово!

finupr_79001
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение finupr_79001 » 12 янв 2017, 04:13

misisipi писал(а):Отправляю план закупок на контроль уже 3 раз, ПЗ отправляется, статус - Направлен на контроль. Через некоторое время статус меняется на - "Не принят на контроль"


Вы федеральный уровень?

Связывались ли Вы с Вашим КО?

Видят ли они Ваши ПЗ в своём ЛК?

finupr_79001
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение Margosha89 » 12 янв 2017, 04:52

Ну вот, вчера наш один контракт поменял статус с "НАправлен на контроль" на статус "На контроле". Второй контракт так и висит на статусе "На контроле". Идет уже четвертый день, с момента подачи их на публикацию. Всё интересней и интересней становится!

Margosha89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение sanderly » 12 янв 2017, 05:00

Александр Ч писал(а):
Наталья39 писал(а):
Александр Ч писал(а):А кто в курсе, контроль одобряется автоматом или сидит человечек и тыкает кнопки "Одобрить" "Не одобрить". Надо куда то звонить после отправки на контроль, чтобы посмотрели.



Конечно человек сидит


Нашел своего контролирующего, оказалось Казначейство, хотя уровень муниципальный. И они сказали, что только начинают разбираться, что к чему. Вот и приехали... :sh_ok:



Вообще разногласия на лицо как говорится. Смотрите ч. 7 ст. 99 - там про передачу полномочий написано.
А теперь посмотрите Пост правительства РФ 1367 от 12.12.2015 п. 3, п 4.
Там четким по белому написано:
ФК конторлирует - госудапрственных заказчиков и подобных.
Фин органы могут контролировать и ГОС заказчиков, и муниципалов, и всех кого угодно.

Т.е. исходя из этих дву пунктов видно одно - выбрать кто кого будет контролировать может только ГОС заказчик. Муниципалов по идее должно контролировать фин орган, но не ФК

Опять же, в ч. 7 ст. 99 написано - МОГУТ быть переданы.

А в постановлении правительства написано вышеуказанное. :ti_pa:
Последний раз редактировалось sanderly 12 янв 2017, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group