Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 12:49

Evgeny14 писал(а):
Что то я Вас не понял как Вы создали План график если у Вас План Закупок еще не размещен(т.е. не опубликован и не получен реестровый номер) без этого реестрового номера, план график Вы не сможете сделать, она даже не даст создать или я что то не правильно понимаю

Прокомментирую просто - создать ПГ даст и при неопубликованном ПЗ. Главное, чтобы он существовал в ЛК. А вот опубликовать ПГ можно только при размещенном ПЗ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 12:50

Anna83 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Он был размещен 21.12.2016 года, там выбирался плановый 2017-2018-2019й.

Ну исправляйте. Год плана закупок 2017, а плановые 2018-2019.Ну и что, что он у Вас размещен в 2016. Счастливый Вы человек, кстати, повезло Вам. В 20-х числах декабря люди тут сидели, пытались обойти полсотни глюков сайта, потому что они не давали разместить. И сейчас еще продолжается этот маразм.

Разместить удалось ПЗ 29.12.2016. 09 января оказалось, что ПЗ не размещен и казначейство его не видит. Пришлось вносить изменения и отправлять на контроль по новой

Вот это интересный момент. А в ЛК показывало, что он не размещен?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anna83 » 11 янв 2017, 12:53

Вот это интересный момент. А в ЛК показывало, что он не размещен?


В личном кабинете было показано, что размещен 29.12.2016

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 11 янв 2017, 12:53

amazonka007 писал(а):
Evgeny14 писал(а):Что то я Вас не понял как Вы создали План график если у Вас План Закупок еще не размещен(т.е. не опубликован и не получен реестровый номер) без этого реестрового номера, план график Вы не сможете сделать, она даже не даст создать или я что то не правильно понимаю


У меня и ПЗ и ПГ созданы в региональной информационной системе и выгружены в ЕИС, так вот ПЗ выгрузился нормально, но ошибка с контролем, а вот ПГ вообще не выгружается, потому что нет опубликованного ПЗ.
Я ж так понимаю, что федералы в электронном бюджете формируют, регионалы - в региональных системах, муниципалы - в муниципальных, а потом все дружно выгружают?


ПЗ и ПГ формировал в ЕИС. Сначала ПЗ, потом потягивал позиции из него в ПГ. Разместил в 2016 году ПЗ, начал размещать ПГ, пишет - нет размещенного ПЗ, эту проблему так и не решил в 2016 году. И далее по тексту по моему сообщению выше пересказ всей истории

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 12:57

Anna83 писал(а):В личном кабинете было показано, что размещен 29.12.2016

Скорее всего, казначейство Вас сбило с толку. Если они ищут ПЗ через открытую часть, то там реальные проблемы сейчас. Если искать по реквизитам, он не находит ни одного плана. Можно только пробовать через быстрый поиск (там наименование организации набрать). У нас многие разместили 29-30, правда, вместе с ПГ уже, и без вопросов пока. Не знаю, влияет ли тут размещенный ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 13:02

amazonka007 писал(а):У меня и ПЗ и ПГ созданы в региональной информационной системе и выгружены в ЕИС, так вот ПЗ выгрузился нормально, но ошибка с контролем, а вот ПГ вообще не выгружается, потому что нет опубликованного ПЗ.
Я ж так понимаю, что федералы в электронном бюджете формируют, регионалы - в региональных системах, муниципалы - в муниципальных, а потом все дружно выгружают?

Почти правильно. Только маленькое уточнение - региональные и муниципальные могут формировать в ЕИС, если соответственно субъектовыми или муниципальными НПА не предусмотрено делать их в какой-то сторонней программе. В последнем случае им можно только глубоко и искренне посочувствовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Макс85 » 11 янв 2017, 13:04

Alcol писал(а):Попробуйте скачайте браузер Safari, может в нем все получится. У меня, по некоторым моментам, в IE ничего не получалось, а через Safari всё Ок.

с Сафари та же фигня((((

Макс85
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sv_morozova » 11 янв 2017, 13:07

sv_morozova писал(а):В ПЗ потом можно будет вносить изменения? менять сумму и добавлять позиции? Например канцтовары мы будем закупать во второй половине года, сейчас одни цены, я их добавлю в ПЗ, потом то они по любому поменяются, можно будет поправить или лучше сейчас не заносить их, а потом добавить эту позицию и всё.
И я так понимаю в ПЗ канцтовары мы не расписываем по позициям (карандаш, ручка, тетрадь ит.д.) а просто вносим Канцтовары, а в ПГ уже потом надо будет расписать????


А мне кто нибудь ответит? :ti_pa:

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Konstantin28 » 11 янв 2017, 13:11

Уважаемые коллеги!

Есть ли среди нас те, кто уже миновал проблему контроля ПГ (ситуация, где орган контроля поставил статус "Контроль пройден", а у заказчика отражается статус ПГ "Не принят на контроль: Версия № 0.0")?

Если есть такие счастливые граждане - напишите, пожалуйста, способ решения проблемы.
Или просто напишите насколько проблема решаема.

Konstantin28
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 13:11

sv_morozova писал(а):
sv_morozova писал(а):В ПЗ потом можно будет вносить изменения? менять сумму и добавлять позиции? Например канцтовары мы будем закупать во второй половине года, сейчас одни цены, я их добавлю в ПЗ, потом то они по любому поменяются, можно будет поправить или лучше сейчас не заносить их, а потом добавить эту позицию и всё.
И я так понимаю в ПЗ канцтовары мы не расписываем по позициям (карандаш, ручка, тетрадь ит.д.) а просто вносим Канцтовары, а в ПГ уже потом надо будет расписать????


А мне кто нибудь ответит? :ti_pa:

Да можно, конечно. Вопрос тут только в глюкавости сайта на момент потребности во внесении изменений. А заносить в ПЗ лучше по всей сумме лимитов на закупки, дыр не оставлять. Расписывать в ПЗ не требуется, если только в рамках одной позиции не предполагается закупка товаров/работ/услуг с разными ОКПД.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group