Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 11 янв 2017, 12:12

Краткое изложение 12000 серии сериала "Санта-Барбара"

При попытке публикации 30.12.2016г. ПГ на 2017г. ЕИС уведомлял о том, что не размещен план закупок, который был опубликован тогда же - 30.12.2016г. Ошибку так и не смог обойти в прошлом (2016) году. Повторная публикация ПЗ, изменение настроек браузера, использование иных браузеров, других компьютеров, результата не дали. После выхода из коматоза ЕИС в 2017 году, а именно 05.01.2017г., отправил ПГ на 2017 год на размещение и контроль (ошибка ушла сама собой). 09.01.2017 года зашел в личный кабинет для проверки статуса ПГ на 2017 год. И что вы думаете - ФИГвам называется индейское жилище. ПГ находился со статусом не размещено, напротив наименования ПГ находился маленький жёлтый значок, при наведении на него высвечивалось сообщение - обратитесь в техподдержку. Ну, не мне рассказывать, что обращение в техподдержку - занятие бесперспективное и материально затратное, она у нас нынче деньгу зашибает на платном телефоне. Ну так вот, внес изменения в ПГ 2017 года, сообщение с желтым значком ушло, но при попытке разместить и направить на контроль ПГ появляется моё "любимое" сообщение - "Запрашиваемая страница временно недоступна".
Дальше история - дошел в ПГ до вкладки "Документы", там нажал кнопку "Завершить" , сработал контроль с кучей ошибок по всем позициям ПГ - "Не указано обоснование внесения изменений"!!!! Ехарный бабай, у меня ПГ не опубликован, какие ещё основания для внесения изменений? Вернулся на страницу с ПГ, увидел там "редакция 0.1." Принял решение - удалить эту новую редакцию. Удалил. Направляю повторно. Ни фига, сообщение "Запрашиваемая страница временно недоступна." Ну думаю, в прошлом году кто то переопубликовал ПЗ и удалось опубликовать ПГ. Дай и я сегодня попробую. 9 января направляю повторно на контроль и размещение ПЗ. Через пять минут сообщение о статусе ПЗ - "Не принят на контроль". в 22 .00 по МСК 9 января ЕИС опять ушёл в коматоз. Ну, думаю, сейчас все проблемы разрешатся. Прихожу утром на работу 10 января, пытаюсь опубликовать ПГ - и АААААА!!!! Опять прошлогоднее сообщение: "План закупок .........., на основании которого создан план-график не размещен в ЕИС." Приехали. Как то так.
Продолжение следует. Связался с казначеями (я муниципальный заказчик, полномочия по контролю по ч. 5 ст. 99 ФЗ-44 передали по соглашению им). Они говорят - видим план закупок, который ты нам ВЧЕРА (то есть 9 января) нам направил. Сегодня, завтра тебе, если всё Ок, подтвердим. Спрашиваю - вы видите только вчерашний план закупок, а я же ещё 30 декабря 2016 года его размещал. Те - возможно, привязки к контролю тогда не было. Сейчас есть. При всём при этом у меня в личном кабинете ЕИС висит сообщение и по ПЗ и по ПГ - "Не принят на контроль"

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 11 янв 2017, 12:15

Evgeny14 писал(а):
EkatL писал(а):Здравствуйте! С горем пополам отправила на контроль ПГ. Обрадовалась. Далее через час ПГ перешел в статус: Не принята на контроль
В журнале событий написано:
Получено уведомление об отказе в принятии на контроль плана-графика на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.0)
:obdol_bysh: что происходит? кто столкнулся уже?

Такая же ошибка как решили проблему

Присоединяюсь.
Вчера дозвонилась в тех.поддержку, толку ноль, заполнила форму обращения, наделала скринов - вот жду ответа.
У меня вопрос, у вас на bus.gov.ru сметы или планы ФХД размещены уже? Просто прошел слух, что если там не размещены, то контроль пройден и не будет.

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Антон87 » 11 янв 2017, 12:16

Добрый День!
При редактировании (изменении) позиций плана закупок,
просмотреть все позиции возможно,
возникла проблема с (изменением) редактированием некоторых позиций.
при попытке изменить нужную позицию(№ 0003), перебрасывает на начало страницы, то есть в позицию не заходит (не открывает для изменения), просмотреть заходит, а вот изменение никак.....

Может у кого уже была такая проблема?
И такая ерунда на 3 компьютерах проверяли. :cry_ing:

Антон87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Evgeny14 » 11 янв 2017, 12:19

amazonka007 писал(а):
Evgeny14 писал(а):
EkatL писал(а):Здравствуйте! С горем пополам отправила на контроль ПГ. Обрадовалась. Далее через час ПГ перешел в статус: Не принята на контроль
В журнале событий написано:
Получено уведомление об отказе в принятии на контроль плана-графика на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.0)
:obdol_bysh: что происходит? кто столкнулся уже?

Такая же ошибка как решили проблему

Присоединяюсь.
Вчера дозвонилась в тех.поддержку, толку ноль, заполнила форму обращения, наделала скринов - вот жду ответа.
У меня вопрос, у вас на bus.gov.ru сметы или планы ФХД размещены уже? Просто прошел слух, что если там не размещены, то контроль пройден и не будет.

Дозвонился я до своего минфина они сказали будут настраивать свою программу только после этого к ним придет на контроль так что ждем

Evgeny14
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 11 янв 2017, 12:20

Антон87 писал(а):Добрый День!
При редактировании (изменении) позиций плана закупок,
просмотреть все позиции возможно,
возникла проблема с (изменением) редактированием некоторых позиций.
при попытке изменить нужную позицию(№ 0003), перебрасывает на начало страницы, то есть в позицию не заходит (не открывает для изменения), просмотреть заходит, а вот изменение никак.....

Может у кого уже была такая проблема?
И такая ерунда на 3 компьютерах проверяли. :cry_ing:


Попробуйте скачайте браузер Safari, может в нем все получится. У меня, по некоторым моментам, в IE ничего не получалось, а через Safari всё Ок.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение VikaKoval » 11 янв 2017, 12:21

Здравствуйте!
Столкнулась с проблемой, помогите решить.
При формировании ПЗ на сайте закупок ввела все закупки "обыкновенные" и особые, но итого по бк выдаёт только сумму особых закупок, не учитывая обычные, как будто их нет. Как сделать что бы он проссумировал все???

VikaKoval
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Макс85 » 11 янв 2017, 12:25

Антон87 писал(а):Добрый День!
При редактировании (изменении) позиций плана закупок,
просмотреть все позиции возможно,
возникла проблема с (изменением) редактированием некоторых позиций.
при попытке изменить нужную позицию(№ 0003), перебрасывает на начало страницы, то есть в позицию не заходит (не открывает для изменения), просмотреть заходит, а вот изменение никак.....

Может у кого уже была такая проблема?
И такая ерунда на 3 компьютерах проверяли. :cry_ing:

1 в 1 проблема...уже 10 дней бьюсь, до тех.поддержки и не мечтаю дозвониться. если вдруг найдете выход умоляю!! подскажите как)

Макс85
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 11 янв 2017, 12:27

Дозвонился я до своего минфина они сказали будут настраивать свою программу только после этого к ним придет на контроль так что ждем


Похоже, что и это результата не даст. У меня статус ПЗ и ПГ - отказ в контроле, при этом ПЗ казначеи видят, а план-график нет. Жду подтверждения контроля (буду по телефону узнавать) и смотреть, появились ли в личном кабинете в ЕИС какие нибудь изменения

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Korzinikova » 11 янв 2017, 12:29

Люди подскажите пожалуйста, мы федералы, не могу разобраться, план-закупок создаем через электронный бюджет или все таки в excel и прикрепляем в ЕИС одним файлом, а потом создаем ПГ в ЕИС?

Korzinikova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 12:30

VikaKoval писал(а):Здравствуйте!
Столкнулась с проблемой, помогите решить.
При формировании ПЗ на сайте закупок ввела все закупки "обыкновенные" и особые, но итого по бк выдаёт только сумму особых закупок, не учитывая обычные, как будто их нет. Как сделать что бы он проссумировал все???

Интересный глюк. На ссылки обновления данных на странице итогов нажимали? Попробуйте, может, забыли. А так - проверьте расстановку финансирования в обычных закупках и, если все в порядке, добавим этот глюк в копилочку.
Или Вы имеете в виду печатную форму вообще? Тогда, если в полях на сайте все нормально, забудьте об этом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group