Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 17:41

По такой проблеме, насколько мне известно, решения пока нет, случаи такие озвучивались, но по решению этой проблемы инфы я не видел. Похоже тут только ТП ЕИС поможет.
Последний раз редактировалось Александр Ч 23 дек 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vologda_ZAGS » 23 дек 2016, 17:44

Всё!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Получилось!!! Но получилось путем того, что зашел ЭП от СУФД, а дальше все как и в чудо инструкции от Серяковой Нины Сергеевны (за что отдельный РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: )

Теперь буду мучаться с садиками, у которых таких ключей от СУФД нет(((

Vologda_ZAGS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 17:48

Vologda_ZAGS писал(а):Всё!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Получилось!!! Но получилось путем того, что зашел ЭП от СУФД, а дальше все как и в чудо инструкции от Серяковой Нины Сергеевны (за что отдельный РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: )

Теперь буду мучаться с садиками, у которых таких ключей от СУФД нет(((


А чем отличаются ваши ЭП для СУФД и для Госзакупок? Я так понимаю они же на одно и то же лицо?

Здесь периодически появляются заявления, мол я по ЭП от СУФД зашел, но никто не может объяснить чем конкретно эти ЭП отличаются.

Вы сами генерируете ЭП или это делают в казначействе?
Последний раз редактировалось Александр Ч 23 дек 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 17:56

Александр Ч писал(а):
Vologda_ZAGS писал(а):Всё!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Получилось!!! Но получилось путем того, что зашел ЭП от СУФД, а дальше все как и в чудо инструкции от Серяковой Нины Сергеевны (за что отдельный РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: )

Теперь буду мучаться с садиками, у которых таких ключей от СУФД нет(((


А чем отличаются ваши ЭП для СУФД и для Госзакупок? Я так понимаю они же на одно и то же лицо?

Здесь периодически появляются заявления, мол я по ЭП от СУФД зашел, но никто не может объяснить чем конкретно эти ЭП отличаются.

Вы сами генерируете ЭП или это делают в казначействе?

На суфд скорее всего получают платные)))) а не в казначействе
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение semfin » 23 дек 2016, 18:02

Александр Ч писал(а):
А чем отличаются ваши ЭП для СУФД и для Госзакупок? Я так понимаю они же на одно и то же лицо?



Когда генеришь сертификат для СУФД ( в программулине из УФК), то там активно поле Формализованная должность - ставим Руководитель. Ставишь галочки АСФК. А когда для ЕИС, когда галочки ставишь для ЕИСа, то это поле не активное.

А может кто ответит на мой вопросик номер 2????
Невозможно однозначно выполнить аутентификацию пользователя по логину «???».
Пожалуйста, обратитесь в Организацию, оказывающую услуги по обслуживанию пользователей ЕИС для решения проблемы. Это когда отвязали сертификат.

semfin
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение domrebenka33 » 23 дек 2016, 18:04

Здравствуйте! Хотели перерегистрировать пользователей. Начали с руководителя (он же Администратор). Отвязали сертификат у руководителя и теперь не можем войти ИМЕННО под руководителем (остальные пользователи входят в ЕИС). После выбора сертификата выдает: "Предъявленный вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС". Вход по имеющимся логину и паролю непроходит (выдает ошибку неверный логин или пароль, других нет). Восстановить их не нашли где. Посоветовали сверить ИНН в имеющимся сертификате и Сводном реестре. Все впорядке - они совпадают. Так что же делать?

domrebenka33
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 18:07

Нина Сергеевна писал(а):
Александр Ч писал(а):
Vologda_ZAGS писал(а):Всё!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Получилось!!! Но получилось путем того, что зашел ЭП от СУФД, а дальше все как и в чудо инструкции от Серяковой Нины Сергеевны (за что отдельный РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: )

Теперь буду мучаться с садиками, у которых таких ключей от СУФД нет(((


А чем отличаются ваши ЭП для СУФД и для Госзакупок? Я так понимаю они же на одно и то же лицо?

Здесь периодически появляются заявления, мол я по ЭП от СУФД зашел, но никто не может объяснить чем конкретно эти ЭП отличаются.

Вы сами генерируете ЭП или это делают в казначействе?

На суфд скорее всего получают платные)))) а не в казначействе


Не обязательно, по логике разные ЭП нужны, что бы не нарушать законодательство, тогда делают несколько, для разных задач, в каждой ЭП проставляя только те полномочия, которые будут нужны при использовании конкретно этой ЭП. При этом во время генерирования ЭП выбирают только нужные полномочия. Для СУФД это Аутентификация клиента и функции АСФК. Для Госзакупок - только Аутентификация клиента и работа в ЕИС в качестве Заказчик и ГМУ (все пункты точно не помню). Смысл в том, что если ЭП только для СУФД, то там нет функций Заказчик, с такой ЭП ЕИС в принципе не пустит в ЛК. Как то так, надеюсь смысл понятен. :)

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 18:08

domrebenka33 писал(а):Здравствуйте! Хотели перерегистрировать пользователей. Начали с руководителя (он же Администратор). Отвязали сертификат у руководителя и теперь не можем войти ИМЕННО под руководителем (остальные пользователи входят в ЕИС). После выбора сертификата выдает: "Предъявленный вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС". Вход по имеющимся логину и паролю непроходит (выдает ошибку неверный логин или пароль, других нет). Восстановить их не нашли где. Посоветовали сверить ИНН в имеющимся сертификате и Сводном реестре. Все впорядке - они совпадают. Так что же делать?


Здесь большинство такие же, пока на 100% не решено.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение rus94 » 23 дек 2016, 18:09

Александр Ч писал(а): Смысл в том, что если ЭП только для СУФД, то там нет функций Заказчик, с такой ЭП ЕИС в принципе не пустит в ЛК. Как то так, надеюсь смысл понятен. :)

меня пустил.
Потом общался с казной на эту тему, они не поверили)))))) говорят "это технически невозможно"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 18:11

rus94 писал(а):
Александр Ч писал(а): Смысл в том, что если ЭП только для СУФД, то там нет функций Заказчик, с такой ЭП ЕИС в принципе не пустит в ЛК. Как то так, надеюсь смысл понятен. :)

меня пустил.
Потом общался с казной на эту тему, они не поверили)))))) говорят "это технически невозможно"


Я тоже удивлен, видимо тоже сбой системы, таких как вы очень мало, на форуме пару тройку пользователей так проскочили, вы уверены? Сами генерировали?

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group