Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение toxa1972 » 22 дек 2016, 09:22

usax писал(а):Вопрос: в чем смысл работы по подготовке заявки и как происходит расчет за эту работу?
Смысл у каждого свой кто- то хочет научится( в этом случае будет честным оплата по допуску , пусть это будет 1и более руб за слово).Кто- то , имеющий опыт и репутацию ( это обязательно не возвратная предоплата (пусть чисто символическая) 1-3 т и % , так как человек тратит свое время, которое мог бы провести с семьей.Оплата за страницу по моему бред.Полный.А вообще у нас в стране , что заточить ,что расточить все хотят за бесплатно особенно строители.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 22 дек 2016, 12:02

По поводу невозвратной предоплаты интересно и справедливо, но на деле малоосуществимо. После недопусков непросто приходить в себя порой и силы новые искать делать, поэтому какой-то фикс небольшой по оплате очень разумен. Но это противоречит смыслу тех кто обращается за помощью - они сами прекрасно знают что туда куда они хотят влезть их не пустят с огромной вероятностью, а тут тебе и попробуют бесплатно, и самому делать ничего не нужно.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение A+++ » 22 дек 2016, 15:05

gre9 писал(а):Там же просто другой момент есть - в тз требовалось не менее 50, Вы пишите 60 - Вас отклоняют без причины и ФАС говорит все ок друзья.

пруф

A+++
 

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 22 дек 2016, 16:24

А для чего? Пробуйте, изучайте практику. Не заинтересован пруфами завешивать тему да и все кто в курсе этого и так в курсе))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение A+++ » 22 дек 2016, 16:32

gre9 писал(а):А для чего? Пробуйте, изучайте практику. Не заинтересован пруфами завешивать тему да и все кто в курсе этого и так в курсе))

поверьте я в курсе и изучаю практику каждый день (правда аукц большие), и такого я не видел, всякое бывает, но если в тз соответствие товара госту не предусматривалось , то в такое я не верю, а если был гост, то вы скорее всего где-то ошиблись в заявке.
(хотя и могут быть ловушки в тех товарах, где гост не нужен - это в основном размерные характеристики.)
либо по инструкции требовалось не менее, а вы слово удалили, так что нужно рассматривать конкретные примеры
Последний раз редактировалось A+++ 22 дек 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

A+++
 

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 22 дек 2016, 16:41

topic6356.html
Таких историй полно -многое не выкладывают в сеть
Есть и много чего другого о чем ни мне, ни Вас знать не следует.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение A+++ » 22 дек 2016, 16:48

gre9 писал(а):http://forum.gov-zakupki.ru/topic6356.html
Таких историй полно -многое не выкладывают в сеть
Есть и много чего другого о чем ни мне, ни Вас знать не следует.

эту история я давно читал и могу сказать мое мнение - может и сузил зак диапазон но написать значение вы должны были как по госту так и по требованию заказчика (инструкции) (чтобы получить допуск), так что фас тут прав

A+++
 

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 22 дек 2016, 17:09

Вы похоже далеки от этого - там же писали классическая двойка.
Что значит написать по ГОСТу если установленное значение не соответствует ГОСТ в случае если оно остается в неизменном виде ( оно сужено по неизвестным причинам)?
По ГОСТу и было написано - причем зак сделал специально ссыль на то что если у него что то не так то прописываете как в ГОСТе. А там было не так.
Написав по инструкции Вы нарушите пункт что если у зака не так то надо писать как в ГОСТ..
Нормальное решение тут - признать Жалобу обоснованной, или хотя бы снести такую хреномантию с трешкой.
Плюс в решении ФАС отсутствуют доводы вообще по этому поводу - зак этот в суде обделался бы вместе с ФАС без вариантов.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение A+++ » 22 дек 2016, 17:30

gre9 писал(а):Вы похоже далеки от этого - там же писали классическая двойка.

да какая двойка, вы могли написать хоть 54-55 так как:
1. значение соответствует инструкции
2. значение соответствует гост (в гост 52-57, у вас 54-55, то есть значение вашей краски входит в значение допустимое гостом)
тут даже обсуждать нечего

A+++
 

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 22 дек 2016, 18:09

Вы невнимательно читали что там можно, и что нужно указывать
Вы не знаете то чего не знаете и что я Вам рассказывать не буду и не имею интереса
Было много отклоняшек в практике и с не менее 50 да по 60 как описано выше и других красивых решений и интересных бесед " не под протокол".
Там в теме отписывались многие известные пользователи форума - раз Вам нечего обсуждать с нами и Вы считаете что Вы правы, а те кто делает заявки в Питере на стройку все сплошь дураки - ну что же, пусть так.
От этого рынок другим боком не распределиться
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group