Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение usax » 21 дек 2016, 05:11

Рассуждать о цене, не видя ТЗ и инструкции - бессмысленно. Тут разговор должен быть другой. Нужно видеть ТЗ, инструкцию, сроки и ответить на вопрос для себя - сможешь сделать или нет. Если сможешь, то за сколько готов сделать. Далее цена вопроса и условия - это лишь предмет переговоров.

P.S. Создателю темы. Какой-то определенной таксы за работу (как пишет ТС, 250 руб за страницу), нет и быть не может. Потому что я могу так заточить ТЗ на 10 позиций, и написать такую косноязычную инструкцию, что 9 спецов из 10 будут законно отклонены. И подготовка вроде бы небольшой заявки на 10 позиций убьет гораздо больше времени и сил, чем подготовка заявки на 100 позиций. :nez-nayu:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение Anna K » 21 дек 2016, 07:42

Уважаемые коллеги, usax, gre9, обычному клиенту, который пришел к тебе с целью "играть на тендерАх" (а к СО идут, в основном, такие) все эти суждения о творческой работе, "художниках", ТЗ+инструкции глубоко ... (тут непечатно) :-)
Он задает только два вопроса:
1) "че так дорого"?
2) "назови точную дату, когда я заработаю дофига бабла, в случае если куплю твои услуги"
Любые пояснения воспринимаются как попытки уйти от ответа и развод :-) и провоцируют уход туда где наобещают, что все будет в шоколаде, только деньги наперед давай.

Это я к тому, что при работе СО простые формулы и незамысловатые решения нужны, очень нужны. Отсюда эта цена страницы и прочий абсурд.
Это не ТС такой, жизнь такая)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение usax » 21 дек 2016, 08:18

Ок. В таком случае я бы ставил вопрос к клиенту по другому: а сколько ТЫ ГОТОВ дать, чтобы получить заказ, на котором заработаешь чистый профит к примеру миллион? Вложив, к примеру 2 миллиона своих? А я оценю объем работы и посмотрю, готов ли я подарить тебе радость получения прибыли за 1% или за 10%, 20% от нее. А может быть, если захочу и ты мне понравишься, я тебе и всю историю дам, да еще и скажу чья же там вторая заявка на аукционе кроме твоей))
Подготовка заявки, конечной целью которой является получение выгодного контракта, не может иметь какую-то фиксированную цену, все решается индивидуально. Это не поездка на такси из точки А в точку Б по определенному фиксированному тарифу. Конечной целью поездки является присутствие заказчика в точке Б в определенное время. Поедка на такси и имеет определенный тариф потому что тебя из точки А в точку Б довезет ЛЮБОЙ таксист (разница только в комфорте и скорости). Конечная цель подготовки заявки - это получение контракта. Если проводить аналогию с описанным мной выше примером, то в 95% случаев клиент просто до точки Б не доедет. Потому что посчитал, что дорого, нашел дешевого исполнителя, в итоге вроде бы работа была (или ее видимость), но результата только нет. И начинается опять все по кругу: да там все куплено, да тендеры это сфера для избранных и т.п., да исполнитель работал спустя рукава и т.п.. Но никто не задает себе вопрос о первопричинах ситуации. Главная из которых - это собственная некомпетентность и жадность. Если ты хочешь хорошо зарабатывать, то нужно уметь и делиться.

С клиентами (как впрочем и со всеми в этой жизни), нужно УМЕТЬ разговаривать. И если клиент не дурак, то в ходе диалога он это понимает. Если он этого не понимает - то его удел всегда ходить вокруг да около, обвиняя всех и вся. Бегать к одному, к другому, к десятому, в итоге оставаясь ни с чем.

P.S. создателю темы. Для работы на условиях постоплаты должна быть история личных взаимоотношений и совместной работы. Ни один уважающий себя спец не имея такой истории с вами, работать за оплату по факту допуска не будет (ну разве что кроме начинающих, которые хотят попрактиковаться в заполнении "формы2"))) Вопрос в том, что вам нужно - практика в заполнении "формы2" или результат? :-):
Последний раз редактировалось usax 21 дек 2016, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение inagro » 21 дек 2016, 08:21

красиво написано. откуда у тебя время набирать длинные тексты?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение usax » 21 дек 2016, 08:30

inagro писал(а):красиво написано. откуда у тебя время набирать длинные тексты?


Привет! Да пытаюсь донести истину до людей)) Может кто прислушается :-): Иногда 5 минут не жалко
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 21 дек 2016, 09:21

usax я аж слезу пустил, вот умеешь за живое взять.
Было дело ехал тут в такси в пятницу прошлую, стоимость поездки была обозначена как 270 руб от пункта А до пункта Б, затем до пункта В. Таксист говорит - с Вас 270 руб. А я ему - нет у нас 270 руб, есть только 300 - берите пожалуйста. А он ни в какую - 270 и все. Еле уговорил взять больше.... Поэтому тут ты что пассажир, что водитель - можно совместно находить компромиссы и делать всем хорошо. Наладить систему этой работы непросто, но можно даже в таких сложных регионах как было озвучено выше.
От себя скажу что в этом году сильно подсдал потому что вынужден заниматься всякой ерундой, а может сказалось чрезмерное употребление "Колокольчика" и "Буратино". Допусков почти нет - ошибки почти на 100 процентов не ГОСТовские, а по невнимательности. То что процедуры все там где ждут и проверяют досконально заявки не всех это другой уже вопрос. Может работа в команде и не такая плохая идея. Надо вставать на правильные рельсы в следующем году, пока мое слово мало что значит.
Поэтому согласен, даже с Питером можно работать. Там же просто другой момент есть - в тз требовалось не менее 50, Вы пишите 60 - Вас отклоняют без причины и ФАС говорит все ок друзья. С этим делом удаленный спец как поможет? Про арбитраж я не говорю. Разве таких заков Жалобой напугаешь?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение usax » 21 дек 2016, 09:32

gre9 писал(а):usax я аж слезу пустил, вот умеешь за живое взять.
Было дело ехал тут в такси в пятницу прошлую, стоимость поездки была обозначена как 270 руб от пункта А до пункта Б, затем до пункта В. Таксист говорит - с Вас 270 руб. А я ему - нет у нас 270 руб, есть только 300 - берите пожалуйста. А он ни в какую - 270 и все. Еле уговорил взять больше.... Поэтому тут ты что пассажир, что водитель - можно совместно находить компромиссы и делать всем хорошо. Наладить систему этой работы непросто, но можно даже в таких сложных регионах как было озвучено выше.
От себя скажу что в этом году сильно подсдал потому что вынужден заниматься всякой ерундой, а может сказалось чрезмерное употребление "Колокольчика" и "Буратино". Допусков почти нет - ошибки почти на 100 процентов не ГОСТовские, а по невнимательности. То что процедуры все там где ждут и проверяют досконально заявки не всех это другой уже вопрос. Может работа в команде и не такая плохая идея. Надо вставать на правильные рельсы в следующем году, пока мое слово мало что значит.
Поэтому согласен, даже с Питером можно работать. Там же просто другой момент есть - в тз требовалось не менее 50, Вы пишите 60 - Вас отклоняют без причины и ФАС говорит все ок друзья. С этим делом удаленный спец как поможет? Про арбитраж я не говорю. Разве таких заков Жалобой напугаешь?



Хм.. про Питер и его ФАС говорить не буду, потому что не знаю. От беспредела никто не застрахован. НО. Один раз засудишь ФАС, и к твоим жалобам начнут прислушиваться, и выносить законные решения. Чтобы избежать лишних проблем на пятую точку. Некоторые до Верховного Суда идут. При должной мотивации.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение gre9 » 21 дек 2016, 09:35

Ну пока арбитраж пройдет давно уже контракт исполнен будет. Заморозить его исполнение не так уж просто. На это и расчет. А издержки в случае вашей правоты гораздо меньше прибыли в карман тем кто заинтересован, так что все логично.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение toxa1972 » 21 дек 2016, 22:38

usax писал(а):я могу так заточить ТЗ на 10 позиций, и написать такую косноязычную инструкцию, что 9 спецов из 10 будут законно отклонены.

Такиx "специалистов" не существует , как со стороны "точильщиков" ,так и с стороны "расточников" все рано и поздно "сносятся или отбиваются" или "отклоняются"
Человек в "теме" просто слушать не станет про 100% допуск или отклон
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Требуется специалист (удаленно)

Сообщение usax » 22 дек 2016, 02:13

toxa1972 писал(а):
usax писал(а):я могу так заточить ТЗ на 10 позиций, и написать такую косноязычную инструкцию, что 9 спецов из 10 будут законно отклонены.

Такиx "специалистов" не существует , как со стороны "точильщиков" ,так и с стороны "расточников" все рано и поздно "сносятся или отбиваются" или "отклоняются"
Человек в "теме" просто слушать не станет про 100% допуск или отклон


Обращаю внимание на саму тему и буквально на смысл моих слов. Я буквально написал, что 9 из 10 будут отклонены. Про 100% допуск вам никто и не говорит. Вопрос: в чем смысл работы по подготовке заявки и как происходит расчет за эту работу? Результат работы - как минимум допуск, да и платить вам будут только за допуск. Поэтому любой нормальный спец смотрит документацию, и сначала принимает решение о том, сможет ли он качественно выполнить работу, а уже потом разговаривает о цене. И рискует в первую очередь спец. Потому что при отклонении он просто не получит денег/вернет предоплату.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group