Вопросы: прочие причины отклонения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Копия доверенности

Сообщение Leksele » 19 ноя 2016, 18:25

1year писал(а):а я вот не согласна, дорогой мой :ki_ss:

Рыжечка, а меня поддерживают! :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Копия доверенности

Сообщение Yoru » 21 ноя 2016, 19:15

Victor писал(а):
Yoru писал(а):Обосновано отклонят. Вы выступаете от лица участника закупки. В ЗД четко сказано либо оригинал, либо нотариально заверенная копия. Третьего не дано.

А я не согласен, что четко написано, что оригинал.

Написано: должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника закупки, оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации (для юридического лица).

Как по мне, так заверенная руководителем копия договоренности отвечает этим требованиям.


Ок.
Разберемся поэтапно:
Заказчик просит от вас доверенность на осуществление действий от имени участника закупки, оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации
ст. 185 ГК РФ говорит нам, что "Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами".
Эту доверенность вам сделал юрист и подписал ГД, она соответствует ст. 185. Затем, вы поставили на нее печать/либо написали от руки "копия верна", теперь это копия.
К копии заказчик установил требование - нотариально заверенная копия.

p.s. открыта к диалогу :)

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Копия доверенности

Сообщение Дмитрий17 » 21 ноя 2016, 20:10

Уважаемые, позвольте внести свою лепту, доверенность от организации по любому - оригинал, если заверенная копия, то нотариально заверенная.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Копия доверенности

Сообщение Yoru » 21 ноя 2016, 22:07

Дмитрий17 писал(а):Уважаемые, позвольте внести свою лепту, доверенность от организации по любому - оригинал, если заверенная копия, то нотариально заверенная.

Пора устраивать голосование :-)
В комментарии выше уже было указано, что "А я не согласен, что четко написано, что оригинал." тут видимо вся загвоздка, что заказчик не написал оригинал а "оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации" по теме обсуждения трактуется пока вольно)))

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Копия доверенности

Сообщение Leksele » 21 ноя 2016, 22:28

Yoru писал(а):Пора устраивать голосование :-)
В комментарии выше уже было указано, что "А я не согласен, что четко написано, что оригинал." тут видимо вся загвоздка, что заказчик не написал оригинал а "оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации" по теме обсуждения трактуется пока вольно)))

Вы просто не понимаете правовой природы доверенности, как односторонней сделки.
А для этого суду или тому же нотариусу нужно убедиться в волеизъявлении доверителя.
и здесь играет статья 181.1 ГК РФ - подпись руководителя
Так вот если она есть, живая подпись, то это оригинал...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Копия доверенности

Сообщение Yoru » 22 ноя 2016, 11:14

Leksele писал(а):
Yoru писал(а):Пора устраивать голосование :-)
В комментарии выше уже было указано, что "А я не согласен, что четко написано, что оригинал." тут видимо вся загвоздка, что заказчик не написал оригинал а "оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации" по теме обсуждения трактуется пока вольно)))

Вы просто не понимаете правовой природы доверенности, как односторонней сделки.
А для этого суду или тому же нотариусу нужно убедиться в волеизъявлении доверителя.
и здесь играет статья 181.1 ГК РФ - подпись руководителя
Так вот если она есть, живая подпись, то это оригинал...


Статья 181.1. Основные положения
 1. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются, если законом или в установленном им порядке не предусмотрено иное.
2. Решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании (участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.

1. Тогда дайте, пожалуйста, разъяснение данной статьи несведущему человеку.
2. Что заказчику с живой подписи ГД на "копия верна"?

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба по 223-ФЗ (или суд...)

Сообщение Анна_К » 23 ноя 2016, 16:41

Ну короче. Мою первую кляузу, которая "обращение" восприняли как жалобу и сегодня было рассмотрение. Итог:жалоба обоснованная, предписание не выдавать, потому что эти, с позволения сказать "люди", уже заключили договор :de_vil: :de_vil:
Вот что делать с такими....
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Жалоба по 223-ФЗ (или суд...)

Сообщение Leksele » 23 ноя 2016, 17:51

Анна_К писал(а):Вот что делать с такими....

Дружить со взрослыми и наказывать в суде
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба по 223-ФЗ (или суд...)

Сообщение Анна_К » 23 ноя 2016, 18:29

Leksele писал(а):
Анна_К писал(а):Вот что делать с такими....

Дружить со взрослыми и наказывать в суде



Взрослый друг у меня есть влиятельный, папой его называю, но только он больше по части уголовщины....Руководство мое суды не поддерживает...
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Жалоба по 223-ФЗ (или суд...)

Сообщение Leksele » 23 ноя 2016, 19:22

Анна_К писал(а):Взрослый друг у меня есть влиятельный, папой его называю, но только он больше по части уголовщины....Руководство мое суды не поддерживает...

Как в том анекдоте: я свое сказал, а вам решать...
:ti_pa:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group