Сомнения: сомнительный заказчик

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Пропавший заказчик

Сообщение NadinS » 17 ноя 2016, 13:12

ahazieva писал(а):У нас ситуация также не из самых приятных :ne_ne_ne: наш заказчик ЗАО "Стройкомплекс"

Он, родимый, ?
post287751.html#p287751
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пропавший заказчик

Сообщение gre9 » 17 ноя 2016, 13:52

У меня тут даже опыт работы появился с мошенником-поставщиком по 223-ФЗ)) Оказывается, это тоже реально)) :-): Детали раскрывать не буду - убедиться надо будет что те кто оплатил авансовую часть контракта ничего не получат никогда :-): Не исключено, что все это звенья одной цепи с руководством в больших кабинетах. В любом случае ни у какой полиции рука туда не дотянется на мой взгляд, максимум до конечных исполнителей или посредников кто руководит грамотной частью работы :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Пропавший заказчик

Сообщение ahazieva » 17 ноя 2016, 14:10

gre9 писал(а):Дак и официально ответы с той же ЭЦП даются - это ни к чему не обязывает мошенника! Думаете ему есть разница что он там делает официально и не очень?
В 44 Законе такая балабуда не прокатит, поэтому если собираетесь в будущем участвовать в закупках по 223-ФЗ, то вначале не поленитесь пробить заказчика своими методами, прежде чем платить в никуда :-): Оно дешевле обойдется потом :-):


В том то и дело, что бухгалтерия "смотрела" информацию по данному Заказчику и выше я описывала "характеристики" данного ЗАО. На тот момент, видно, их ничего не смутило, да и компания на рынке с 1993 года. Ладно, упущенная выгода на лицо, теперь будем стараться вернуть то, что было потрачено :-):
Всем спасибо за информацию :mi_ga_et: всем по галочке "Спасибо" от моего лица :smu:sche_nie:

ahazieva
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропавший заказчик

Сообщение NadinS » 17 ноя 2016, 14:13

ahazieva писал(а):
gre9 писал(а):Дак и официально ответы с той же ЭЦП даются - это ни к чему не обязывает мошенника! Думаете ему есть разница что он там делает официально и не очень?
В 44 Законе такая балабуда не прокатит, поэтому если собираетесь в будущем участвовать в закупках по 223-ФЗ, то вначале не поленитесь пробить заказчика своими методами, прежде чем платить в никуда :-): Оно дешевле обойдется потом :-):


В том то и дело, что бухгалтерия "смотрела" информацию по данному Заказчику и выше я описывала "характеристики" данного ЗАО. На тот момент, видно, их ничего не смутило, да и компания на рынке с 1993 года. Ладно, упущенная выгода на лицо, теперь будем стараться вернуть то, что было потрачено :-):
Всем спасибо за информацию :mi_ga_et: всем по галочке "Спасибо" от моего лица :smu:sche_nie:

Удачи в борьбе с нехорошими людьми! :-): Отпишитесь потом, как всё пройдёт и чем закончится: таких, как Вы, пострадавших, полагаю, ещё появится не один человек. :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пропавший заказчик

Сообщение Fen37 » 17 ноя 2016, 14:13

А меня вот например смущает реклама над сообщениями "УМЦ" ФАС России г. Москва, пр. Старосадский 8, стр. 1
http://fems.fas.gov.ru/ переходишь, а не работает
А по факту http://emc.fas.gov.ru/ 420048, Российская Федерация, Республика Татарстан,
Казань, Оренбургский тракт, 24, кому верить?
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Пропавший заказчик

Сообщение ahazieva » 17 ноя 2016, 14:14

NadinTB555 писал(а):
ahazieva писал(а):У нас ситуация также не из самых приятных :ne_ne_ne: наш заказчик ЗАО "Стройкомплекс"

Он, родимый, ?
post287751.html#p287751


Угу, аж невольно глаз задергался от одного наименования заказчика :sh_ok:

ahazieva
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропавший заказчик

Сообщение ahazieva » 17 ноя 2016, 14:36

NadinTB555 писал(а):Удачи в борьбе с нехорошими людьми! :-): Отпишитесь потом, как всё пройдёт и чем закончится: таких, как Вы, пострадавших, полагаю, ещё появится не один человек. :-):


Спасибо! Периодически мы- пострадавшие компании, связываемся друг с другом, сейчас собираемся коллективную жалобу писать в ОМВД, кто то уже подал заявление по отдельности, в общем в режиме ожидания. По мере поступления информации, отпишусь :-ok-: :-):

ahazieva
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Сообщение lebedevzakupki » 18 ноя 2016, 11:08

Не называйте этих "Заказчиков" заказчиками! Это мошенники и преступники. :a_g_a:

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Пропавший заказчик

Сообщение ahazieva » 21 ноя 2016, 12:06

Ребята, мне нужен ваш взгляд на ситуацию :-):
Выше описывала ситуацию с заказчиком ЗАО "Стройкомплекс", у меня возникла мысль, хочу послушать Ваше мнение относительно нее.
Для размещения закупки на закупкигов необходимо, во первых, получить эцп у уц, далее пройти регистрацию на закупки гов. Получается так (со слов УЦ): потенциальный заказчик предоставляет необходимый пакет документов для эцп,далее выдается эцп и уже закупки гов принимает решение о положительном либо отрицательном решении об аккредитации, а также принадлежность заказчика к фз. На сайте закупки гов данному заказчику присвоен идентификационный код юр.лица, а также полномочия организации к принадлежности заказчика к юр.лицу, определенному в ч.2 ст.1 закона №223. Также данный заказчик состоит в реестре заказчиков по 223 фз, на их же сайте. Так вот, могу ли я написать в Федеральное Казначейство ( кем в принципе и создан данный сайт) претензию на действия (бездействие) оператора, в т.ч связанных с аккредитацией участника размещения заказа? Ведь даже по выписке ЕГРЮЛ (которую необходимо предоставлять при прохождении аккредитации), единственным учредителем является физ.лицо со 100% долей в капитале. Как вы думаете, можно попытаться или ну его?

ahazieva
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропавший заказчик

Сообщение gre9 » 21 ноя 2016, 12:17

ahazieva писал(а):Ребята, мне нужен ваш взгляд на ситуацию :-):
Выше описывала ситуацию с заказчиком ЗАО "Стройкомплекс", у меня возникла мысль, хочу послушать Ваше мнение относительно нее.
Для размещения закупки на закупкигов необходимо, во первых, получить эцп у уц, далее пройти регистрацию на закупки гов. Получается так (со слов УЦ): потенциальный заказчик предоставляет необходимый пакет документов для эцп,далее выдается эцп и уже закупки гов принимает решение о положительном либо отрицательном решении об аккредитации, а также принадлежность заказчика к фз. На сайте закупки гов данному заказчику присвоен идентификационный код юр.лица, а также полномочия организации к принадлежности заказчика к юр.лицу, определенному в ч.2 ст.1 закона №223. Также данный заказчик состоит в реестре заказчиков по 223 фз, на их же сайте. Так вот, могу ли я написать в Федеральное Казначейство ( кем в принципе и создан данный сайт) претензию на действия (бездействие) оператора, в т.ч связанных с аккредитацией участника размещения заказа? Ведь даже по выписке ЕГРЮЛ (которую необходимо предоставлять при прохождении аккредитации), единственным учредителем является физ.лицо со 100% долей в капитале. Как вы думаете, можно попытаться или ну его?

Привет! Вы опять за свое)) Для кого Выше писали..... ЭЦП по 223-ФЗ выдает не только Казначейство, а к примеру "Контур". Логично, что мошенники топают за подписями в такие фирмы, так как там меньше теребят мозги, чем получить бесплатную подпись в Казначействе, попутно выслушав девчячий гнев в их обслуживающем центре. С учетом отношения Казначейства, чаще всего даже вполне себе честные заки предпочитают заплатить денежку, получить спокойно ЭЦП и нормальную тех поддержку. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group