Сомнения: сомнительный заказчик

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Странный договор у Зака

Сообщение Shanin » 17 окт 2014, 09:39

Доброе утро!
В общем, победили в процедуре на ЕЭТП "Коммерческая секция". Заказчик -ООО, открыт в 2009, в этом году в августе прошла смена учредителей. Балансы не шлют, видимо нулевые. Но нужно оплатить обеспечение контракта 2,5 млн. Далее в течение 15 дней он платит нам уже 5 млн. Банковская гарантия не предусмотрена, типа боятся фальшивки. А мы боимся платить) Что помешает Заку скрыться с обеспечениями (у него много процедур)?

Как это решать? :ne_vi_del:

Shanin
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Странный договор у Зака

Сообщение rykovolezhka » 20 ноя 2014, 15:08

Здравствуйте! Вообще Вам в данной не простой ситуации лучше обратится за помощью к профессионалам! Конкретно такой вопрос у меня не стоял, но мне пришлось обращаться в юридическую фирму. И знакомые посоветовали компанию, занимающуюся оказанием юридический услуг по телефону - "Я больше никогда не буду рекламировать услуги на этом форуме". Они мне помогли в моих вопросах. Советую и Вам. Ссылка на их сайт, если нужно "Я больше никогда не буду рекламировать услуги на этом форуме"

rykovolezhka
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Пропавший заказчик

Сообщение AlbusDesign » 06 июл 2015, 11:29

Здравствуйте.
Уже писали в ветке по 223-ФЗ, теперь стало понятно, что тема все-таки для этой ветки.
Наша компания отправила заявку в качестве поставщика на запрос котировок (Закупка № 31502420926) http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?lotId=3475249&purchaseId=2456700&purchaseMethodType=ZK
Заказчик - некое ООО "ФинСтрой", г. Новокузнецк. К заявке прилагалось обеспечение. Рассмотрение заявок по информации ОС должно было сосотояться 24.06.2015, но до сих пор на сайте нет никакого обновления информации. Заказчик не отвечает ни по почте, ни по телефону (недоступен с момента завершения приема заявок).

Так понимаем, что начать лучше с подачи жалобы в ФАС, поэтому просьба к участникам форума - подсказать, в какое отделение лучше подавать жалобу - в центральное или в кемеровское (по месту проведения тендера)? И подскажите, пожалуйста, как лучше сформулировать "просительную" часть жалобы? Здесь ведь речь не только о бездействии заказчика, но и скорее всего, о мошенничестве. Хотя с мошенничеством до конца не ясно - сумма обеспечения не такая большая (35 000 р.) и участников, вероятно, не больше 10-15.
Заранее спасибо за ответы.

AlbusDesign
Посетитель

Re: Пропавший заказчик

Сообщение feksvan » 07 июл 2015, 18:03

Здравствуйте, аналогичная ситуация...что делать?

feksvan
Новичок

Сообщение AlbusDesign » 07 июл 2015, 18:24

Со своей стороны пока отправили жалобу в кемеровское УФАС, но тут уже скорее пахнет не ФАСом, а прокуратурой(

AlbusDesign
Посетитель

Сообщение feksvan » 07 июл 2015, 18:27

можно с Вами завтра связаться?

feksvan
Новичок

Сообщение odubo » 07 июл 2015, 19:58

Директор Ашеулов Виктор Николаевич, попробуйте ему позвонить, тел. я вам в личку сбросил, есть арбитражи, по ним 2 иска удовлетворены полностью, неоплачивали поставленный товар, есть несколько на рассмотрении, больше ничего негативного, нет размещённых контрактов(исполненных поставщиками), нет побед в АУКах или конкурсах, единственно что ещё есть, это по номеру офиса совпадение, там же зарегистрирована контора СК Капремонт ИНН 4253023479, там директор и учредитель другие, арбитражей нет, контрактов нет, ничего нет!
больше ничего не нарыл! :nez-nayu:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Сообщение AlbusDesign » 08 июл 2015, 10:03

feksvan, да, конечно, пишите в личку.

odubo, спасибо! Правда этот номер мы на прошлой неделе тоже нашли, на том конце робот отвечает, что номер не существует(

Пока ждем реакции кемеровского УФАС, но подразумеваем, что отправят нас в ОБЭП с этим заказчиком)

AlbusDesign
Посетитель

Сообщение AlbusDesign » 08 июл 2015, 14:07

В пятницу оставили жалобу через форму обратной связи сайта кемеровского ФАС, только что пришло письмо с возвратом жалобы из-за того, что в ней не указан тел. номер заказчика и жалоба не подписана (!). Если кто в курсе - напишите, пожалуйста, как ее там можно было подписать?
В любом случае, бумажная жалоба уже отправлена им, будем ждать ответа на нее.

AlbusDesign
Посетитель

Сообщение Юлия Клюева » 08 июл 2015, 14:25

AlbusDesign писал(а):В пятницу оставили жалобу через форму обратной связи сайта кемеровского ФАС, только что пришло письмо с возвратом жалобы из-за того, что в ней не указан тел. номер заказчика и жалоба не подписана (!). Если кто в курсе - напишите, пожалуйста, как ее там можно было подписать?
В любом случае, бумажная жалоба уже отправлена им, будем ждать ответа на нее.

Электронная подпись имелась в виду. При отпрaвке доков в УФAC по электронке, они должны быть подписаны ЭП.

Юлия Клюева
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 27

След.

Вернуться в Сомнительные закупки