Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Изменение условий договора

Сообщение ЯОлеся » 01 ноя 2016, 17:52

простите новичка(((( а можно поподробней про "публикуете частичное исполнение" и "соглашение о расторжении" :ny_tik:

ЯОлеся
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: сведения о заключении договоров

Сообщение Глава » 02 ноя 2016, 04:09

Вам по-фигу, по каким счетам они раскидают закупки.
Берете папку за нужный месяц с с/ф по безналу (там и оплаченные, и неоплаченные), плюс папку с авансовыми отчетами (нал). Считаете все суммы. Смотрите, чтоб в авансовых отчетов не было платежей по с/ф из первой папки.
Плюс добавляете заключенные в тек. месяце договоры по закупкам. Проверьте, чтоб эти договоры не дублировали, то, что найдете в папках.

Это я так делаю.
У кого есть варианты проще, буду очень признательна!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: неопубликованные закупки

Сообщение studentya » 02 ноя 2016, 05:06

ЕкаСива писал(а):Предыдущие закупки я бы не трогала вообще, ибо:
1. Срок давности идет с момента нарушения и составляет 1 год
2. Это не ваше нарушение
3. Если опубликуете с нарушением сроков, это будет уже ваше нарушение

Может Вы подскажите.
Вообщем с руководителем на фоне того что нас проверяет КСП решили все таки навести хоть какой то порядок.
есть приказ где мне поручается выявить несоответствия в проведении и оформлении закупок. я думаю что с наименьшим риском для предприятия наклепать документацию о том что доки на закупку готовились но не публиковались, в общем то было найдено 9 закупок,которые завершены(т.е оплачены и товар получен) готовлю документацию и вот возникает вопрос какие стоит ставить сроки чтобы выглядело это правдаподобно
1.например. договор заключен от 31.03.2016 извещение и приказ от 25.03.2016 ,протокол от 28.03.2016 . и все закупка завершена,но возникает вопрос с проектом договора... если вместо проекта выложить уже подписанный договор или счет фактуру от 31.03.2016 насколько это нормально с учетом ненормальности ситуации . и обязательно ли нужен протокол НМЦ?

studentya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение условий договора

Сообщение Diego » 02 ноя 2016, 09:08

ЯОлеся писал(а):простите новичка(((( а можно поподробней про "публикуете частичное исполнение" и "соглашение о расторжении" :ny_tik:

Частичное исполнение- не ставится галочка "Исполнение договора завершено"
Соглашение о расторжение - расторжение договора(дополнительное соглашение о расторжении договора)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: неопубликованные закупки

Сообщение ЕкаСива » 02 ноя 2016, 10:36

studentya писал(а):Может Вы подскажите.
Вообщем с руководителем на фоне того что нас проверяет КСП решили все таки навести хоть какой то порядок.
есть приказ где мне поручается выявить несоответствия в проведении и оформлении закупок. я думаю что с наименьшим риском для предприятия наклепать документацию о том что доки на закупку готовились но не публиковались, в общем то было найдено 9 закупок,которые завершены(т.е оплачены и товар получен) готовлю документацию и вот возникает вопрос какие стоит ставить сроки чтобы выглядело это правдаподобно
1.например. договор заключен от 31.03.2016 извещение и приказ от 25.03.2016 ,протокол от 28.03.2016 . и все закупка завершена,но возникает вопрос с проектом договора... если вместо проекта выложить уже подписанный договор или счет фактуру от 31.03.2016 насколько это нормально с учетом ненормальности ситуации . и обязательно ли нужен протокол НМЦ?


1. Сроки нормальные и вполне логичные. По мне, разницы в том была документация и не публиковалась или не было ее вообще, нет. Только если решите опубликовать с нарушением сроков... Там штрафы в разы меньше, но административка начнется позже. Теоретически Вы можете вообще одним днем поставить всё.Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под приказом... Мы приказов к закупкам не готовим - если у Вас так регламентировано, то вопросов нет.
2. Порядок определения НМЦ указан в Вашем положении. Например, в нашем старом его не было вообще, мы НМЦ вообще не обосновывали. В новом положении у нас есть целая методика с формами - пользуемся ей. Поэтому смотрите в свое положение.
3. Как бы сделала я в Вашем случае:
а. Распоряжение или приказ руководства: Ивановой А.А. провести анализ размещения закупок, договор и исполнения к ним за 2016 год. Ивановой А.А. разместь выявленные неразмещенные документы даже с учетом нарушения сроков размещения. (это чтоб Вашу попу прикрыть).
б. У Вас есть договоры. От них и отталкиваемся. К каждому готовим документацию+извещение+проект договора+(протокол, приказ... по положению). Одной датой или как у Вас - мне видится, что без разницы. Если проекта договора нет, то: прикладываете документ в электронном виде (т.е. редактируемый частично), можно либо запросить счет у поставщика в ворде или экселе, либо самим набить его, указав только существенные данные для договора (оплату, предмет договора, поставка).
в. Всё это дело размещаете (прям кучей друг за другом - раз уж решили исправлять косяки).
г. Размещаете данные о договоре и его скан (скан счета).
д. Размещаете информацию и документы по исполнению - сканы товарных накладных и/или счетов-фактур...
Вот тогда уже будет всё.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: исполнение контракта по 223-ФЗ

Сообщение Юлия закупки » 02 ноя 2016, 17:13

Подскажите пожалуйста. Я хочу опубликовать информацию об оплате договора. Емеется платежное поручение.
Захожу в реестр договоров, нахожу договор, захожу во вкладку изменения и создаю информацию об исполнении договора. Правильно ли мои действия? И если да, то там высвечиваются обязательные поля как информация о документах об исполнении, а их пока нет. Или мне ждать когда будет подписан акт выполненных работ. Но тогда нарушение 10-ти дневного срока о внесении информации по договору? Спасибо.

Юлия закупки
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполнение контракта по 223-ФЗ

Сообщение ЕкаСива » 02 ноя 2016, 17:47

Юлия закупки писал(а):Подскажите пожалуйста. Я хочу опубликовать информацию об оплате договора. Емеется платежное поручение.
Захожу в реестр договоров, нахожу договор, захожу во вкладку изменения и создаю информацию об исполнении договора. Правильно ли мои действия? И если да, то там высвечиваются обязательные поля как информация о документах об исполнении, а их пока нет. Или мне ждать когда будет подписан акт выполненных работ. Но тогда нарушение 10-ти дневного срока о внесении информации по договору? Спасибо.


Ваши действия верны, но система такова, что Вы можете опубликовать данные по исполнению только в связке "поставка+оплата". Таким образом можно разместить инфу либо после полного исполнения договора, либо после полного исполнения этапа (например, поставили часть товара, эту часть оплатили...).

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение tich1981 » 05 ноя 2016, 17:29

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Досталось мне в «наследство» работа по 223 фз с многочисленными нарушениями (часть из них по моей вине – пока учился, разбирался и т.д.), но очень хочется исправить ошибки и хотя бы в следующем году постараться все сделать правильно, надеюсь подскажите мне.
Факты: договора у нас выше 100 000 только с монополистами. Закупка по электроэнергии была внесена в план закупок, в части объемов – по лимитам, в части сумм – приблизительные расчеты по действующим тарифам, планируемая дата извещения – 01.01.2016, исполнение 12.16г. Сам договор древний с автоматической пролонгацией. Ежемесячные платежи – более 100 000 руб.
Проблема: не вносились сведения в реестр договоров.
Подскажите, правильно ли я спланировал свои действия для минимизации штрафов (ведь они меньше от несвоевременного внесения, чем от не внесения вообще):
1. Вношу в положение о закупках изменение в части возможности публикации сведений после полного исполнения условий договора
2. Сейчас вношу в реестр сведения о договоре и прикрепляю скан договора
3. После последней оплаты за декабрь вношу изменения в план закупок, извещение, протокол в части объемов и сумм (по фактическим данным) затем публикую информацию об исполнении договора с прикреплением всех платежек и счетов фактур
4. На 2017 год вношу этот же договор в план закупок, публикую сведения о договоре, а после последней оплаты публикую сведения об исполнении договора.
Заранее благодарю откликнувшихся!

tich1981
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 07 ноя 2016, 11:07

В принципе все верно, + еще когда наступает пролонгация, публикуйте закупку у ЕП,

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 10 ноя 2016, 12:48

kamaz писал(а):В принципе все верно

Не все.
tich1981 писал(а):3. После последней оплаты за декабрь вношу изменения в план закупок, извещение , протокол в части объемов и сумм(по фактическим данным) затем публикую информацию об исполнении договора с прикреплением всех платежек и счетов фактур

В план и извещение уже ни чего не надо вносить :ni_zia:
Когда срок договора выйдет можно сделать по другому, сделайте расторжение, на сайте занесите все что по этому договору фактически оказано со всеми документами (при этом галочку об исполнении не ставите) и сведения опубликовываете, а потом заносите инфу по расторжению и так же публикуете.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group