Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Помощь по протоколу и 37 статье.

Сообщение odubo » 24 окт 2016, 18:18

Вы правы про % обеспечения!вам только подписывать контракт осталось сегодня! никаких протоколов!
а зак может пойти в пешую прогулку с эротическим уклоном, со своим "только в 1,5 раза"!
законом не предусмотрено такого, вы после протокола сами решает предоставлять инфу о добросовестности или нет, ну размер обеспечения соответственно. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Протокол разногласий

Сообщение dantuga » 26 окт 2016, 16:30

Коллеги подскажите пожалуйста:
Протокол подведения итогов электронного аукциона идет от 13.10. Успеваю ли я сегодня еще закинуть протокол разногласий? Площадка Сбербанк-АСТ и функционал позволяет это сделать.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Протокол разногласий

Сообщение usax » 26 окт 2016, 16:32

Если позволяет-делайте
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Протокол разногласий

Сообщение dantuga » 26 окт 2016, 16:33

Если считать от дня следующего после даты публикации протокола, то сегодня 13 день т.е. крайний срок-я правильно понял?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Протокол разногласий

Сообщение IgorS » 26 окт 2016, 16:36

Вроде как функционал этих площадок настроен в соответствии с статьями из 44 фз об электронном аукционе. а так надо смотреть на сроки публикации проекта контракта.
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Протокол разногласий

Сообщение dantuga » 26 окт 2016, 16:39

18.10 был направлен проект контракта нам.19.10 сделали первый протокол разногласий. 24.10 заказчик обработал протокол и выслан новый проект контракта.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Протокол разногласий

Сообщение usax » 26 окт 2016, 16:40

Много слов. Если площадка позволяет-делайте. Вам за это ничего не будет, и в любой инстанции вы будете правы. Площадка позволила-до свидания.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Протокол разногласий

Сообщение IgorS » 26 окт 2016, 16:41

Тогда вот так. Статья 70 пункт 5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Протокол разногласий

Сообщение OMZ » 26 окт 2016, 16:44

usax писал(а):Много слов. Если площадка позволяет-делайте. Вам за это ничего не будет, и в любой инстанции вы будете правы. Площадка позволила-до свидания.

ээ не. Не правы Вы.

dantuga - сегодня крайний день для протокола
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Протокол разногласий

Сообщение usax » 26 окт 2016, 16:47

Нет смысла цитировать положения 44-ФЗ. Площадка позволяет-ради Бога. Я тоже был немало удивлен, когда Сбер уже после истечения срока подписания позволил разместить протокол. И после размещения протокола срок пошел заново. Никто мне ничего не предъявил. А все потому, что предъявлять надо не мне, а площадке! Какой заказчик будет судиться с площадкой! из-за этого? Никакой. Так что успокойтесь, и спокойно размещайте протокол, если площадка это позволяет сделать!

P.S. За сроками следит площадка (на которой пишется через сколько необходимо подписать контакт), и если вдруг вы просрочили (как это было со мной), но площадка позволила какие-то действия, то извините, вы тут ни при чем. Площадка должна блокировать все действия по контракту по истечению срока. Куда заказчик будет писать на меня-в ФАС? Я скажу-площадка мне дала такую возможность, в чем проблема? Жаловаться на площадку? Да кому это надо?! У меня была подобная ситуация, и никто не жужжит.
Последний раз редактировалось usax 26 окт 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group