Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Протокол разногласий

Сообщение OMZ » 26 окт 2016, 18:06

usax писал(а):Объясните мне, недалекому, с кем и почему я должен судиться?

Да можете не судиться, кто ж настаивает)
usax писал(а): Заказчик видит в личном кабинете на площадке мой протокол и новый срок подписания контракта! Заказчик подаст на меня в РНП? Да ну.. С чего бы вдруг?

Если протокол был направлен позднее 13 дней - не просто подаст, а ОБЯЗАН подать чтобы не получить бонус в виде штрафа при проверке.
usax писал(а): А ФАС ему просто скажет: а в чем проблема? Есть протокол разногласий, есть срок, установленный площадкой, что вы хотите?

не скажет так ФАС, поверьте)
usax писал(а):И еще вопрос: кому в здравом уме нужны эти качели?

смотрим ответ про бонус
usax писал(а):Только даже в этом случае он вряд ли что-то докажет, т.к. я найду в суде массу уважительных причин, почему я не смог вовремя подписать контракт..

Да он даже доказывать ничего не будет) Ему главное исполнить закон, а дальше плывите как хотите.

usax писал(а):Не хочу спорить, потому что это бессмысленно. Вы правы с точки зрения закона (т.е. теории), а я прав потому что прошел через подобную ситуацию! (причем с заком, отмороженным на всю голову). Не хочу больше это обсуждать.

Без обид, но Вы не проходили подобную ситуацию. Потому что:
а) Вы все таки попали в положенные 13 дней (возможно неправильно посчитали)
б) Вам попался невнимательный заказчик и это ему может еще аукнуться.

З.Ы. Первичен закон, а не регламент и интерфейс площадки.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Протокол разногласий

Сообщение rus94 » 26 окт 2016, 18:14

usax писал(а):Я скажу-площадка мне дала такую возможность, в чем проблема? Жаловаться на площадку? Да кому это надо?! У меня была подобная ситуация, и никто не жужжит.

а я сегодня жд перезд на запрещающий сигнал светофора проеха, потому что шлагбаум не закрылся... и никто не жужжит :-)

пусть гибдд судится со шлагбаумом, он мне такую возможность дал
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Протокол разногласий

Сообщение IgorS » 26 окт 2016, 18:19

rus94 писал(а):
usax писал(а):Я скажу-площадка мне дала такую возможность, в чем проблема? Жаловаться на площадку? Да кому это надо?! У меня была подобная ситуация, и никто не жужжит.

а я сегодня жд перезд на запрещающий сигнал светофора проеха, потому что шлагбаум не закрылся... и никто не жужжит :-)

пусть гибдд судится со шлагбаумом, он мне такую возможность дал




Отличный пример)
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Протокол разногласий

Сообщение usax » 26 окт 2016, 18:30

Я смотрю форумчане не верят, и полагают что я пиз...л :-):

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2716000077

Пожалуйста, господа) Сыграл аукцион. Признали победителем. Подписали контракт во время, разместив обеспечение в виде БГ. Заказчик за день до истечения сроков прислал претензию (не понравилась БГ). Закинули деньги на счет, т.к. времени делать новую БГ уже не было. Общались с ним вживую неоднократно - бесполезно, хоть кол на голове теши. Площадка не давала возможности изменить обеспечение в уже подписанном нами контракте, просили отозвать контракт и повесить заново. Срок подписания истек. После истечения срока разместили протоколом разногласий (площадка позволила) платежку об обеспечении. Заказчик подал в ФАС с требованием внести в РНП. ФАС послал его лесом и выдал предписание контракт заключить.

Так что можете иронизировать сколько угодно, я говорю только факты, а не предположения.

P.S. Кому интересно, может проверить историю заказчика. Я писал, что отмороженный на всю голову. Кто хочет, может опровергнуть. Особенно глядя на поставщиков, внесенных им в РНП, и количество неустоек по контрактам.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Протокол разногласий

Сообщение IgorS » 26 окт 2016, 19:14

usax писал(а):Я смотрю форумчане не верят, и полагают что я пиз...л :-):

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2716000077

Пожалуйста, господа) Сыграл аукцион. Признали победителем. Подписали контракт во время, разместив обеспечение в виде БГ. Заказчик за день до истечения сроков прислал претензию (не понравилась БГ). Закинули деньги на счет, т.к. времени делать новую БГ уже не было. Общались с ним вживую неоднократно - бесполезно, хоть кол на голове теши. Площадка не давала возможности изменить обеспечение в уже подписанном нами контракте, просили отозвать контракт и повесить заново. Срок подписания истек. После истечения срока разместили протоколом разногласий (площадка позволила) платежку об обеспечении. Заказчик подал в ФАС с требованием внести в РНП. ФАС послал его лесом и выдал предписание контракт заключить.

Так что можете иронизировать сколько угодно, я говорю только факты, а не предположения.

P.S. Кому интересно, может проверить историю заказчика. Я писал, что отмороженный на всю голову. Кто хочет, может опровергнуть. Особенно глядя на поставщиков, внесенных им в РНП, и количество неустоек по контрактам.




И как приведённый пример соотносится с тем, что вы говорите? Логики не прослеживается
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Протокол разногласий

Сообщение usax » 26 окт 2016, 19:25

Я описал все куда более подробней. Тема началась с того, можно ли разместить протокол разногласий после окончания сроков, если это позволяет площадка. Я написал что да. Далее начались какие-то домыслы про ФАС, про закон и т.п. Я описал как бывает в жизни. Все. Я в чем-то неправ? Возможно, я не Бог и могу ошибаться. Но я привел всем доводы почему все работает так, как я написал, причем с ссылкой на конкретный пример и конкретным описанием ситуации. Еще раз повторю-мнений масса, а лишь высказал свое. Дальнейший спор считаю бессмысленным.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Протокол разногласий

Сообщение IgorS » 26 окт 2016, 19:29

usax писал(а):Я описал все куда более подробней. Тема началась с того, можно ли разместить протокол разногласий после окончания сроков, если это позволяет площадка. Я написал что да. Далее начались какие-то домыслы про ФАС, про закон и т.п. Я описал как бывает в жизни. Все. Я в чем-то неправ? Возможно, я не Бог и могу ошибаться. Но я привел всем доводы почему все работает так, как я написал, причем с ссылкой на конкретный пример и конкретным описанием ситуации. Еще раз повторю-мнений масса, а лишь высказал свое. Дальнейший спор считаю бессмысленным.



Дело в том, что в вашем примере все в соответсвии с законодательством . Не вижу ничего противозаконного в закупке.
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Протокол разногласий

Сообщение usax » 26 окт 2016, 19:38

IgorS писал(а):
usax писал(а):Я описал все куда более подробней. Тема началась с того, можно ли разместить протокол разногласий после окончания сроков, если это позволяет площадка. Я написал что да. Далее начались какие-то домыслы про ФАС, про закон и т.п. Я описал как бывает в жизни. Все. Я в чем-то неправ? Возможно, я не Бог и могу ошибаться. Но я привел всем доводы почему все работает так, как я написал, причем с ссылкой на конкретный пример и конкретным описанием ситуации. Еще раз повторю-мнений масса, а лишь высказал свое. Дальнейший спор считаю бессмысленным.



Дело в том, что в вашем примере все в соответсвии с законодательством . Не вижу ничего противозаконного в закупке.


Что в соответствие, поясните? Протокол разногласий был уже после истечения сроков (площадка позволила). Далее отказ заказчика от контракта и обращение его в ФАС с просьбой о внесении в РНП. Далее решение ФАС о признании решения об отказе незаконным и предписание контракт заключить! Что в соответствие с законом?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Протокол разногласий

Сообщение ДиМкА » 26 окт 2016, 21:36

ДиМкА писал(а):СУД: ЭТП ПО ГОСЗАКАЗУ НЕПРАВИЛЬНО ИСЧИСЛЯЮТ СРОКИ НА ПОДПИСАНИЕ КОНТРАКТА ПОБЕДИТЕЛЕМ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА (ЗАКОН № 44-ФЗ О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ)
http://baltictender.ru/sud-etp-po-gosza ... j-sisteme/

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28.04.2016 года по делу № А05-8283/2015.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Протокол разногласий

Сообщение OMZ » 27 окт 2016, 10:44

usax писал(а):Что в соответствие, поясните? Протокол разногласий был уже после истечения сроков (площадка позволила). Далее отказ заказчика от контракта и обращение его в ФАС с просьбой о внесении в РНП. Далее решение ФАС о признании решения об отказе незаконным и предписание контракт заключить! Что в соответствие с законом?

Доброе утро) посмотрел я Вашу закупку и вот какая ситуация: во-первых уклонистом Вас хотели признать за якобы неправильно оформленную БГ, а во-вторых отказ от заключения контракта датирован 7 числом, а это как раз 13 день после публикации протокола итогов. Каким образом Вы направили протокол разногласий позже допустимого срока?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group