Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение usax » 14 окт 2016, 13:23

Зачем собаке пятая нога? Нет ничего хуже, чем что-то за кем-то проверять. Какой в этом смысл? Если человек готовит заявку, то зачем еще кто-то? Ведь проверка это по сути заново подготовка той же самой заявки. Вникание в ТЗ и в инструкцию по заполнению. Лично я готовлю все только сам. И проверять никого не прошу. Потому что не вижу в этом смысла. А если бы проверял чью-то заявку, то брал бы ровно столько, сколько стоит ее подготовка, т.к. по сути работа одинаковая. мне гораздо проще все сделать самому с нуля, чем за кем то проверять
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение Dmitry72 » 14 окт 2016, 14:23

usax писал(а): мне гораздо проще все сделать самому с нуля, чем за кем то проверять



Золотые слова :co_ol:
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 14:28

usax и какой у Вас процент допуска в этом году? Я о более -менее проходных аукционах.
Если серьезно - ну хотят люди , так пусть хотят. Думаю финансово смысл есть тоже + если Вы делаете ручками от и до заявку разница заметна чем просто проверить, хоть и небольшая
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение usax » 14 окт 2016, 14:36

Более 90%. Остальное обжалуется. Бывают конечно ситуации неоднозначные, когда я понимаю, что отклонение возможно в любом случае, смотря как трактовать написанное. Но также прекрасно понимаю, что и как я могу потом обжаловать. Я тоже не идеальный, и бывают обидные просчеты просто по невнимательности, но таких очень мало. Также прекрасно понимаю, что проверка-это по сути подготовка с нуля. Потому что:
а) нужно вникнуть в ТЗ
б) нужно вникнуть в инструкцию.
А проверять к примеру заявку по стройке, где многое завязано на ГОСТах и СНИПах, гораздо сложнее чем ее готовить, т.к. нужно все лопатить все документы
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 14:58

Согласен, с допусками очень даже хорошо.
А на точки разве это лишним будет? Все равно не пустят, а вместе хоть поковыряете получше и цепанетесь за что-нибудь.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение inagro » 14 окт 2016, 15:56

usax писал(а): Какой в этом смысл?

у каждого профессионала в башке свой набор причин для отклонения.
эти множества пересекаются но не совпадают. взгляд стороннего человека весьма полезен.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение chyornyiy » 14 окт 2016, 18:31

usax писал(а): Я тоже не идеальный, и бывают обидные просчеты просто по невнимательности,....

А разве это и не самое обидное?
Зак 3 раза вносил изменения, форму проверял и делал исправления. В итоге в требуемом значении изменения внес, а свои не поставил, а ведь проверял.... Один выходил на аук и так обломался

chyornyiy
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 04:32
Откуда: г. Люберцы, Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение Leksele » 14 окт 2016, 19:54

Любка писал(а):Большое спасибо Leksele, заявку проверял очень дотошно и вдумчиво. Ее хоть и отклонили, но есть все шансы обжаловать :)

Пожалуйста.
99% что в ФАСе признают жалобу обоснованной.
Правда спросонья не увидел этого... Любка молодец!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение Leksele » 14 окт 2016, 21:01

usax писал(а): А если бы проверял чью-то заявку, то брал бы ровно столько, сколько стоит ее подготовка, т.к. по сути работа одинаковая. мне гораздо проще все сделать самому с нуля, чем за кем то проверять

+1
тут не поспоришь
даже немного сложней, так как нужно доказывать свою правоту в спорных ситуациях....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько стоит проверка?

Сообщение usax » 14 окт 2016, 22:17

Есть такие ауки, что подаешься и знаешь что отклонят. НО. Ты понимаешь на что дальше жалуешься в случае отклонения. И зак потом на комиссии ФАС не знает как отмазаться, потому что заявку проверяли его поставщики-"друзья", под которых точился аукцион. В моем регионе часто все ограничивается предупреждением и предписанием, но если это уже не первый раз, то ФАС смело впеживает штраф заку, после которого он начинает понимать что не все так просто...
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group