Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Aboriginal » 13 июл 2017, 11:09

Leksele писал(а):
Aboriginal писал(а):Странный ценник. Вообще пунктами глупо считать, как мне кажется.
25 пунктов, 110 листов - возьметесь за 3000?

Предложите свой вариант и наслаждайтесь свои "умным" предложением....

Предложил свой умный вариант - считать листами. Пунктов может быть 3 на листе, а может быть один на 20 страниц, трудозатраты явно разные. Листами проще, понятнее, объективнее

Aboriginal
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 11:24

Dmitry72 писал(а):
tamm писал(а):И еще вопрос. Я впервые буду делать форму 2 для неизвестного поставщика.
Я укажу показатели к материалам в пределах вилок ГОСТов. А что если поставщик, выиграв ЭА, не сможет найти материалы по таким параметрам? Или у него на складе есть уже готовые материалы, с другими показателями и он не впишется в те, которые указала я. А уточнять каждый параметр нельзя, поскольку моя компания, оказывающие тендерные услуги, страется как можно реже напрягать клиентов.

Ну и зачем нужен такой бутафорский допуск? Это получается не работа, а видимость. Если делать, то делать нужно идеально, чтобы заказчик потом не е..л мозги с этими показателями.

Для достижения этого идеала необходимо чтобы клиент заранее мог сказать - какими материалами работать предполагает. Ни разу ни один из них мне на этот вопрос четко не ответил. "Какую плитку класть будете? Нууу, не знаем пока, подешевле какую-нибудь". Приехали. Даже в поставках оч. часто так.
Это уж не говоря о том, что заки зачастую вообще не парятся насчет того, что материала с запрашиваемыми параметрами и не существует вовсе.
Да плюс еще время, дополнительно затрачиваемое на поиски параметра "коэффициент офигительности" именно для этого вот песка (гвоздя, болта, олифы еtc) не всякий клиент согласится оплачивать.
Услуги для заказчиков, участников закупок - на условиях удаленного сотрудничества: speztendery@yandex.ru.
ЗЫ Тем, кто ищет специалиста, а условия предлагает гастарбайтерские - просьба не беспокоить)))

Anna K
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Сообщение Swetcon » 13 июл 2017, 11:32

У меня (по основной работе) так: манагер считает стоимость материалов (естественно, подбирая под показатели), инженер стоимость работ. Я на основании спецификации манагера делаю заявку. Итого плюсов: 1) я заранее знаю, что вбивать в заявку, 2) у меня есть расчет нашей минимальной цены на торгах :a_g_a: Понимаю, что это конечно с удаленкой не так. Но, не ужели нельзя запросить у них спецификацию, что поставлять то будут? :du_ma_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Завсегдатай

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 60

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 11:35

Swetcon писал(а):У меня (по основной работе) так: манагер считает стоимость материалов (естественно, подбирая под показатели), инженер стоимость работ. Я на основании спецификации манагера делаю заявку. Итого плюсов: 1) я заранее знаю, что вбивать в заявку, 2) у меня есть расчет нашей минимальной цены на торгах :a_g_a: Понимаю, что это конечно с удаленкой не так. Но, не ужели нельзя запросить у них спецификацию, что поставлять то будут? :du_ma_et:

Да не знают они почти никогда))) Да еще плюс к тому оч. часто окончание подачи заявок - не просто скоро, а очень скоро. Даже если захотят "подумать" - некогда уже.
Услуги для заказчиков, участников закупок - на условиях удаленного сотрудничества: speztendery@yandex.ru.
ЗЫ Тем, кто ищет специалиста, а условия предлагает гастарбайтерские - просьба не беспокоить)))

Anna K
Завсегдатай

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 12:07

Leksele писал(а): Предложите свой вариант

Вспомнила вдруг при этом, как B2B-Center предлагали "сотрудничество". "Сотрудничество" должно было состоять в том, что я буду заполнять ЛЮБЫЕ строительные формы 2 по 5тыс за допуск, и помалкивать насчет того, что их заполняла я, т.к. (это не поясняли, но понятно) клиентам они рассказывают об огромном отделе штатных спецов :-)

Anna K
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 13 июл 2017, 12:10

Соглашусь с Анной.
Сколько работаю, по стройке только один раз видел, что на объект завезли ровно то, что указали в заявке (и соответственно это же было в контракте). Да и работы выполнили четко, качественно, без косяков. Уже два года на всякую мелочь (достатысячники) подтягиваю только этого подрядчика.

У нас контрактом предусмотрен журнал входного контроля материалов... и начинается... да только немножко не соответствует, а давайте не заметим, а давайте допником на улучшение... а мы не знаем как нам теперь быть... а пойдите нам на встречу.
rus94
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 12:10

Anna K писал(а):Вспомнила вдруг при этом, как B2B-Center предлагали "сотрудничество". "Сотрудничество" должно было состоять в том, что я буду заполнять ЛЮБЫЕ строительные формы 2 по 5тыс за допуск, и помалкивать насчет того, что их заполняла я, т.к. (это не поясняли, но понятно) клиентам они рассказывают об огромном отделе штатных спецов :-)

:co_ol:
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 232 раз.
Пункты репутации: 327

Сообщение Kas221 » 13 июл 2017, 12:16

Aboriginal писал(а):Предложил свой умный вариант - считать листами. Пунктов может быть 3 на листе, а может быть один на 20 страниц, трудозатраты явно разные. Листами проще, понятнее, объективнее

В некоторых регионах сейчас распространены такие формы.. Озолотиться можно, считая листами :-)
Вложения
Приложение к ТЗ 1 (1).pdf
(647.72 KiB) Скачиваний: 41

Kas221
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kas221 » 13 июл 2017, 12:21

А вообще, по мне наиболее объективно трудоемкость заявки отражает количество слов в тексте. Такой показатель не привязан ни к форматированию текста, ни к форматированию таблицы.

Kas221
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Aboriginal » 13 июл 2017, 12:38

Kas221 писал(а):
Aboriginal писал(а):Предложил свой умный вариант - считать листами. Пунктов может быть 3 на листе, а может быть один на 20 страниц, трудозатраты явно разные. Листами проще, понятнее, объективнее

В некоторых регионах сейчас распространены такие формы.. Озолотиться можно, считая листами :-)

Aboriginal писал(а):я обычно считаю листами, делаю 12 таймс нью роман и ~200 рублей лист, в зависимости от сложности

Чукча не читатель, чукча писатель?

Aboriginal
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии