Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Biotic » 03 окт 2016, 13:24

Т.е. они снегоход "Викинг" не хотят поставлять?

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 13:38

Biotic писал(а):Т.е. они снегоход "Викинг" не хотят поставлять?


Да, они ссылаются на то что у нас не коректное тех.задание, а такого быть не может ведь этот аукцион выставлялся через уполномоченный орган и тех.задание проходило не одно согласование.

Выходит у меня только один выход в РНП их, если они не согласны на убыток( т.е. поставить снегоход "Викинг через доп соглашение). Нам снегоход росомаха 2015 года, который они предлагают не подходит ( в заявки они указали росомаху 2016 года)

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Biotic » 03 окт 2016, 13:51

marya-zavAL писал(а):
Biotic писал(а):Т.е. они снегоход "Викинг" не хотят поставлять?


Да, они ссылаются на то что у нас не коректное тех.задание, а такого быть не может ведь этот аукцион выставлялся через уполномоченный орган и тех.задание проходило не одно согласование.

Выходит у меня только один выход в РНП их, если они не согласны на убыток( т.е. поставить снегоход "Викинг через доп соглашение). Нам снегоход росомаха 2015 года, который они предлагают не подходит ( в заявки они указали росомаху 2016 года)


То, что у Вас техзадание некорректное - это понятно. Но если они это увидели, то должны были заранее писать запрос на разъяснения или жаловаться на документацию тоже ранее. Поэтому сейчас для них ситуация не особо выгодная. Отказ от заключения - это автоматом РНП, причём в короткие сроки (была такая ситуация у знакомого). Дальше суды и доказательства и прочая трата времени и денег. Не думаю, что это стоит разницы в цене между двумя этими снегоходами. Когда крайний срок подписания контракта поставщиком?

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 13:59

Biotic писал(а):
marya-zavAL писал(а):
Biotic писал(а):Т.е. они снегоход "Викинг" не хотят поставлять?


Да, они ссылаются на то что у нас не коректное тех.задание, а такого быть не может ведь этот аукцион выставлялся через уполномоченный орган и тех.задание проходило не одно согласование.

Выходит у меня только один выход в РНП их, если они не согласны на убыток( т.е. поставить снегоход "Викинг через доп соглашение). Нам снегоход росомаха 2015 года, который они предлагают не подходит ( в заявки они указали росомаху 2016 года)


То, что у Вас техзадание некорректное - это понятно. Но если они это увидели, то должны были заранее писать запрос на разъяснения или жаловаться на документацию тоже ранее. Поэтому сейчас для них ситуация не особо выгодная. Отказ от заключения - это автоматом РНП, причём в короткие сроки (была такая ситуация у знакомого). Дальше суды и доказательства и прочая трата времени и денег. Не думаю, что это стоит разницы в цене между двумя этими снегоходами. Когда крайний срок подписания контракта поставщиком?


Заключение контракта возможно после 3.10.2016, крайний срок направления на подпись 5.10.2016.
Сейчас пока не можем решить что делать с их протоколом разногласий. Работаю с 44 фз первый месяц и уже вот такой опыт близится... :ny_tik: И в какие сроки я могу поместить его в РНП? Написали в ближайшие, просто даже подсказать не кому как вся эта процедура проходит...

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Biotic » 03 окт 2016, 15:00

Заключение контракта возможно после 3.10.2016, крайний срок направления на подпись 5.10.2016.
Сейчас пока не можем решить что делать с их протоколом разногласий. Работаю с 44 фз первый месяц и уже вот такой опыт близится... :ny_tik: И в какие сроки я могу поместить его в РНП? Написали в ближайшие, просто даже подсказать не кому как вся эта процедура проходит...


Я бы сделал так:

1. Так как протокол разногласий противоречит техническому заданию, то и ответ должен быть такой: поставке подлежит товар, который указан в заявке (всё же Вы пытались пойти на компромисс и произвести замену - Ваша совесть чиста).

2. После ответа направить контракт на подпись поставщику. Тут Вы увидите другую картину, - активности у поставщика прибавится.

3. После этого у Вас появится время изучить процедуру направления в РНП (этой инфы полно, но лучше сначала почитать закон).

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Leksele » 03 окт 2016, 16:22

Можно "пятачок" свой вставить?
Какими техническими характеристиками отличаются снегоходы Росомаха 2015 и 2016 годов, по которым вы не можете принять производства 2015 года?
Является ли год выпуска НОВОЙ техники конкретным показателем?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Biotic » 03 окт 2016, 19:02

Leksele писал(а):Можно "пятачок" свой вставить?
Какими техническими характеристиками отличаются снегоходы Росомаха 2015 и 2016 годов, по которым вы не можете принять производства 2015 года?
Является ли год выпуска НОВОЙ техники конкретным показателем?


А разве неправомерно требовать товар только 2016 г. выпуска!? У нас через одну АД такие требования.

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Leksele » 03 окт 2016, 19:15

Biotic писал(а):А разве неправомерно требовать товар только 2016 г. выпуска!? У нас через одну АД такие требования.

В законе только речь О НОВОЙ ТЕХНИКЕ НЕ БЫВШЕЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
Я же вопрос задал, а вы мне по еврейски, вопросом на выопрос.... :ti_pa:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Biotic » 03 окт 2016, 19:21

Leksele писал(а):
Biotic писал(а):А разве неправомерно требовать товар только 2016 г. выпуска!? У нас через одну АД такие требования.

В законе только речь О НОВОЙ ТЕХНИКЕ НЕ БЫВШЕЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
Я же вопрос задал, а вы мне по еврейски, вопросом на выопрос.... :ti_pa:


Вы профессор ))), наверняка знаете ответ на свой вопрос...Ответ...хочу 2016 г., обоснование нужно? Даже не углубляясь в характеристики.

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 00:23

Biotic писал(а):Вы профессор ))), наверняка знаете ответ на свой вопрос...Ответ...хочу 2016 г., обоснование нужно? Даже не углубляясь в характеристики.

Я могу доказать справедливость требования как со стороны Зака так и Поставщика :smu:sche_nie:
Поэтому и спросил...
Ответ: просто хочу не пролазит по ст.33 так как ограничивает конкуренцию....2016 год еще не закончился
и с 2015 года не прошел еще целый календарный год....Оспорима такая "хотелка"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group