Вопросы: нарушения при подготовке разъяснений и протоколов п

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение xam313 » 22 сен 2016, 16:07

BETEP писал(а):Припугните ФАСом!
Заказчик нарушил сроки размещения протокола ч. 8 ст. 78 44-ФЗ, что карается по ч. 3 ст. 7.30 КоАП штрафом в размере 50 т.р. на должностных лиц и 500 т.р. на юр.лиц.
Если откажет - жалуйтесь! ФАС будет на Вашей стороне и отмазаться нерабочим ЕИСом не получится, т.к. 19 сентября было опубликовано по всей России около 800 протоколов без каких либо проблем!

Так им и написал! Благодарю!

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение 1year » 22 сен 2016, 17:05

BETEP писал(а):Припугните ФАСом!
Заказчик нарушил сроки размещения протокола ч. 8 ст. 78 44-ФЗ, что карается по ч. 3 ст. 7.30 КоАП штрафом в размере 50 т.р. на должностных лиц и 500 т.р. на юр.лиц.
Если откажет - жалуйтесь! ФАС будет на Вашей стороне и отмазаться нерабочим ЕИСом не получится, т.к. 19 сентября было опубликовано по всей России около 800 протоколов без каких либо проблем!


ну4 что вы так сразу-то :sh_ok:
сайт не работал, а вы сразу в ФАС. будьте человечнее в конце концов :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение Leksele » 22 сен 2016, 19:24

xam313 писал(а):В чём причина может быть назвать победителя если даже еис поломалась??

Плохо выговаривается название компании. У нас тут развелось всяких... вот ...ООО"Череззабороногуперезадерищенское"....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение Leksele » 22 сен 2016, 19:26

xam313 писал(а):Так им и написал! Благодарю!

Я бы и "бригаду" выслал "регулировщиков"...
Рыжуля права, надо бы "помягше, тоньше, деликатнее..."(с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение xam313 » 22 сен 2016, 20:27

Ну вот.. Опять 3 мимо, один победил. Тот же что и в прошлый раз..
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0375200043816000134
и
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0375200043816000133
Бессмертные они там что ли???Если такие штрафы.. хз
подскажите, как узнать причину отклонения? На что жаловаться??

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение ДиМкА » 23 сен 2016, 00:13

xam313 писал(а):подскажите, как узнать причину отклонения? На что жаловаться??

Обоснование причины отклонения

Не предоставление участником документов предусмотренных ч. 3 п.4 ст. 73 ФЗ № 44/Участником не предоставлены документы предусмотренные ч. 3 п. 4 ст. 73 ФЗ № 44
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... d=27711952

Обоснование причины отклонения

Не предоставление участником документов подтверждающих соответствие предлагаемых товаров, работ, услуг.
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... d=27332188
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нарушен срок публикации протокола зк

Сообщение BETEP » 23 сен 2016, 06:25

1year писал(а):
BETEP писал(а):Припугните ФАСом!
Заказчик нарушил сроки размещения протокола ч. 8 ст. 78 44-ФЗ, что карается по ч. 3 ст. 7.30 КоАП штрафом в размере 50 т.р. на должностных лиц и 500 т.р. на юр.лиц.
Если откажет - жалуйтесь! ФАС будет на Вашей стороне и отмазаться нерабочим ЕИСом не получится, т.к. 19 сентября было опубликовано по всей России около 800 протоколов без каких либо проблем!


ну4 что вы так сразу-то :sh_ok:
сайт не работал, а вы сразу в ФАС. будьте человечнее в конце концов :-):

Я же написал припугнуть) я сам не люблю общение с местным УФАСом)
Кстати, протокола публиковались!)
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Стоит ли идти на заседание в ФАС

Сообщение Vihalena » 13 мар 2017, 16:27

Я не разместила разъяснения на запрос от участника конкурса (сразу не сделала и забыла об этом, ворона). Участник написал жалобу в ФАС в последний день подачи заявок. Знаю, что виновата я, но есть ли какое-нибудь оправдание, чтобы хоть снизить размер штрафа?

Vihalena
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли идти на заседание в ФАС

Сообщение Leksele » 13 мар 2017, 17:49

ничего себе... Часть 1.4 статьи 7.30?
Должностные лица -15 000 !!!! Пипец...

Для начала читаем
КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.


Если УФАС наложит штраф, то бегом к мировому судье со слезным исковым,
вот пример решения...
http://sudact.ru/regular/doc/IfcaqhUxcqxa/

Вы посмотрите: тот кто делал запрос, участвовал или нет в закупке и с каким успехом...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Стоит ли идти на заседание в ФАС

Сообщение Vihalena » 13 мар 2017, 20:20

Leksele, мне штраф грозит 50 тыс. руб. - за неразмещение информации. Конечно я и штрафа боюсь, но еще и гнева директора (у него очень крутой нрав, может и на улицу выкинуть). И не оправдывает меня, что я банально забыла , так как столько проблем навалилось, переход на 44-фз, уже 3 месяца пытаюсь пройти перерегистрацию (не получается ничего) и еще много причин, но которые меня не спасут. Сегодня было вскрытие конвертов, участник, подавший запрос, отклонен не был, не потому что подал жалобу (мы о ней узнали через 2 часа после вскрытия), его заявка соответствует требованиям, но и победителем он не будет. Пишу сумбурно, простите.

Vihalena
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group