Вопросы: нарушения при подготовке разъяснений и протоколов п

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение OMZ » 26 ноя 2015, 11:45

Дмитрий17 писал(а):с чего вы взяли что в течении 3 раб.-дн? ч.2 ст.67 44-ФЗ - 7 дней.
протокол рассмотрения-крайний срок до 23ч. 59м. 27.11.2015

Вы не правы. У комиссии заказчика действительно 3 рабочих дня. Но считается с 23.11. Поэтому 23:59 25.11 крайний срок опубликования протокола.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение STD83 » 26 ноя 2015, 11:48

sorbiz2015 писал(а):По нашему пониманию, заказчик должен был все сделать до 25.11.2015 г. 9:00.
получается по вашим подсчетам вот так: 23.11. - 1 день, 24.11. - 2 день, 25.11 до 09.00. - 3 день? это не правильно. Правильно до 23ч 59мин 59 сек.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение Дмитрий17 » 26 ноя 2015, 11:49

OMZ писал(а):
Дмитрий17 писал(а):с чего вы взяли что в течении 3 раб.-дн? ч.2 ст.67 44-ФЗ - 7 дней.
протокол рассмотрения-крайний срок до 23ч. 59м. 27.11.2015

Вы не правы. У комиссии заказчика действительно 3 рабочих дня. Но считается с 23.11. Поэтому 23:59 25.11 крайний срок опубликования протокола.

не проснулся еще наверное, сначала так и написал, до 23.59 25.11, потом сомнения взяли. а где про 3 раб. дня? в упор не вижу.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение STD83 » 26 ноя 2015, 11:52

Дмитрий17 писал(а):а где про 3 раб. дня? в упор не вижу.

п.3 ч.1. ст.71
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение ДиМкА » 26 ноя 2015, 11:52

Дмитрий17 писал(а):не проснулся еще наверное, сначала так и написал, до 23.59 25.11, потом сомнения взяли. а где про 3 раб. дня? в упор не вижу.

Вот, о чем и говорилось (после редактирования указали некорректно).

ч. 5 ст. 69 Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.

А так как он не состоялся, см. выше.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение Дмитрий17 » 26 ноя 2015, 11:55

ДиМкА писал(а):
Дмитрий17 писал(а):не проснулся еще наверное, сначала так и написал, до 23.59 25.11, потом сомнения взяли. а где про 3 раб. дня? в упор не вижу.

Вот, о чем и говорилось (после редактирования указали некорректно).

ч. 5 ст. 69 Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.

А так как он не состоялся, см. выше.

спасибо, проснулся уже :-)
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Подскажите, пожалуйста, считать ли это нарушением?

Сообщение OMZ » 26 ноя 2015, 12:13

ДиМкА писал(а):
Дмитрий17 писал(а):не проснулся еще наверное, сначала так и написал, до 23.59 25.11, потом сомнения взяли. а где про 3 раб. дня? в упор не вижу.

Вот, о чем и говорилось (после редактирования указали некорректно).

ч. 5 ст. 69 Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.

Только в случае, если аукцион состоялся, фактически 4 рабочих дня есть. Т.к. опубликовать можно на след. рабочий день после подписания
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Голову с плеч или непредоставление разъяснений

Сообщение Человек Закупка » 14 дек 2015, 22:01

Добрый вечер!
Сегодня (14.12) окончание срока подачи заявок.
10 декабря в 17:40 прислали запрос о разъяснении документации:не критичный-что про фасовку препарата якобы придется поставлять 11,56 банок чтоб удовлетворить потребность заказчика в 11 кг продукта.
11.12 я его соответственно увидела. У заказчика отключили свет,этим она объяснила что не сможет прислать разъяснения по почте. Можно было надиктовать ответ но я как правильная Маша сидела ждала понедельника и офиц. письма.
В понедельник (14.12) естественно опубликовать разъяснения ООС не дал.
Я новичок в закупках,послушала советов сотрудников. У меня есть доказательство что заказчик прислал письмо с задержкой. Чего мне ждать? Если общественники заметят-жалоба в ФАС в течении 10 дней с сегодняшнего дня? По жалобе могут штраф выписать? 15 000? И всё равно мне? Их не колышет что пришли разъяснения с задержкой в этом случае?
Кто сталкивался с подобным?
Последний раз редактировалось Человек Закупка 15 дек 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Человек Закупка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Голову с плеч или непредоставление разъяснений

Сообщение ДиМкА » 15 дек 2015, 09:03

Человек Закупка писал(а):Добрый вечер!
Сегодня (14.12) окончание срока подачи заявок.
10 декабря в 17:40 прислали запрос о разъяснении документации:не критичный-что про фасовку препарата якобы придется поставлять 11,56 банок чтоб удовлетворить потребность заказчика в 11 кг продукта.
11.12 я его соответственно увидела. У заказчика отключили свет,этим она объяснила что не сможет прислать разъяснения по почте. Можно было надиктовать ответ но я как правильная Маша сидела ждала понедельника и офиц. письма.
В понедельник (14.12) естественно опубликовать разъяснения ООС не дал.
Я новичок в закупках,послушала советов сотрудников. У меня есть доказательство что заказчик прислал письмо с задержкой. Чего мне ждать? Если общественники заметят-жалоба в ФАС в течении 10 дней с сегодняшнего дня? По жалобе могут штраф выписать? 15 000? И всё равно мне? Их не колышет что пришли разъяснения с задержкой в этом случае?
Кто сталкивался с подобным?


Главное, чтобы ответ на разъяснения был опубликован.

ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - единая информационная система в сфере закупок) информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, не более чем на два рабочих дня - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

ч. 1.1 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, более чем на два рабочих дня - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

срок размещения протокола вскрытия конвертов

Сообщение KEBka » 21 мар 2016, 18:22

Форумчане, добрый вечер! 18 марта у меня было вскрытие конвертов. Конверт благополучно вскрыла, но протокол не разместила. Сегодня уже 21, протокол смогу разместить только завтра, т.е.22 Марта! На сколько это черновато ? Стоит начинать переживать , что вовремя не разместила )

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group