Ситуация: предписание не выдавать

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Tregart » 21 сен 2016, 18:42

Leksele писал(а):
Tregart писал(а):Пошел в суд - чего требовать? Анальных кар для ФАСа? Или возмещения.... чего?

Отмены решения тока...
Зато теперь в ФАсе очкуют когда я подаю жалобу
Вот заключите со мной договор, чтобы я от вашего имени оспорил
Договор на 15 тыщ.
Выигрываем - деньги с бюджета



Отменили решение ФАС. Дальше что? Как это негативно скажется на "решающем"?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Leksele » 21 сен 2016, 18:48

Tregart писал(а):А все потому что ФАС сам себе начальник. Бороться надо с коррупцией. И выделять на борьбу не бюджеты, а патроны.

Да неужто вы вправду считаете, что в ваших жалобах коррупция? Не смешите.
Приехали бы и защитили бы свою точку зрения.
Там люди сидят, которые слушают ушами и не специалисты во всем....
А так можно стонать, сидя у компа и требовать решения всех проблем....
Мож шевельнуться нужно :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12033
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Tregart » 21 сен 2016, 18:56

Leksele писал(а):
Tregart писал(а):А все потому что ФАС сам себе начальник. Бороться надо с коррупцией. И выделять на борьбу не бюджеты, а патроны.

Да неужто вы вправду считаете, что в ваших жалобах коррупция? Не смешите.
Приехали бы и защитили бы свою точку зрения.
Там люди сидят, которые слушают ушами и не специалисты во всем....
А так можно стонать, сидя у компа и требовать решения всех проблем....
Мож шевельнуться нужно :mi_ga_et:


Если не присутствовал лично я, то не значит, что там не присутствовал мой представитель. Представитель был, все пояснил, все по полочкам разложил. Как результат - жалоба признана обоснованной. Но вот решение - не учитывать пункты такие-то такие-то при заключении контракта - вводит меня в ступор. Мало того, что ФАС решил не устранять ограничение конкуренции, так он еще и предоставил конкурентное преимущество победителю аукциона, обязав заказчика заключать контракт на условиях, отличных от ДОАЭ и не содержащих положений, ограничивающих конкуренцию. Вот от этого у меня прям совсем разрыв шаблона.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Не новичок » 21 сен 2016, 19:36

Tregart писал(а):
Ну вот по тем же краскам. Я не могу предложить конкретные показатели товара, поскольку они становятся известными только после испытаний. Таким образом, я не могу подать заявку. Как следствие - конкуренция ограничена.

Вас же не отклоняли по 1 части. Конкуренция не ограничена.


Вот это вообще гениально. Т.е. создание условий выполнения контракта, которые может выполнить только аффилированное с заказчиком лицо это не ограничение конкуренции? Т.е. вас устроит, например аукцион с формой-2 на 10 000 страниц (и такие видали)? По вашему конкуренция не ограничена, потому что никого не отклонили по 1 части?


По краске- не соглашусь, что не могли подать заявку. Подали бы как считаете нужным, тем более зная что будет рассмотрение жалобы по описанию предмета закупки. Если бы заказчик отклонил по 1 части - другой расклад бы был.
А так- не было конкуренции в данной закупке, потому что вы не участник закупки.
По поводу многостраничных форм 2 - скажу то же самое.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Leksele » 21 сен 2016, 20:25

Не новичок писал(а):По краске- не соглашусь, что не могли подать заявку. Подали бы как считаете нужным, тем более зная что будет рассмотрение жалобы по описанию предмета закупки. Если бы заказчик отклонил по 1 части - другой расклад бы был

А вот здесь я с вами не согласен.
Вот пример. Реальный. Отправил а арбитраж на днях. Закупка по услуге плюс требования к товару включая краску на 20 страницах. Заключаю реальный договор на оформление формы 2 с компанией. В инструкции пара противоречий. Подаю запрос. Ответ на букву - ничего не разъяснено. Ребята предоставляют Ф-2, деньги (часть) уплочены. Как подавать, если есть непонятки (то есть при любом варианте ответа отлуп будет). Я в ФАС жалобу на АД. Решение - необознована. Вот и реальные убытки, я потратился на подготовку к ауку! ФАС не восстановил мои права. А они нарушены необъективным описанием объекта закупки....Ждем суда....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12033
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Leksele » 22 сен 2016, 15:01

Tregart писал(а):Заказчики:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПОЛИКЛИНИКА № 4 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кстати, часть 2 статьи 105 не ограничивает вас подачей жалобы в ФАС.
Вы можете в суд подать на Зака, и вот в таком случае при правильном акценте срубить ущерб, может быть и в качестве упущенной выгоды...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12033
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Tregart » 22 сен 2016, 16:07

Leksele писал(а):
Tregart писал(а):Заказчики:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПОЛИКЛИНИКА № 4 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кстати, часть 2 статьи 105 не ограничивает вас подачей жалобы в ФАС.
Вы можете в суд подать на Зака, и вот в таком случае при правильном акценте срубить ущерб, может быть и в качестве упущенной выгоды...


ИМХО нереал упущенную выгоду срубать, т.к. не докажешь ее. У нас кстати суд был с заком, суд встал на сторону зака. Вкратце - выигрываем аукцион, зак нас отклоняет по вторым частям явно незаконно, мы идем в ФАС. Но пока шли новогодние праздники, зак заключил контракт с участником, который снизился всего на 0,5% от НМЦК. ФАС признает жалобу обоснованной - мы в суд. Суд говорит, что упущенной выгоды нет.

Вопрос в том как наказать ФАС в данном случае? Именно наказать, чтоб даже в мыслях не было такие решения выносить.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение inagro » 22 сен 2016, 16:15

Tregart писал(а):Вопрос в том как наказать ФАС в данном случае? Именно наказать, чтоб даже в мыслях не было такие решения выносить.

вы комиссию имеете введу? просите частное определение в ходе рассмотрения иска. с ним в вышестоящий ФАС.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение Tregart » 22 сен 2016, 16:22

inagro писал(а):
Tregart писал(а):Вопрос в том как наказать ФАС в данном случае? Именно наказать, чтоб даже в мыслях не было такие решения выносить.

вы комиссию имеете введу? просите частное определение в ходе рассмотрения иска. с ним в вышестоящий ФАС.


Да, комиссию. Я, честно говоря, в этих делах не силен. Можете пояснить, что есть "Частное определение"? И каковы его последствия для комиссии?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба признана обоснованной, но это ничего не значит.

Сообщение inagro » 22 сен 2016, 16:44

Tregart писал(а):Можете пояснить, что есть "Частное определение"? И каковы его последствия для комиссии?

не, это к Leksele надо. а у меня в дипломе "электрик" :smu:sche_nie:
дисциплинарка у комиссии будет, остальное Google знает.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group