Вопросы: решение об одобрении крупной сделки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Крупная сделка

Сообщение Leksele » 10 сен 2016, 14:35

Ну поиском то не разучились пользоваться?
на последней странице образец
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Решение о максимальной сделке

Сообщение VoronovDV1968 » 14 сен 2016, 11:49

Подскажите, решение о максимальной сделке подписывается Учредителем, или директором???
Просто в предыдущей фирме учредитель и директор был в одном лице. А тут я зашел в тупик...

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Решение о максимальной сделке

Сообщение NadinS » 14 сен 2016, 11:56

VoronovDV1968 писал(а):Подскажите, решение о максимальной сделке подписывается Учредителем, или директором???
Просто в предыдущей фирме учредитель и директор был в одном лице. А тут я зашел в тупик...

УЧРЕДИТЕЛЯМИ/ УЧРЕДИТЕЛЕМ. Сколько учредителей в новой фирме? Должен быть протокол/решение о крупной сделке.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Одобрение крупной сделки!

Сообщение Ирина033 » 07 ноя 2016, 16:30

Вот зачем электронной площадке - одобрение крупной сделки, например для организации с правами юридического лица в опф ООО? Что за бред? Для всех ООО - не требуется этот внутренний подтверждающий документ! Мне становится очень страшно, когда читаешь ЭТО.

Ирина033
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Одобрение крупной сделки!

Сообщение sazarina » 07 ноя 2016, 17:42

Это было как крик в поле нервы успокоить?! Или вы ответа какого-то ждете ?
Ответ на него слишком очевиден, чтобы расписывать подробно для чего одобрение сделки нужно. Да и сделать его у вас столько же времени бы заняло, сколько и тему эту создать :ts_ss:
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 ноя 2016, 14:05

Как определить сумму крупной сделки?! В каких аукционах, на какую сумму можно участвовать?! Уставной капитал 25000руб., единственный участник... И какие документы при этом требуется прикрепить :du_ma_et:
например: аукцион на 47 000 000рублей... :smu:sche_nie:

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение SiMiX » 11 ноя 2016, 14:24

раз уж тему раскопали) читаю свои посты 3-х летней давности, рыдаю :-)
как же я был не прав...
Августа, мое почтение, вы были правы полностью.
Опыт приходит с годами знаете ли.
Кстати для тех, кто также как и я не понимал для чего требуют решение об одобрении сделки могу объяснить - для ее неоспоримости. На практике была ситуация когда один из учредителей оспорил крупную сделку и признал ее недействительной, чем разорил собственную фирму, правда там больше был человеческий фактор и желание насолить за то, что его от дел отодвинули, но все же случай был.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение Regi » 11 ноя 2016, 15:18

SiMiX писал(а):раз уж тему раскопали) читаю свои посты 3-х летней давности, рыдаю :-)
как же я был не прав...
Августа, мое почтение, вы были правы полностью.
Опыт приходит с годами знаете ли.
Кстати для тех, кто также как и я не понимал для чего требуют решение об одобрении сделки могу объяснить - для ее неоспоримости. На практике была ситуация когда один из учредителей оспорил крупную сделку и признал ее недействительной, чем разорил собственную фирму, правда там больше был человеческий фактор и желание насолить за то, что его от дел отодвинули, но все же случай был.


и я так всегда думала !
а как начала читать данный пост с начало , то ужаснулась :sh_ok:
чтож вы так пугаете!? :ni_zia: :-)
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Решение о крупной сделке. Нужен опытный совет.

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 ноя 2016, 15:31

SiMiX писал(а):раз уж тему раскопали) читаю свои посты 3-х летней давности, рыдаю :-)
как же я был не прав...
Августа, мое почтение, вы были правы полностью.
Опыт приходит с годами знаете ли.
Кстати для тех, кто также как и я не понимал для чего требуют решение об одобрении сделки могу объяснить - для ее неоспоримости. На практике была ситуация когда один из учредителей оспорил крупную сделку и признал ее недействительной, чем разорил собственную фирму, правда там больше был человеческий фактор и желание насолить за то, что его от дел отодвинули, но все же случай был.

Да... да ...я в большом ...внимании

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Решение о заключении крупной сделки во второй части заявки

Сообщение SANDR9 » 04 дек 2016, 15:30

Добрый день!
Столкнулись с такой проблемой. Подали заявку на участие в открытом электронном аукционе по 44-ФЗ на поставку продуктов питания. Аукцион крупный - стартовая цена контракта 107 млн. руб. Для нас это первый опыт участия в столь крупном аукционе и поэтому при подаче заявки на участие допустили глупую ошибку. Во второй части заявки, мы по недогляду, прикрепили старое решение учредителя, в котором он разрешает заключать гос. контракты на сумму до 50 млн. рублей. Понятно, если сумма контракта по итогам аукциона опуститься ниже 50 млн. рублей то вопросов нет, но какие последствия будут, если итоговая сумма контракта превысит 50 млн. рублей и мы выиграем этот аукцион? Нас отклонят по второй части? Ошибка с нашей стороны - наиглупейшая. Ед. учредитель и директор у нас одно лицо, ЭЦП зарегистрировано на его имя (юридически он подает заявку и делает ставки по ходу аукциона) и поэтому сделать нужное решение с нужной суммой и подписать его - для нас дело 10 минут. Но мы ни как уже не можем заменить документ в заявке т.к. время подачи заявок прошло. Нас по первой части к аукциону допустили, аукцион будет на днях. Какие варианты у нас есть?
Если мы выигрываем аукцион и сумма контракта будет более 50 млн. рублей, то это что, автоматическое отклонение при рассмотрении второй части заявки или же есть варианты, например предоставить Заказчику нужный протокол с нужной суммой и он, по своему усмотрению, может закрыть глаза на данную ошибку?
Какие ещё могут быть варианты выхода из данной ситуации или же вариантов нет и не может быть, кроме как отклонение?

SANDR9
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:46
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group