Вопросы: решение об одобрении крупной сделки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение a77 » 25 янв 2017, 22:05

Natalia2017 писал(а):это каждый раз собирать учредителей и делать новое решение???

да!!!
Swetcon писал(а):У нас одно решение на крупную сумму без всяких указаний на закупки. Пока никто не придирался.
эт вы зря, сам такие отклонял))) это касается АО, ПАО и т.д., с ООО-шками проще, одно решение на все вопросы

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 26 янв 2017, 13:20

+ОЗ+ писал(а):
Natalia2017 писал(а):У нас тоже было всегда одно решение. Я плачу уже.... У меня 10 закупок висит, а учредителей нет в России. Как я сделаю эти решения на каждую закупку? Заказчик говорит на каждую надо. Хочу понять может ли отклонить из-за этого

Зак может, и даже должен отклонить, если решение составлено не в соответствии с законодательством РФ, т.е решения по сути нет
Какая у Вас ОПФ?
В Уставе что написано об подтверждении решения учредителей? Подписанием протокола всеми учредителями или как?

ООО
Да, в УСтаве протокол подписан должен быть всеми учредителями

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 26 янв 2017, 13:25

Leksele писал(а):
Natalia2017 писал(а):Мне нужна помощь, я же не просто так спрашиваю( зачем так грубо отвечать... Не красиво со стороны Leksele

Во как даже...
Кто-то херню писал не задумываясь....
Natalia2017 писал(а):Ссылки на статьи. Соответствует ли их инструкция письму ФАС на которое они ссылаются ? Также, насколько я помню Приказом Минэкономразвития, установлено, что файлы не должны быть формата PDF.

Вы в "черном" списке, досвидос!

И что? Это был вопрос. В чем же херня. Вы же такой умный - что же не угомонитесь то)

В вашем черном списке??))) :-) Переживу, поверьте. Даже рада)

До свиданья)
Последний раз редактировалось Natalia2017 26 янв 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 26 янв 2017, 13:26

a77 писал(а):
Natalia2017 писал(а):это каждый раз собирать учредителей и делать новое решение???

да!!!
Swetcon писал(а):У нас одно решение на крупную сумму без всяких указаний на закупки. Пока никто не придирался.
эт вы зря, сам такие отклонял))) это касается АО, ПАО и т.д., с ООО-шками проще, одно решение на все вопросы


Т.е. можно одно решение на максимальную сумму одной сделки, если ООО?

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 26 янв 2017, 13:29

Вредная писал(а):
Leksele писал(а):
Natalia2017 писал(а):Мне нужна помощь, я же не просто так спрашиваю( зачем так грубо отвечать... Не красиво со стороны Leksele

Во как даже...
Кто-то херню писал не задумываясь....
Natalia2017 писал(а):Ссылки на статьи. Соответствует ли их инструкция письму ФАС на которое они ссылаются ? Также, насколько я помню Приказом Минэкономразвития, установлено, что файлы не должны быть формата PDF.

Вы в "черном" списке, досвидос!

Зато у нас тол... (блин, слово какое дурацкое). Надо терпеливо и с любовью отвечать на все .....вопросы. Дальше я еще написала, но стерла...... Я теперь боюсь.....

Я не понимаю вас. Ну, если не хотите не пишите. Ничего НЕ НАДО) Зачем же себя насиловать?)
Я кстати терпеливо и с любовью)

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 26 янв 2017, 13:32

Вредная писал(а):
Natalia2017 писал(а):Добрый день!

Помогите, пожалуйста разобраться с этим решением. Запуталась окончательно и бесповоротно :ny_tik: .
Как правильно вычислить максимальную сумму одной сделки? (не посылайте к закону - ничего не поняла :-): )
Заказчик говорит: "Решение о крупной сделке должно содержать предмет закупки и указание на НМЦ договора" - это каждый раз собирать учредителей и делать новое решение??? :du_ma_et: Что прикладывать к заявке? :ne_vi_del:

Буду очень благодарна, если все пойму))

Уточните, пожалуйста, организационно-правовую форму Вашей организации. Если непонятно, что это, поясню - ООО, ПАО, ЗАО, МУП и т.д. В зависимости от организационно-правовой формы зависит вариант с решением о крупной сделке. Наташенька, в Вашем вопросе не было также указано количество учредителей, но по ходу комментариев примерно стало понятно, что их несколько и они в отъезде. Порядок определения максимальной суммы сделки определяется уставом Вашего учреждения. Содержание текста Решения зависит от организационно-правовой формы учреждения, от количества учредителей, от устава учреждения, от номера Федерального закона (44 или 223), от требований, установленных в документации о закупке (если они соответствуют действующему законодательству). Помогите, пожалуйста, корректно ответить на Ваш вопрос! Спасибо!

И уже вопрос не к Наташе. Я все правильно написала?????????????????


ООО, кол-во учредителей -3
"Порядок определения максимальной суммы сделки определяется уставом Вашего учреждения" , т.е. все что свыше - это уже решение на каждую закупку?
Спасибо)

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение a77 » 26 янв 2017, 13:34

Natalia2017 писал(а):
a77 писал(а):
Natalia2017 писал(а):это каждый раз собирать учредителей и делать новое решение???

да!!!
Swetcon писал(а):У нас одно решение на крупную сумму без всяких указаний на закупки. Пока никто не придирался.
эт вы зря, сам такие отклонял))) это касается АО, ПАО и т.д., с ООО-шками проще, одно решение на все вопросы


Т.е. можно одно решение на максимальную сумму одной сделки, если ООО?

для ООО да, одно делаете на все случаи

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 26 янв 2017, 13:40

Вредная писал(а):Этот комментарий предназначался не Вам.


Поняла вас. А то я уже испугалась) Ничего себе, думаю - на форуме нельзя вопросы задавать)

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение +ОЗ+ » 26 янв 2017, 13:40

Natalia2017 писал(а):ООО
Да, в УСтаве протокол подписан должен быть всеми учредителями

Ну вот, уже легче - нотариально заверять не надо
Но решение должно быть на каждую закупку. Это регламентировано ч.3 ст.46 14фз "Об ООО"
В решении о согласии на совершение крупной сделки должны быть указаны лицо (лица), являющееся ее стороной, выгодоприобретателем, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия или порядок их определения

Вот как быть с Вашими учредителями за бугром?
Как вариант - отправить им поочередно текст решения (распечатка-подпись-скан; распечатка с одной подписью-вторая подпись-скан; ...) - только сомневаюсь, что они будут этой фигней страдать
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение +ОЗ+ » 26 янв 2017, 13:42

a77 писал(а):
Natalia2017 писал(а):Т.е. можно одно решение на максимальную сумму одной сделки, если ООО?

для ООО да, одно делаете на все случаи

:ne_ne_ne: Нельзя!
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group