Вопросы: решение об одобрении крупной сделки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: решение об одобрении крупной сделки

Сообщение egorka » 18 янв 2014, 20:59

Подскажите, если организация является субъектом малого предпринимательства, при аккредитации на эл. площадках был предоставлен документ что размер совершения крупной сделки в электронных торгах 20000000 (двадцать млн. руб), а конкурс который будет проходить составляет 21 500 000, можно новым решением во второй части заявок новое решение на 25 000 0000? просто на площадке будет одно висеть решение а на конкурсе другое решение? так возможно? И такой вопрос имеет ли право СМП само определить максимальную для себя сделку? или есть ограничение?

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Продление аккредитации на сбере. Поставщик. Срочно!!!

Сообщение Bondarenko » 21 янв 2014, 10:39

Здрасьте!
2-ой раз отклоняют заявление на продление аккредитации.
Ваше заявление на аккредитацию на новый срок рассмотрено и отклонено.
Результаты обработки документа
Причина отклонения ст. 61 ч.6 непредставление сведений: не приложено решение об одобрении сделок по результатам аукционов в электронной форме с указанием максимальной суммы одной такой сделки (п.8 ч.2 ст.61 № 44-ФЗ)
Что туда надо приложить? Текст дословно документа можете написать?
Я устал ее переделывать эту бумаженцию. С 2011 года их все устраивало, теперь видите ли нос воротят от моих эпистолярных опусов.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Продление аккредитации на сбере. Поставщик. Срочно!!!

Сообщение Ilja » 21 янв 2014, 10:47

"Ед. участник ООО решил:
1. В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах
с ограниченной ответственностью" для ООО «Р и Ко» сумма сделки до 40 000 000
рублей не является крупной и проходят в рамках обычной хозяйственной деятельности.
2. Директору ООО «Р и Ко», разрешено заключать сделки до 40 000 000 рублей
по результатам открытых аукционов в электронной форме"

Так для ООО, в зависимости от формы организации может меняться.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Продление аккредитации на сбере. Поставщик. Срочно!!!

Сообщение ArbaletuS » 21 янв 2014, 11:22

У нас так. Конкретизировали все.

Решение учредителей ООО «» и

Одобряем сделки от имени Общества с ограниченной ответственностью « » по результатам открытых аукционов, открытых конкурсов и запросов котировок в электронной форме на электронных торговых площадках РФ, а так же в письменной форме, на сумму не превышающую – 100 000 000,00 (Сто миллионов рублей) 00 копеек по одной сделке.

ArbaletuS
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Продление аккредитации на сбере. Поставщик. Срочно!!!

Сообщение 1year » 23 янв 2014, 17:54

ну вы можете же на крайний случай позвонить на площадку и уточнить, что именно не так.
во всяком случае на роселторге мне доходчиво объяснили, что и где поправить. и все нормально.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Продление аккредитации на сбере. Поставщик. Срочно!!!

Сообщение Bondarenko » 24 янв 2014, 17:18

1year писал(а):ну вы можете же на крайний случай позвонить на площадку и уточнить, что именно не так.
во всяком случае на роселторге мне доходчиво объяснили, что и где поправить. и все нормально.

Еще б они говорили там что-то внятное. Учите матчасть говорят. Курите мануал. 44 ФЗ
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Максимальный размер сделки для ИП

Сообщение egorka » 28 янв 2014, 09:52

Ни кто не знает что ли?

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Аккредитация на Сбербанке

Сообщение 28 регион » 10 фев 2014, 04:27

Доброго дня форумчане. Собственно не прошел очередную аккредитацию на Сбербанке. Ответ был такой : ст. 61. ч.6 представление сведений, не соответствующих требованиям законодательства: решение об одобрении сделки в Акционерном Обществе принимается общим собранием акционеров (единственным акционером), а не собранием участников (участники - это ООО). Пример о крупной сделки во вложении, в ртс нормально все прошло. Мне теперь вместо "участники" заменить на "акционеры" ? :du_ma_et: :du_ma_et:
Вложения
Пример.doc
(29 KiB) Скачиваний: 43234
Аватар пользователя
28 регион
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Аккредитация на Сбербанке

Сообщение 28 регион » 12 фев 2014, 12:11

Так и есть везде где "участники" заменить на "акционеры" . Сам спросил, сам ответил)
Аватар пользователя
28 регион
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Предоставление крупной сделки для участие взакупках по 44 ФЗ

Сообщение бархат » 12 мар 2014, 13:12

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, если в решение о крупной сделки указано - заключение по результатам открытых аукционов в электронной форме, но не прописано по результатам открытого конкурса.
могут ли отклонить нас в участие на закупку - "открытый конкурс" , если мы предоставим решение крупной следки без наименование данной закупки?

бархат
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group