Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План - график

Сообщение Viktoriya_V » 19 авг 2016, 14:26

sviv писал(а):
Viktoriya_V писал(а):
А если у нас КБК с нулями ( 60600000000000000244 ) , и система ругается что делать?

Внутри сплошных нулей не должно быть, значит
неправильный КБК Вам дали, КБК состоит из 20знаков, где:
ГРБС - первые три знака;
РзПр (т.е. Раздел, Подраздел) - следующие четыре знака;
ЦСР (т.е. целевая статья расходов)- следующие десять знаков;
Группа ВР (т.е. код вида расходов) -последние три знака (в вашем случае - "244")

Ф. казначейство для бухгалтерии КБК сообщает, в платежках посмотрите, могут быть там проставлены, в Целевых программах по которым ваша организация работает, утвержденных Правительством РФ, либо каких-либо нецелевых программах, также проставляют КБК, в Федеральном Законе о бюджете также можно найти.


У нас такой КБК в платежках, мы бюджетное учреждение, в администрации КБК с нулями сказали.

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

План - график

Сообщение Мария 26_09 » 22 авг 2016, 17:15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в план -график (добавляю 1 позицию и уменьшаю суммы в некоторых других позициях), могу ли я удалить некоторые позиции , т.к.контракт по ним уже выполнен? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Мария 26_09
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План - график

Сообщение sviv » 22 авг 2016, 17:28

Мария 26_09 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в план -график (добавляю 1 позицию и уменьшаю суммы в некоторых других позициях), могу ли я удалить некоторые позиции , т.к.контракт по ним уже выполнен?

Нельзя удалять такие позиции, иначе КО оштрафует за то, что Вы заключили контракт, провели закупку, которой нет в плане-графике. В ПГ д. быть видно, что закупка была до заключения контракта запланирована и осуществленная закупка никуда из ПГ не должна деваться.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План - график

Сообщение sviv » 22 авг 2016, 17:30

Viktoriya_V писал(а):У нас такой КБК в платежках, мы бюджетное учреждение, в администрации КБК с нулями сказали.


Система даст разместить тот КБК, который в платежках.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План - график

Сообщение ДиМкА » 22 авг 2016, 22:27

Мария 26_09 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в план -график (добавляю 1 позицию и уменьшаю суммы в некоторых других позициях), могу ли я удалить некоторые позиции , т.к.контракт по ним уже выполнен?

Возникает вопрос на каком основании собираетесь их удалять?
Абсолютно правильно Вам подсказали не трогаем эти закупки.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Отражение повторного аукциона в плане-графике

Сообщение Axrx » 23 авг 2016, 16:20

Здравствуйте. У нас не состоялся аукцион на продукты питания, т.к. не было подано ни одной заявки. Хотим провести повторный аукцион с новой НМЦК (т.к. по старой цене никто не возьмется) и сроком размещения извещения. Могу ли я внести эти изменения в старую позицию или же необходимо создавать новую?
Аватар пользователя
Axrx
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отражение повторного аукциона в плане-графике

Сообщение ДиМкА » 24 авг 2016, 00:09

Axrx писал(а):Здравствуйте. У нас не состоялся аукцион на продукты питания, т.к. не было подано ни одной заявки. Хотим провести повторный аукцион с новой НМЦК (т.к. по старой цене никто не возьмется) и сроком размещения извещения. Могу ли я внести эти изменения в старую позицию или же необходимо создавать новую?


ч. 4 ст. 71 В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

При этом

п. 2 ч. 3 ст. 112 в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся;

Муриси писал(а):
Незнайка_ писал(а):Подскажите, аукцион не состоялся в связи с тем что не подано ни одной заявки. Ладно, дальше вроде все ясно - не состоялся, вносим изменения в ПГ и проводим новую закупку. Неясен механизм... допустим, я опять хочу провести аукцион, каким образом внести изменения в ПГ? Это будет как новая позиция в ПГ или я изменяю старую?

Смотрим п. 16 Приказа № 761/20н Минэка и ФК:
16. Изменения в планы-графики в связи с проведением повторных процедур размещения заказов вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта.

То есть, изменяете свою старую позицию по ауку в указнной части (если меняете) и всё.


Вы меняете еще и цену, о которой ничего не говорится в п. 16 Приказа № 761/20н Минэка и ФК.

С моей точки зрения, добавил бы новую закупку.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Коллеги!! Посоветуйте по плану-графику!

Сообщение оксана 456 » 25 авг 2016, 17:18

Подскажите пожалуйста. Если из двух позиций ПГ я хочу сделать одну (допустим из 2 котировок одну), я могу в одной поставить общую сумму, а другую обнулить. Или мне надо оставить суммы везде, написать, что отменяю закупку и внести новую позицию.Спасибо!

оксана 456
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Коллеги!! Посоветуйте по плану-графику!

Сообщение sviv » 25 авг 2016, 20:23

оксана 456 писал(а):Подскажите пожалуйста. Если из двух позиций ПГ я хочу сделать одну (допустим из 2 котировок одну), я могу в одной поставить общую сумму, а другую обнулить.

Нет, не можете.
Или мне надо оставить суммы везде, написать, что отменяю закупку и внести новую позицию.Спасибо!


Да, вот так возможно- оставить суммы везде, а также везде написать, что отменяется закупка, и добавить строку в ПГ с новой закупкой.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

разбивка по ОКПД2 в плане-графике

Сообщение lubov_vet » 26 авг 2016, 08:19

Есть один непонятный для момент (если для Вас очевидно, не обижайте), помогите разобраться. В плане-графике, в том случае, если я заявляю одну закупку одним лотом (у меня вет. препараты) на несколько позиций (к примеру, 20) обязательно ли мне расписывать ВСЕ применяемые ОКПД2 или можно взять один, по которому самый большой объем. А все коды ОКПД2 подробно расписать уже в извещении. Просто до сих пор побаиваюсь и расписываю все подробно уже в плане-графике.

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group