Ситуация: единственное ценовое предложение

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Единственный участник аукциона

Сообщение moon02rus » 16 июл 2016, 18:15

Как хорошо то, а то я, помнится, согласовывала. Видать давненько у меня несостоявшихся аукционов не случалось :-) :-) :-) То есть мне просто нужно опубликовать протокол рассмотрения единственной заявки, и заключаться на общих основаниях по п25 с ед.поставщиком? А если он уклонится, то запускать аукцион заново?

moon02rus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный участник аукциона

Сообщение sviv » 16 июл 2016, 21:28

moon02rus писал(а):Как хорошо то, а то я, помнится, согласовывала. Видать давненько у меня несостоявшихся аукционов не случалось :-) :-) :-) То есть мне просто нужно опубликовать протокол рассмотрения единственной заявки, и заключаться на общих основаниях по п25 с ед.поставщиком? А если он уклонится, то запускать аукцион заново?

Да, это так, заключать контракт без предварительного согласования с ФАС, но не забывать, что срок заключения контракта не более, чем 20 дней от даты размещения на сайте ЕИС Протокола рассмотрения ед.заявки, где определено с кем заключается контракт, соответственно, этот срок также должен быть прописан в аукционной документации.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Запутанная и мутная ситуация

Сообщение SoloAvanti » 22 июл 2016, 07:53

Добрый день уважаемые коллеги!

Помогите понять что происходит!
Ситуация: Электронный аукцион, строительная отрасль, решили подаваться. По результатам рассмотрения первых частей заявок - допущено 2 из 2 участников. На следующий день после размещения протоколов (1ых частей заявок) - подается 2 жалобы в ФАС (обоснованные). Аукцион официально приостановлен.
За день до проведения аукциона, уже поздно вечером по местному времени (днем по Москве) - жалобы отозваны. Аукцион утром состоялся. Выиграл второй участник с понижением 0.5%
Мы к сожалению не успели на нем поприсутствовать, все случилось слишком резко.

Вопрос такой:
1) Если после рассмотрение 2ых частей заявок, участника с единственным ценовым предложением отклонят (а это возможно т.к. там петрушка с подтверждением опыта работы по форме КС-2,КС-11 и тп -довольно сложная документация, на которой многие ошибаются) - будут ли рассматривать участника (нас) который отсутствовал на аукционе и не подал ценовых предложений?

2) Что будет происходить с аукционом если мы подадим жалобу в ФАС по тем же пунктам, какие были в первостепенных жалобах?

Спасибо большое друзья, пока мало опыта, набираюсь!)

SoloAvanti
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запутанная и мутная ситуация

Сообщение NadinS » 22 июл 2016, 08:44

SoloAvanti писал(а):Добрый день уважаемые коллеги!
Вопрос такой:
1) Если после рассмотрение 2ых частей заявок, участника с единственным ценовым предложением отклонят (а это возможно т.к. там петрушка с подтверждением опыта работы по форме КС-2,КС-11 и тп -довольно сложная документация, на которой многие ошибаются) - будут ли рассматривать участника (нас) который отсутствовал на аукционе и не подал ценовых предложений?


Не будут.

SoloAvanti писал(а):2) Что будет происходить с аукционом если мы подадим жалобу в ФАС по тем же пунктам, какие были в первостепенных жалобах?

Поздно. Жалобу нужно было подавать до окончания срока подачи заявок.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Запутанная и мутная ситуация

Сообщение SoloAvanti » 22 июл 2016, 09:03

NadinTB555 писал(а):
SoloAvanti писал(а):Добрый день уважаемые коллеги!
Вопрос такой:
1) Если после рассмотрение 2ых частей заявок, участника с единственным ценовым предложением отклонят (а это возможно т.к. там петрушка с подтверждением опыта работы по форме КС-2,КС-11 и тп -довольно сложная документация, на которой многие ошибаются) - будут ли рассматривать участника (нас) который отсутствовал на аукционе и не подал ценовых предложений?


Не будут.

А если их отклоняют, аукцион считается не состоявшимся, выбирается новая процедура и по новой?

SoloAvanti
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запутанная и мутная ситуация

Сообщение Alienora » 22 июл 2016, 09:14

SoloAvanti писал(а):А если их отклоняют, аукцион считается не состоявшимся, выбирается новая процедура и по новой?

Да, аукцион признаётся несостоявшимся, и заказчик (если ему ещё надо) проводит новую процедуру. Но, тут может быть уже и запрос предложений, а не аукцион.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запутанная и мутная ситуация

Сообщение SoloAvanti » 22 июл 2016, 09:53

Спасибо за ответ!

SoloAvanti
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 15:05

Добрый день, форумчане!
Ситуация: 1. Допущены до аука по первой части (мы и конкурент, двое), ставку не делали (долгая история, "сильно" делегированы полномочия) ни на подаче, ни на доподаче. Конкурент сделал один ход. Зак вывешивает итоговый протокол - аук несостоялся, по вторым частям допущена одна заявка (конкурента). В тексте протокола рассматривают только заявку того, кто сделал ставку, о нас ни слова (соответственно нет и пункта по отклонению). На площадке (сбер аст) статус заявки - "не выиграла".
Коллеги по цеху начали доказывать, что, при не подаче ценового, площадка не отправляет вторые части Заку (при условии что были ставки других участников), мол на протоколе аукциона завязано. Я им п.19 ст.68 - должна направить вторые (меньше десяти заявок) и, скорее всего, направила, а Зак ошибся (мягко говоря) с протоколом. Буквально читаю п.19
А тут еще п.27 ст.44...
Был ли у кого такой случай? Считается ли наша заявка отклоненной по второй части на площадке (ведь статус не "отклонена", а "не выиграла")?
Верно ли я трактую нормы фз?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение inagro » 28 мар 2017, 15:11

КотБегемот писал(а):Верно ли я трактую нормы фз?

там везде говорится о "его (аукциона) участниках". коим вы ни в какой мере не.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение Irina09 » 28 мар 2017, 15:12

КотБегемот писал(а):Добрый день, форумчане!
Ситуация: 1. Допущены до аука по первой части (мы и конкурент, двое), ставку не делали (долгая история, "сильно" делегированы полномочия) ни на подаче, ни на доподаче. Конкурент сделал один ход. Зак вывешивает итоговый протокол - аук несостоялся, по вторым частям допущена одна заявка (конкурента). В тексте протокола рассматривают только заявку того, кто сделал ставку, о нас ни слова (соответственно нет и пункта по отклонению). На площадке (сбер аст) статус заявки - "не выиграла".
Коллеги по цеху начали доказывать, что, при не подаче ценового, площадка не отправляет вторые части Заку (при условии что были ставки других участников), мол на протоколе аукциона завязано. Я им п.19 ст.68 - должна направить вторые (меньше десяти заявок) и, скорее всего, направила, а Зак ошибся (мягко говоря) с протоколом. Буквально читаю п.19
А тут еще п.27 ст.44...
Был ли у кого такой случай? Считается ли наша заявка отклоненной по второй части на площадке (ведь статус не "отклонена", а "не выиграла")?
Верно ли я трактую нормы фз?



Если вы не делали хода, то ваша вторая часть заявки не направляется. Все правильно. Аук не состоялся. А вас нет вообще в итоговом протоколе.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group