Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 19 июл 2016, 14:48

Cls писал(а):Добрый день,
подскажите,пожалуйста, могут ли контролирующие органы оштрафовать организацию, если некоторые из отчетов об исполнении контракта по ошибке специалиста были опубликованы в ЕИС путём новой публикации? (т.е. не с нарастающим итогом по факту исполнения, изменяя имеющийся первоначальный отчет, а для каждого "этапа" новый отчет. По идее КО можно указать на то, что отчет размещен в ЕИС..или все-таки стоит переделать отчеты?
Интересно ваше мнение, заранее спасибо.

Имхо, не стоит переделывать. Нет в НПА об указании на ошибку в данном случае, важно разместить и при этом соблюсти сроки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ArtemIT » 20 июл 2016, 19:03

Катерина СС писал(а):Добрый день! Подскажите у нас поставка канцелярии, заполняем отчет об исполнении, в сроке количество поставленного товара (предусмотрено) (исполнено) нужно каждую позицию забивать? :ne_ne_ne:
Пример: предусмотрено 2 шт.
поставлено 2 шт.

Или можно просто все позиции посчитать и общее количество поставить? :smu:sche_nie:


Катерина СС, я считаю, что информация в разделе "Количество (объем) поставляемых товаров, оказываемых услуг, выполняемых работ по контракту (по отдельному этапу исполнения контракта) с указанием единиц измерения (в случае если объект закупки может быть количественно измерен)" отчета об исполнении контракта (результатах отдельного этапа исполнения контракта) должна соответствовать сведениям указанным в разделе "Объект закупки" на вкладке "Информация о платежах и объекте закупки" соответствующего контракта в реестре контрактов
Аватар пользователя
ArtemIT
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Margaret » 21 июл 2016, 10:51

Добрый день.
Я пыталась вникнуть в последние 3-4 страницы форума, можно тоже встрять и спросить :-):
У нас контракт на связь с начала года по 31.12.2016, оплачиваем по месяцам, отчеты об исполнении ни один не выгружен в ЕИС (это скорее всего не правильно).
Я могу каждый месяц просто подгружать в "Отчеты Заказчика" платежки и акты - нарастающим итогом ( и соответственно в отчете менять информацию и новый его подгружать) и в конце года сделать исполнение контракта со всеми уже данными (все ПП и акты за год подгрузить).
Я правильно мыслю ? :smu:sche_nie: или нет

Margaret
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 21 июл 2016, 11:53

Margaret писал(а):Добрый день.
Я пыталась вникнуть в последние 3-4 страницы форума, можно тоже встрять и спросить :-):
У нас контракт на связь с начала года по 31.12.2016, оплачиваем по месяцам, отчеты об исполнении ни один не выгружен в ЕИС (это скорее всего не правильно).

Неправильно.
Я могу каждый месяц просто подгружать в "Отчеты Заказчика" платежки и акты - нарастающим итогом ( и соответственно в отчете менять информацию и новый его подгружать) и в конце года сделать исполнение контракта со всеми уже данными (все ПП и акты за год подгрузить).
Я правильно мыслю ? :smu:sche_nie: или нет

Правильно рассуждаете, но не забывайте, что:
Обязаны ежемесячно размещать отчет на оф. сайте ЕИС не только в Реестре отчетов, а также и в Реестре контрактов, кроме статей 94 и 103 Закона 44-ФЗ, ещё прочесть надобно НПа - это ПП Рф от 27.11.2013 №№ 1093 (по Реестру отчетов), и №1084 (по Реестру контрактов), кто размещает отчеты должен знать эти нормы закона и НПА, иначе можно неправильно выполнять отчеты и "заработать" штрафы от КО .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Елена Питерская » 21 июл 2016, 12:24

Нет времени читать весь пост, задам вопрос, ответьте пожалуйста, голова кругом, никто ответить толком не может, грбс тоже ничего не говорит, т.к. не знают.
Работаем через внешнюю систему АИСГЗ. Исходное: Есть контракт (работа предположим), работы выполнены 30.06.2016, документы подписаны и нами и подрядчиком и службой заказчика, дальше документы идут в бухгалтерию (она у нас централизованная), из бухгалтерии документы пошли в комитет, иногда документы возвращают из-за ошибок в них, переделываем. Потом опять по кругу. Между выполненными работами и оплатой может пройти месяц, особо никто не шевелится (им все пофиг по какому закону мы вообще работаем и сроки и т.д., короче у них своя свадьба), т.е. оплата появляется в АИСГЗ через месяц, а то и больше. Отсюда вопрос: от какого числа отсчитывать 7 дней, от даты акта или даты оплаты, которая появиться в АИСГЗ?

Елена Питерская
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 21 июл 2016, 12:32

Елена Питерская писал(а):Нет времени читать весь пост, задам вопрос, ответьте пожалуйста, голова кругом, никто ответить толком не может, грбс тоже ничего не говорит, т.к. не знают.
Работаем через внешнюю систему АИСГЗ. Исходное: Есть контракт (работа предположим), работы выполнены 30.06.2016, документы подписаны и нами и подрядчиком и службой заказчика, дальше документы идут в бухгалтерию (она у нас централизованная), из бухгалтерии документы пошли в комитет, иногда документы возвращают из-за ошибок в них, переделываем. Потом опять по кругу. Между выполненными работами и оплатой может пройти месяц, особо никто не шевелится (им все пофиг по какому закону мы вообще работаем и сроки и т.д., короче у них своя свадьба), т.е. оплата появляется в АИСГЗ через месяц, а то и больше. Отсюда вопрос: от какого числа отсчитывать 7 дней, от даты акта или даты оплаты, которая появиться в АИСГЗ?

1) В Реестр контрактов Акт сдачи-приемки разместить от даты подписания заказчиком, например, Акт от 30 июня, а Заказчик подписал 10 июля, возле подписи Заказчика дату ставит или сам подписант или бухгалтер, вот этой даты в теч-е 3-х дней разместить надо.
2) В Реестре отчетов размещать в теч-е 7 раб. дней от даты Платежки, казначейство ставит штампик "проведено" такого-то числа, 7 дней от даты, проставленной казначейством.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Елена Питерская » 21 июл 2016, 13:08

Спасибо, но думаю вы работаете не через АИСГЗ. Пока не придет оплата, и пока я ее не увижу в АИСГЗ, я не могу закрыть контракт в реестре контрактов, а оплата приходит через месяц в лучшем случае. А платежку взять, на нас косо смотрят и не понимают зачем она и давать не торопятся, не говоря уже о том, что фин. комитет находиться на другом конце города. Есть еще варианты, кроме платежек?

Елена Питерская
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LadyTanya » 21 июл 2016, 13:59

Коллеги, по вопросу составления отчетов в рамках 44-ФЗ есть хороший бесплатный видеоурок.
Есть информация по следующим вопросам:
Отчет об исполнении контракта (ч.ч. 9-12 ст. 94 Закона N 44-ФЗ). Документы
прилагаемые к отчету (ч. 10 ст. 94 Закона № 44-ФЗ). Заключение по результатам
экспертизы. Изложение проблемы с этапность, разъяснения Минэкономразвития РФ.
Размещение информации в реестр контрактов. Ошибки в практической деятельности
контрактных управляющих.
Отчет о закупках у единственного поставщика. Требования в законе, когда этот
отчет необходимо формировать.
Анализ результатов проверок контролирующих органов. Ответственность
Кидаю адрес, может кому пригодится. http://etp2014.ru/besplatno/ :co_ol:
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Елена Питерская » 21 июл 2016, 14:25

Откликнетесь, те кто работает через АИСГЗ

Елена Питерская
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отчет об исполнении контракта

Сообщение Irina789456 » 02 авг 2016, 15:30

Помогите новичку :-): Срок исполнения контракта 30 июня 2016г. Мы не выбрали все медикаменты.Вопрос первый: можем ли доп. соглашением расторгнуть контракт на невыбранную сумму?
Вопрос второй: если не оплачен контракт как быть с отчетом об исполнении на официальном сайте? Закрывать контракт когда оплатим?

Irina789456
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group