Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Заполнение первой части заявки

Сообщение henryXXX » 13 сен 2012, 22:07

Прошу подытожить !Аукцион согласно локально-сметному расчету,в смете указывается торговая марка материала!Мы согласны с условиями и с торговой маркой(ее планируем использовать).Первая часть заявки содержит толькосогласие на участие.Во второй части ничего не прикрепляю так как заказчик не выдвинул никаких дополнительных требований.Вся информация о нашей организации отсылается в заявке автоматически так как была предоставлена на площадку при аккредитации!Если я не правильно понял поправьте пожалуйста!

henryXXX
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение первой части заявки

Сообщение Дмитрий23 » 14 сен 2012, 07:00

henryXXX писал(а):Прошу подытожить !Аукцион согласно локально-сметному расчету,в смете указывается торговая марка материала!Мы согласны с условиями и с торговой маркой(ее планируем использовать).Первая часть заявки содержит толькосогласие на участие.Во второй части ничего не прикрепляю так как заказчик не выдвинул никаких дополнительных требований.Вся информация о нашей организации отсылается в заявке автоматически так как была предоставлена на площадку при аккредитации!Если я не правильно понял поправьте пожалуйста!

во второй части обязательно ваши реквизиты координаты.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Заполнение первой части заявки

Сообщение Li-Mit » 14 сен 2012, 08:19

Дмитрий23 писал(а):во второй части обязательно ваши реквизиты координаты.

Данное площадка автоматически готовит...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Заполнение первой части заявки

Сообщение Дмитрий23 » 14 сен 2012, 09:23

Li-Mit писал(а):
Дмитрий23 писал(а):во второй части обязательно ваши реквизиты координаты.

Данное площадка автоматически готовит...

специально посмотрел на сбербанке. а р/сч и банка не нашел. так куда прикажете перечислять оплату?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Заполнение первой части заявки

Сообщение henryXXX » 14 сен 2012, 18:33

Мои реквизиты и контакты внесены при аккредитации на площадке!

henryXXX
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение первой части заявки

Сообщение Li-Mit » 14 сен 2012, 20:05

Дмитрий23 писал(а):
Li-Mit писал(а):
Дмитрий23 писал(а):во второй части обязательно ваши реквизиты координаты.

Данное площадка автоматически готовит...

специально посмотрел на сбербанке. а р/сч и банка не нашел. так куда прикажете перечислять оплату?


Координаты она готовит (адрес, телефон...) и что Вам мешает созванится и переговорить по этому поводу...
А по поводу счетов, то 94фз этого не предусматривает... возможно потому что фирма может иметь несколько счетов и реквизиты обговариваются до подписания контрактов...

henryXXX писал(а):Мои реквизиты и контакты внесены при аккредитации на площадке!


Скорее всего это сделано для быстрого "разноса" обеспечения заявки... но они не предоставляются Заказчику...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Техническое задание

Сообщение Лека-Бока » 19 сен 2012, 13:35

о как...буду иметь ввиду..
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Помогите по первой части

Сообщение cyber » 24 сен 2012, 23:31

Добрый вечер, помогите пожалуйста понять что нужно Заказчику чтобы он не откинул заявку по первой части. Работы по прокладке независимой системы освещения. В описании указано обычное
Первая часть заявки на участие в Аукционе должна содержать следующие сведения:
1) согласие, Участника размещения заказа на выполнение работ, соответствующих требованиям Документации, на условиях, предусмотренных Документацией, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в Документации, или согласие Участника размещения заказа на выполнение работ, соответствующих требованиям Документации, на условиях, предусмотренных Документацией, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным Документацией, если Участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в Документации, при условии содержания в Документации указания на товарный знак используемого товара.
2) согласие Участника размещения заказа на выполнение работ, соответствующих требованиям Документации, на условиях, предусмотренных Документацией, а также конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным Документацией, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в Документации указания на товарный знак используемого товара.

В ИКА указано про показатели только
Требования, установленные Заказчиком, к выполняемым работам:
Требования, установленные Заказчиком к качеству, техническим характеристикам выполняемых работ, требования к их безопасности, к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям Заказчика, содержатся в техническом задании.

Требования к содержанию и составу заявки на участие в Аукционе:
Заявка на участие в Аукционе состоит из двух частей.
Первая часть заявки на участие в Аукционе должна содержать согласие Участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных Документацией.
Вторая часть заявки на участие в Аукционе должна содержать следующие документы и сведения:.....

Т.е. Заказчик по сути не хочет ничего кроме согласия видеть. В ТЗ ничего нет о конкретных показателях. Есть еще смета (http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownl ... d=81730741). Можно из этой сметы просто взять то что они хотят и приложить в первой части ? Ну т.е. например 10 позиция Шкаф ВРУ-1-11. Так же написать у себя. Или 12 позиция - Корпус Мет. ЩРН-54з-0 36 УХЛЗ IP31. Так же и у себя писать ? Переписать смету к себе в первую часть. Или тут нужно что-то еще свое вписывать ? Заранее благодарен за ответ
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по первой части

Сообщение Лека-Бока » 25 сен 2012, 05:22

пишите запрос на разъяснение. мол, в АД есть требования к материалам, соответвенно должны быть и сами материалы

Согласно п.1, п.5 ч.4 ст.41.6 Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Документация об открытом аукционе в электронной форме наряду должна содержать следующие сведения о товарах, работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ, и об условиях исполнения контракта:
- требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. При этом должны быть указаны используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться;
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Помогите по первой части

Сообщение Дмитрий23 » 25 сен 2012, 06:44

ориентируйтесь только по ИКА, так как в ней основные требования.так как требований к конкретным показателям нет, то считаю что можно обойтись согласием. можете на свой страх и риск переписать из сметы, но в таком случае ошибка хоть в одном показателе может послужить причиной отклонения. Если время позволяет делайте запрос.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group