Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Коллеги - это как ?????

Сообщение toxa1972 » 25 июн 2016, 01:55

alexr86 писал(а):Нужно было указать одно из предложенных, крупный или мелкий)

А вы указали как будто у заказчика диапазон мелкий-средний.

Согласен , чисто по инструкции отклон.
Leksele писал(а):Проверить IP заявок 2-4

и что -это даст , да с одного IP?
Часто спец.организации сначала получают заказ на аук(от одного клиента), а потом подтягивают (согласивших)
А манагер спец.организации просто крепит, от 3 подрядчиков.
Где криминал-то.
КАП писал(а):одно конкретное значение из предложенного диапазона требуемых значений данного показателя

да но
КАП писал(а):с использованием кавычек участнику необходимо указать в первой части заявки на участие в аукционе единственное конкретное значение показателя из предложенных

Я вот к примеру дурак полный и не понимаю как кавычки должны выглядеть так (".....") или так («.....»)
или вот (*) докажите мне, что это звездочка, я родился в СССР и знаю
Сверкнула на пилотке красным цветом
В лучах зари пятиконечная звезда
Ушел солдат в разгаре зноя лета
Не зная, что уходит на года

Я думаю это (*) снежинка.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Коллеги - это как ?????

Сообщение Leksele » 25 июн 2016, 07:16

toxa1972 писал(а):или вот (*) докажите мне, что это звездочка, я родился в СССР и знаю

Есть стандарт
СТАНДАРТЫ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАНДАРТИЗАЦИИ
Общие требования к построению, изложению, оформлению, содержанию и обозначению
Выписка
4.10 Сноски
4.10.1 Если необходимо пояснить отдельные слова, словосочетания или данные, приведенные в стандарте, то после них ставят надстрочный знак сноски. Сноску располагают в конце страницы, на которой приведено поясняемое слово (словосочетание или данные), а сноску, относящуюся к данным таблицы, - в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы. При этом сноску отделяют от текста короткой сплошной тонкой горизонтальной линией с левой стороны страницы, а от данных таблицы такой же линией, но проведенной до вертикальных линий, ограничивающих таблицу. Кроме этого, сноску выделяют уменьшенным размером шрифта. В конце сноски ставят точку.
4.10.2 Знак сноски ставят непосредственно после того слова (последнего слова словосочетания, числа, символа), к которому дается пояснение, а также перед поясняющим текстом.
4.10.3 Знак сноски выполняют арабской цифрой со скобкой или в виде звездочки ("*"), двух или трех звездочек ("**" или "***"), помеща
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Коллеги - это как ?????

Сообщение toxa1972 » 25 июн 2016, 11:06

Leksele писал(а):Есть стандарт

Вот правильно,тогда если в инструкции прописано по варианту 1,я понимаю, что это знак* (звездочка)
Leksele писал(а):Если необходимо пояснить отдельные слова, словосочетания или данные

по варианту 2.знак * я не понимаю, зак может очень долго объяснять ,что *

вариант 1.
В случае, если требуемое значение параметра сопровождается знаком * (звездочка), в том числе значение, включенное в диапазон значений, то участник вправе указать крайнее значение требуемого параметра.
вариант 2.
В случае, если требуемое значение параметра сопровождается знаком * , в том числе значение, включенное в диапазон значений, то участник вправе указать крайнее значение требуемого параметра.

В инструкции должно быть все четко прописано знак (*)звездочка, знак("")кавычки,знак(,)запятая,(;) двоеточие,знак(-) тире.ну и так и далее.
Или вот новенькое
Символы «многоточие», «-» установленные между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, включая крайние значения
Символы«˗» установленные между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Коллеги - это как ?????

Сообщение Leksele » 25 июн 2016, 12:24

toxa1972 писал(а):
Leksele писал(а):Есть стандарт

Вот правильно,тогда если в инструкции прописано по варианту 1,я понимаю, что это знак* (звездочка)
Leksele писал(а):Если необходимо пояснить отдельные слова, словосочетания или данные

по варианту 2.знак * я не понимаю, зак может очень долго объяснять ,что *

вариант 1.
В случае, если требуемое значение параметра сопровождается знаком * (звездочка), в том числе значение, включенное в диапазон значений, то участник вправе указать крайнее значение требуемого параметра.
вариант 2.
В случае, если требуемое значение параметра сопровождается знаком * , в том числе значение, включенное в диапазон значений, то участник вправе указать крайнее значение требуемого параметра.

В инструкции должно быть все четко прописано знак (*)звездочка, знак("")кавычки,знак(,)запятая,(;) двоеточие,знак(-) тире.ну и так и далее.
Или вот новенькое
Символы «многоточие», «-» установленные между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, включая крайние значения
Символы«˗» установленные между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения

+1
Совершенно верно
Сам сейчас в суде с этими "звездочками"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Коллеги - это как ?????

Сообщение Fen37 » 27 июн 2016, 08:24

Прикольно сделали
Лишних выгнали, еще и тараном подстраховались)
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Конкретные показатели!нужна помощь

Сообщение Ирина88 » 28 июн 2016, 11:23

Добрый день! нужна помощь. Подаю заявку, в тех.задании написано:
Гранулометрический состав 6-13 мм должно быть в диапазоне от 75 до 80.
Пористость должна быть 10+-(плюс минус) 0,5
Что мне указать, чтобы было правильно?
Заранее спасибо)

Ирина88
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели!нужна помощь

Сообщение scorpiodz » 28 июн 2016, 11:36

Ирина88 писал(а):Добрый день! нужна помощь. Подаю заявку, в тех.задании написано:
Гранулометрический состав 6-13 мм должно быть в диапазоне от 75 до 80.
Пористость должна быть 10+-(плюс минус) 0,5
Что мне указать, чтобы было правильно?
Заранее спасибо)

сначала прочитать инструкцию по заполнению в части интерпретации " в диапазоне", "от", "до", "+-".
Скорее всего подойдет так (без учета требований ГОСТ):
Гранулометрический состав 6-13 мм в диапазоне с нижней границей 75,01 и верхней границей 79,99 (если "от" и "до" означают, что крайние значений не являются допустимыми и "в диапазоне" означает указание именно диапазона значений. Если "в диапазоне" требует указания конкретного значения, то я бы указал 78). При этом стоит отметить, что единиц измерения нет у Заказчика.
Пористость 10 (если "+-" означает, что нужно указать либо исходное значение, либо с учетом отклонения , т.е. допустимым было бы 9,5 и 10,5 и все, что между ними)
но сначала читать внимательно инструкцию

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Конкретные показатели!нужна помощь

Сообщение Ирина88 » 28 июн 2016, 11:41

Спасибо большое. Про плюс минус поняла. Вот что у них написано в инструкции:
Значения, с использованием формулировок "интервал", "диапазон", указанные одновременно через "от" и "до" включают крайние значения. Значения с использованием формулировок "интервал", "диапазон" указанных в требованиях через знак «-» включают крайние значения, в иных случаях крайние значения не удовлетворяют требованиям Заказчика и должны быть конкретизированы. Все диапазонные значения должны быть указаны Участником в своей заявке через знак «…».
Получается как Вы написали, мне подходит да? Единственное не пойму:" Все диапазонные значения должны быть указаны Участником в своей заявке через знак «…».

Ирина88
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели!нужна помощь

Сообщение scorpiodz » 28 июн 2016, 11:45

Ирина88 писал(а):Спасибо большое. Про плюс минус поняла. Вот что у них написано в инструкции:
Значения, с использованием формулировок "интервал", "диапазон", указанные одновременно через "от" и "до" включают крайние значения. Значения с использованием формулировок "интервал", "диапазон" указанных в требованиях через знак «-» включают крайние значения, в иных случаях крайние значения не удовлетворяют требованиям Заказчика и должны быть конкретизированы. Все диапазонные значения должны быть указаны Участником в своей заявке через знак «…».
Получается как Вы написали, мне подходит да? Единственное не пойму:" Все диапазонные значения должны быть указаны Участником в своей заявке через знак «…».

Гранулометрический состав 6-13 мм в диапазоне 75...80.
Пористость 10

Гранулометрический состав 6-13 такое наименование показателя действительно существует? Есть отсылка к ГОСТ? по идее не должны цепляться, но мало ли.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Конкретные показатели!нужна помощь

Сообщение Ирина88 » 28 июн 2016, 11:50

Гранулометрический состав 6-13 такое наименование показателя действительно существует? Есть отсылка к ГОСТ? по идее не должны цепляться, но мало ли.


Да, существует.Хорошо спасибо, буду пробовать.

Ирина88
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group