Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Извечный вопрос... платить или не платить?

Сообщение Leksele » 20 июн 2016, 18:46

simha писал(а):1. Обязаны ли мы платить НДС по завершению контракта?
2. Что можно предпринять чтобы избежать оплаты НДС?
3. Какие последствия могут возникнуть у ООО?
Заранее все благодарю!!!!!!

1. Обязаны
2. Вам подсказали, но не уверен, что на допсоглашение пойдет Зак.
3. Последствия неуплаты - читайте НК РФ ил вы ведете речь о других последствиях?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Извечный вопрос... платить или не платить?

Сообщение Regi » 20 июн 2016, 18:58

Мы на УСН тоже .
к примеру написана : цена...... включая НДС- не облагается , в другом вот так :
Цена Контракта составляет 456656 рублей (четыреста пятьдесят шесть тысяч шестьсот пятьдесят шесть) рублей 30 копеек. Цена Контракта включает: исключительно все расходы Подрядчика, необходимые для качественного и своевременного выполнения работ, в том числе расходы на материалы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов (в том числе НДС, если Подрядчик является плательщиком НДС),
это по 44 фз.
Главное проследить за этим .
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Извечный вопрос... платить или не платить?

Сообщение Leksele » 20 июн 2016, 19:11

Regi писал(а):Главное проследить за этим .

Главное, это сослаться на документ и его номер (дата и номер решения соответствующей ИФНС), чтобы при проверке Зака можно было установить законность УСН. Одной фразы для Зака недостаточно...
Следить - это всегда главное! :ti_pa:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Контракт по поставщику без НДС

Сообщение ZakupateL » 21 июн 2016, 11:00

Доброго дня всем!
Народ, возникла такая ситуация:
На Сбербанк АСТ по результатам аукциона направил проект контракта (на 1,6млн) поставщику.
Далее выяснилось, что они работают без НДС, поэтому цена контракта должна быть 1,3млн.
Протокол разногласия с доп. соглашением о цене контракта 1,3млн. от них поступил.
Но система Сбербанк АСТ не дает поменять цену контракта (нет окошечка изменения цены).
Как быть?
Заранее благодарю за оперативные, конструктивные ответы.

ZakupateL
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт по поставщику без НДС

Сообщение 1year » 21 июн 2016, 14:16

ZakupateL писал(а):Доброго дня всем!
Народ, возникла такая ситуация:
На Сбербанк АСТ по результатам аукциона направил проект контракта (на 1,6млн) поставщику.
Далее выяснилось, что они работают без НДС, поэтому цена контракта должна быть 1,3млн.
Протокол разногласия с доп. соглашением о цене контракта 1,3млн. от них поступил.
Но система Сбербанк АСТ не дает поменять цену контракта (нет окошечка изменения цены).
Как быть?
Заранее благодарю за оперативные, конструктивные ответы.


на каком основании цена должна быть 1,3?
цена контракта 1,6 млн.
ст. 34 "1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки".
и ни слова про уменьшение на сумму НДС.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Контракт по поставщику без НДС

Сообщение ZakupateL » 21 июн 2016, 16:59

Вас понял. Спасибо огромное! Теперь есть на что опереться для обоснования отклонения протокола разногласий.

ZakupateL
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт по поставщику без НДС

Сообщение rus94 » 21 июн 2016, 17:20

ZakupateL писал(а):Вас понял. Спасибо огромное! Теперь есть на что опереться для обоснования отклонения протокола разногласий.

угу, и вот тут упрощенец начнет просить убрать оговрку о том, что в цену включен НДС)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение злата 555 » 29 июн 2016, 06:54

Ох и запуталась я с этим НДС. Скоро будет аук по ремонту дорог, сумма для нашего поселения не маленькая. Сметы вместе с НДС. Руководитель говорит, что я должна в контракте прописать что при упрощенке уменьшается на НДС, якобы дорожники (они ИП упрощенка) ей сказали, что им всегда уменьшают. КАААК мне прописать в контракте????? :ny_tik: И ведь уменьшить я не могу. Еще эта судебная ноухау((((. И руководитель орет, не согласен переплачивать((((
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение osgood » 29 июн 2016, 13:26

злата 555 писал(а):Ох и запуталась я с этим НДС. Скоро будет аук по ремонту дорог, сумма для нашего поселения не маленькая. Сметы вместе с НДС. Руководитель говорит, что я должна в контракте прописать что при упрощенке уменьшается на НДС, якобы дорожники (они ИП упрощенка) ей сказали, что им всегда уменьшают. КАААК мне прописать в контракте????? :ny_tik: И ведь уменьшить я не могу. Еще эта судебная ноухау((((. И руководитель орет, не согласен переплачивать((((


Видел по 223 фз НМЦК пишут так, для организаций с НДС цена 10000 руб., для организаций без ндс цена 8474.58.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение alex2214 » 01 июл 2016, 10:31

злата 555 писал(а):Ох и запуталась я с этим НДС. Скоро будет аук по ремонту дорог, сумма для нашего поселения не маленькая. Сметы вместе с НДС. Руководитель говорит, что я должна в контракте прописать что при упрощенке уменьшается на НДС, якобы дорожники (они ИП упрощенка) ей сказали, что им всегда уменьшают. КАААК мне прописать в контракте????? :ny_tik: И ведь уменьшить я не могу. Еще эта судебная ноухау((((. И руководитель орет, не согласен переплачивать((((


НМЦК как выше советовали нельзя трогать.
Вот из практики.
проект договора
2. Цена Государственного контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Государственного контракта составляет _______(______) рублей ___ копеек, в том числе НДС (если предусмотрен) ___ руб. __ коп.

потом если упрощенец выиграет:
Цена Контракта составляет ..... (................) рублей 00 копеек, Без НДС. НДС не облагается на основании письма ИФНС России по ......................г........... об упрощенной системе налогообложения № ...... от .......... г.

уменьшаете сметы на договорной коэффициент и все довольны.

alex2214
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group