Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение fin48 » 21 июн 2016, 09:46

inagro писал(а):все таки неплохо было бы обязать прочитать 44 перед регистрацией на форуме.


так, как быть, как участвовать в данном конкурсе и на какую сумму надеяться?
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение inagro » 21 июн 2016, 09:58

fin48 писал(а):
inagro писал(а):все таки неплохо было бы обязать прочитать 44 перед регистрацией на форуме.


так, как быть, как участвовать в данном конкурсе и на какую сумму надеяться?

600 тр. они есть у зака. снижаться будет стоимость работ и материалов (которые на 6 лимонов)
далее зак будет выбирать свои 600 тр по сниженным в результате процедуры рассценкам.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение Fen37 » 21 июн 2016, 10:04

Смотри, тема такая:
То что заказчик пишет на 6,5 миллионов, это является для него прайсом цен работ и запчастей.
600 тысяч эта сумма на которую, заказчик будет закупать из данного прайса.
Все довольно просто, за исключением одного, стоимость норма часа я увидел, а вот с запчастями сложнее.
Зак приложил только обоснование цены без подробного описания каждой запасной части, и соответственно цены на каждую запасную часть, вследствие чего, невозможно определить стоимость конкретных запасных частей, которые будут использованы для работ
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 7716000025
Здесь обоснование такое как нужно, ваш зак, так не сделал
Пишите запрос разъяснений с вопросом, где прайс запчастей.
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение Fen37 » 21 июн 2016, 10:07

«В соответствии со Статьей 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке»
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение fin48 » 21 июн 2016, 10:42

Fen37 писал(а):«В соответствии со Статьей 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке»

тоесть получается, плевать на какую сумму конкурс, хоть на все 6,5мл его выиграй, работы дадут выполнить только на 600тыс?
просто боюсь запросят потом за 600т по всему объему зап.частей и работ и не отвертишся
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение OMZ » 21 июн 2016, 10:50

fin48 писал(а):просто боюсь запросят потом за 600т по всему объему зап.частей и работ и не отвертишся

не надо бояться. надо закон изучать.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение ПраФ » 21 июн 2016, 10:53

Я тоже не совсем понимаю почему они установили максимальную цену по контракту если они не подходят ни под один случай при котором возможно выставить ориентировочное значение цены контракта либо формулу цены и максимальное значение цены контракта:

В соответствии с частью 2 статьи 34 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта в следующих случаях:
заключение контракта на предоставление услуг обязательного страхования, предусмотренного федеральным законом о соответствующем виде обязательного страхования;
заключение контракта на предоставление агентских услуг при условии установления в контракте зависимости размера вознаграждения агента от результата исполнения поручения принципала;
заключение контракта на предоставление услуг по оценке недвижимого имущества при условии установления в контракте пропорционального отношения размера вознаграждения оценщика к оценочной стоимости подлежащего оценке имущества.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение rus94 » 21 июн 2016, 11:02

Fen37 писал(а):Пишите запрос разъяснений с вопросом, где прайс запчастей.

+1
нет перечня возможных работ и зап. частей.

в том виде, в котором аук сейчас объявлен, в таком ауке участвовать нельзя.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: на какую сумму аукцион? запутали в документации

Сообщение fin48 » 21 июн 2016, 11:08

я точно тут ничего не понимаю, несмотря на отсутствие описания работ и запасных частей, на этот аукцион уже есть подавшиеся
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Оплата? Закупка услуг с запчастями

Сообщение fin48 » 07 июл 2016, 09:35

Как происходит оплата по таким конкурсам? Конкурс на одну сумму, цена запчасти на другую?, не могу понять совсем как происходит данный аукцион, вот пример http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0316006691
аукцион получается на оказание услуг, а цена запчастей это отдельные затраты которые будут оплачиваться отдельно, правильно?
и не понятно будет ли на запчасти снижаться цена общая или она зафиксирована?
помогите, срочно :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

и еще контракт получается заключаем на оказание услуг, в него цена запчастей не входит, просто в случае поломки мы обещаем сделать ремонт запчастями из списка. Блин правильно я понимаю или туплю все-таки?
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group