Вопросы: планирование на 2016 год

отмененная закупка висит в план-графике не меняясь

Сообщение Не новичок » 10 июн 2016, 13:53

Обращаюсь к Заказчикам!
Суть такая - была объявлена закупка (аукцион по фз-44) на поставку товара.
Была размещена в план-графике в начале года.
Затем заказчик аукцион отменил.
Вопрос - почему в план-графике ничего не поменялось? - хотя бы по срокам должны ли вноситься изменения в план-график?

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Внесение изменений в план-график при расторжении

Сообщение zevar » 14 июн 2016, 09:48

Прошу помощи коллеги.Контракт расторгнут по соглашению сторон, товар не поставлен.Хотим снова разместить закупку на поставку этого товара.Вносим изменения в эту же позицию в плане-графике в части сроков.А нужно ли ждать 10 дней для размещения заказа, будет ли считаться эта закупка повторным размещением?

zevar
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в план-график при расторжении

Сообщение ПраФ » 14 июн 2016, 10:34

zevar писал(а):Прошу помощи коллеги.Контракт расторгнут по соглашению сторон, товар не поставлен.Хотим снова разместить закупку на поставку этого товара.Вносим изменения в эту же позицию в плане-графике в части сроков.А нужно ли ждать 10 дней для размещения заказа, будет ли считаться эта закупка повторным размещением?

Я думаю Вам всё таки нужно делать новую позицию в плане-графике т.к. по этой позиции у Вас уже прошла процедура определения поставщика и заключен контракт.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

публикация извещения

Сообщение Амина14 » 14 июн 2016, 16:57

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста, если я добавила в план график новую позицию - срок размещения по которой с октября 2016г. (сейчас есть действующий договор) , мне нужно разместить извещение сейчас- 10 дней уже проходят, так же?
Извещение без договора (документов) можно публиковать?

Амина14
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие плана-графика и извещения.

Сообщение fictional » 14 июн 2016, 19:14

ДиМкА писал(а):
fictional писал(а):Добрый вечер. Достался электронный аукцион от сотрудника работающего до меня. А именно досталась позиция плана-графика, по которой нужно производить закупку. Проблема в том что в ПГ в столбце "срок размещения извещения" стоит "май"(а должен стоят "июнь"), а в графе исполнение контракта "октябрь". Извещение нужно публиковать на днях, и соответственно срок исполнения сдвигается. Так как сдвигается срок проведения работ, да и срок на оплату работ был не учтён. Так же в ПГ было установлено дополнительное требование к участнику которое противоречит закону. И я оказываюсь в такой ситуации что я не могу опубликовать извещение так как сроки с ПГ не совпадают (да и это требование). Как я понимаю я должен внести изменение в ПГ и осуществлять закупку по соответствующим срокам? Но выжидать десять дней тоже принесёт не малое количество проблем(работы должны быть проведены как можно раньше). По этому хочу взвесить все за и против. Думаю как мне лучше поступить. По этому интересует последствия того, что грозит если я всё же опубликую извещение не изменяя ПГ и проведу закупку? Заранее спасибо.


С точки зрения проверяющих органов, конечно, это будет не правильно.
Тем не менее, если планируете публиковать извещение, то делайте это без привязки к ПГ.
После чего вносите изменения в план-график, корректируйте сроки, требования и т.п.

ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Если хотите по закону, то вносите изменения в ПГ, выжидаете моратория в десять дней, после публикуете извещение - при таком варианте проблем не должно возникнуть.

Спасибо! Решил всё же вносить изменения в ПГ и делать по закону.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: публикация извещения

Сообщение Alienora » 15 июн 2016, 10:23

Амина14 писал(а):Добрый день!)
Подскажите пожалуйста, если я добавила в план график новую позицию - срок размещения по которой с октября 2016г. (сейчас есть действующий договор) , мне нужно разместить извещение сейчас- 10 дней уже проходят, так же?
Извещение без договора (документов) можно публиковать?

Зачем Вам сейчас размещать извещение, если Вы пишите, что срок размещения в октябре?
Контракт с ЕП? Вот из ч.2 ст.93 "Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). "
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график закупок

Сообщение Юлия Георгиевна » 17 июн 2016, 05:55

Мы администрация местная, каждое изменение утверждаем постановлением и прикладываем распечатанный
план-график. Почему так? А потому что его согласовывают фин.орган в части доведенных (или не доведенных)
лимитов, юристы по теме своей (сроки, размеры, требования), и утверждает глава. Как-то так.
Пробовала тоже доказать, что нигде не написано утверждение постановлением, на что мне ответили,
а если, например, лимитов нет или юристы против каких-то моментов?

Юлия Георгиевна
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок

Сообщение Анастасия Пан » 17 июн 2016, 07:35

Всем доброго дня! Скажите если в ПГ внесли изменения по нескольким позициям надо ждать 10 дней до размещения закупки...а позиции которые не изменяли по ним можем оформлять закупки? не нужно ждать?

Анастасия Пан
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отмененная закупка висит в план-графике не меняясь

Сообщение Не новичок » 17 июн 2016, 10:45

Обращаюсь к Заказчикам!
Суть такая - была объявлена закупка (аукцион по фз-44) на поставку товара.
Была размещена в план-графике в начале года.
Затем заказчик аукцион отменил.
Вопрос - почему в план-графике ничего не поменялось? - хотя бы по срокам должны ли вноситься изменения в план-график?

Никто мне не отвечает :-(

Тогда отвечаю себе:
В плане- графике закупка находится, пусть и отменена.
Если захочет заказчик её вновь провести - тогда изменит срок опубликования и вновь разместит.

Так ли это?

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: отмененная закупка висит в план-графике не меняясь

Сообщение ДиМкА » 18 июн 2016, 00:18

Не новичок писал(а):В плане- графике закупка находится, пусть и отменена.
Если захочет заказчик её вновь провести - тогда изменит срок опубликования и вновь разместит.

Так ли это?

Если отменена на нее не ориентируемся.
Если заказчик захочет её вновь провести, то ему необходимо будет её вновь добавить в ПГ, выждать моратория в 10 дней и публиковать извещение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group