Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 10 июн 2016, 07:26

Pandeya666 писал(а):Можно ли вообще возлагать функции по закупкам человеку и обучить его
можно, но эти функции надо зафиксировать в трудовом договоре (или допнике к нему)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Pandeya666 » 10 июн 2016, 10:49

STD83 писал(а):
Pandeya666 писал(а):Можно ли вообще возлагать функции по закупкам человеку и обучить его
можно, но эти функции надо зафиксировать в трудовом договоре (или допнике к нему)


А еще подскажите, если я отученная, но на руках сейчас ничего нет, я заппрошу информацию с предыдущего места работы, мне "возможно" дадут удостоверение или что там должно быть... оно будет действительным или же не подходит? по кол-ву часов не могу сказать, но то "обучение" было, на мой взгляд, "срубить бабла" ни о чем.
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 10 июн 2016, 11:03

будет действительным, оно же не на конкретное место работы выдается. Но вообще, удостоверение должно быть у Вас на руках, почему его нет - большой вопрос.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение ДиМкА » 10 июн 2016, 17:24

STD83 писал(а):Но вообще, удостоверение должно быть у Вас на руках, почему его нет - большой вопрос.

Согласен, в кадровой службе достаточно копии, а оригинал на руках.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Очирофф » 15 июн 2016, 06:19

Уважаемые коллеги!
Вот сижу читаю туда сюда и 38 ст. и 112 и понять не могу, что будет после 01.01. 2017 года. кто должен быть в КС????
У нас кс все обучены все с высшим образованием по комиссии тоже самое...положение есть...
После 01.01.2017 года для сотрудников КС нужен будет применять новый профстандарт? и соответственно переводить их на новую должность? или оставлять все как есть? в 44 ни чего не нашел про то что будет после 01.01. 2017 года...
Может кто то и спрашивал но чет пролистал и ни чего не нашел. Помогите разобраться :cry_ing:

Очирофф
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 15 июн 2016, 08:01

Очирофф писал(а):для сотрудников КС нужен будет применять новый профстандарт?
ну типа да, в части их соответствия квалификации, образованию, трудовым функциям. Просто проверьте по профику: все ли ваши члены КС соответствуют ему.
Очирофф писал(а):переводить их на новую должность?

зачем? у вас что, вводятся новые должности в штатное расписание? если нет, то не надо ничего делать, они просто будут выполнять и дальше функционал КС. Ну вот на примере: нет у учреждения, например, специалиста по охране труда в штатке. Но это же не значит, что никто не выполняет эти функции. Просто в трудовом договоре, должностной инструкции прописываете работнику (например, кадровику) эти трудовые обязанности и все, и он работает кадровиком, но плюсом исполняет обязанности спеца по охране труда.
Вот то же самое и со спецами-закупщиками.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Очирофф » 15 июн 2016, 08:36

Спасибо большое...
Просто у нас кадры чето мудрят...хотят всем кто по закпкам работает перевести на новую должность "Агент по закупкам" ;;-))) ;;-)))
Вот и думаем зачем

Очирофф
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение оксана 456 » 18 июл 2016, 12:21

Подскажите пож. В администрации есть контрактный управляющий и глава. Кто из них подписывает муниципальные контракты? Помогите разобраться. Может ли глава подписывать контракты, а все остальное (размещение информации, отчеты) контрактный управляющий?

оксана 456
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Alienora » 18 июл 2016, 12:27

оксана 456 писал(а):Подскажите пож. В администрации есть контрактный управляющий и глава. Кто из них подписывает муниципальные контракты? Помогите разобраться. Может ли глава подписывать контракты, а все остальное (размещение информации, отчеты) контрактный управляющий?

Глава по Уставу представляет администрацию и, в том числе, подписывает от лица учреждения контракты и договоры. Но он может передать эти полномочия КУ, но тогда у КУ должна быть доверенность на это.
Обычно у руководителей есть ЭП с правом только подписания контрактов, и контракты подписывают они.
Но у кого какая практика. Может быть и так, и эдак.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение МаринаАлмаз » 20 июл 2016, 15:03

Добрый день! Как Вы считаете? Контрактным управляющим может быть лицо, специальное обученное по 44-фз, но работающее у нас по совместительству? :-):
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group