Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение odly » 14 июн 2016, 17:08

Добрый день!

Пришла работать в организациюде ни кто ни чего не вел, нужно восстановить реестр договоров и план закупок... подскажите пожалуйста... я все закупки которые были произведены с 01/01/2016 по сегодняшний день должна внести в план закупок? и потом на основании этого сделать реестр договоров?

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 14 июн 2016, 18:25

odly писал(а):Добрый день!

Пришла работать в организациюде ни кто ни чего не вел, нужно восстановить реестр договоров и план закупок... подскажите пожалуйста... я все закупки которые были произведены с 01/01/2016 по сегодняшний день должна внести в план закупок? и потом на основании этого сделать реестр договоров?

Если Вашим Положением о закупках не предусмотрено размещение в ЕИС инфы о закупках (а следовательно и договорах) до 100 (500) тыс, то Вы должны разместить инфу и доки только о закупках (договорах) свыше 100 (500) тыс
Если таковые не были размещены в сроки, установленные законом и подзаконными НПА, заказчику всё же лучше их разместить с нарушением сроков (штрафы за неразмещение на порядок больше)
На Вашем месте я бы заранее предупредила руководство, что нарушение сроков размещения - не Ваш косяк, чтоб потом на Вас всех собак не навешали
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Глава » 15 июн 2016, 02:51

Тоже вопрос созрел.
В МУПе в 2012 году было Положение о закупках, но по нему никто не работал.
В марте 2016 года сняли руководство, назначили новое и в конце апреля меня приняли на работу. О Положении здесь никто и не помнил...Поэтому я начинала с нуля - Положение, План, ключи, подписи...и, когда в мае начала размещать Положение и План в ЕИС, тут то и выяснилось, что старое Положение уже было. Ну ладно, система приняла новое Положение как изменение, а План съела с превеликим удовольствием.
План я делала с мая 2016 до 31 декабря 2017г. и сейчас работаю по нему.

Вопрос. Не размещая сведения до мая 2016 года (а я тогда не работала и не хочу своей подписью прикрывать старые косяки) я могу попасть на наказание?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: План закупок!!!

Сообщение odly » 15 июн 2016, 10:16

+ОЗ+ писал(а):Если Вашим Положением о закупках не предусмотрено размещение в ЕИС инфы о закупках (а следовательно и договорах) до 100 (500) тыс, то Вы должны разместить инфу и доки только о закупках (договорах) свыше 100 (500) тыс
Если таковые не были размещены в сроки, установленные законом и подзаконными НПА, заказчику всё же лучше их разместить с нарушением сроков (штрафы за неразмещение на порядок больше)
На Вашем месте я бы заранее предупредила руководство, что нарушение сроков размещения - не Ваш косяк, чтоб потом на Вас всех собак не навешали

Спасибо, да я уже предупредила, что ни чего не сделано и мол на меня данный косяк позже прошу не вешать.
А в ЕАСУЗ я все-все договоры и оплаты (даже мелкие) вношу, правильно?

НО, в план закупок-то необходимо скорректировать в соответствии с произведенными закупками??

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение odly » 15 июн 2016, 10:53

И еще, правильно ли я понимаю, что если у нас рамочный договор например на услуги охраны... и там мы должны ежемесячно оплачивать по счету 90 000, это как? мне надо внести всю сумму за год? или ежемесячно расписать эти закупки услуг в плане закупок?? и не получится ли тогда это дроблением договора?

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 16 июн 2016, 04:31

odly писал(а):А в ЕАСУЗ я все-все договоры и оплаты (даже мелкие) вношу, правильно?

С ЕАСУЗ не работала. Может, кто из коллег подскажет?
odly писал(а):НО, в план закупок-то необходимо скорректировать в соответствии с произведенными закупками??

У Вас закупки свыше 100 тыс были?
Если да, то хоть и с нарушением сроков, но нужно внести всю инфу и доки - в реестр планов, в реестр закупок и в реестр договоров
odly писал(а):И еще, правильно ли я понимаю, что если у нас рамочный договор например на услуги охраны... и там мы должны ежемесячно оплачивать по счету 90 000, это как? мне надо внести всю сумму за год? или ежемесячно расписать эти закупки услуг в плане закупок?? и не получится ли тогда это дроблением договора?

Рамку подробно обсуждали здесь
topic5827.html
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 16 июн 2016, 04:43

Глава писал(а):Тоже вопрос созрел.
В МУПе в 2012 году было Положение о закупках, но по нему никто не работал.
В марте 2016 года сняли руководство, назначили новое и в конце апреля меня приняли на работу. О Положении здесь никто и не помнил...Поэтому я начинала с нуля - Положение, План, ключи, подписи...и, когда в мае начала размещать Положение и План в ЕИС, тут то и выяснилось, что старое Положение уже было. Ну ладно, система приняла новое Положение как изменение, а План съела с превеликим удовольствием.
План я делала с мая 2016 до 31 декабря 2017г. и сейчас работаю по нему.

Вопрос. Не размещая сведения до мая 2016 года (а я тогда не работала и не хочу своей подписью прикрывать старые косяки) я могу попасть на наказание?

Можете
Кто разместил с нарушением сроков? Вы разместили
Поэтому либо под ЭЦП руководителя, либо у Вас должно быть его письменное указание разместить (приказ, распоряжение, что угодно). Второе предпочтительнее :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Отсутствие плана закупок и закупка больше 100 000 000

Сообщение Горяев Виктор » 23 июн 2016, 05:41

Добрый день. Можно ли разместить закупку на сайте при отсутствии плана закупок и стоимостью 100 000 000?

Горяев Виктор
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 07:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие плана закупок и закупка больше 100 000 000

Сообщение STD83 » 23 июн 2016, 05:53

могут притянуть к
Статья 7.32.3.
5. Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 23 июн 2016, 08:16

Если не включать минимальные требования в план закупок, то за это могут оштрафовать?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group