Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение finik50 » 07 июн 2016, 13:02

На мой взгляд такой вид приложенного файла не является нарушением, прикладывать нужно основание размещения, можно вообще приказ об утверждении плана закупок приложить. Главное то что размещенная в структурированном виде информация в ЕИС имеет юридический приоритет над приложенными документами.

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 07 июн 2016, 14:02

gre9 писал(а):Я немного опечатку допустил, извиняюсь
Вопрос немного иначе поставлю;
Вы верно сказали, что такой план прикреплен в электронном виде в документах
Там 19 позиций вместо 15 и нет той же шапки, утвержденной в плане
Должны ли мы крепить в электронном виде именно план, утвержденный ПП?
И какой план нужно иметь в бумажном виде ?

Все что связано с размещением, мы в первую очередь читаем в ПП-908. Там вот написано:
15. Для размещения на официальном сайте плана закупки представитель заказчика в соответствии с требованиями к форме такого плана, установленными Правительством Российской Федерации, формирует в закрытой части официального сайта с помощью функционала официального сайта план закупки (далее - структурированный вид плана закупки) или размещает в закрытой части официального сайта электронный вид плана закупки. Вычеркнул, так как пункт 15 Положения, утвержденного постановлением 908-ПП, в части размещения в закрытой части официального сайта электронного вида плана закупки действовал до 31 декабря 2014 г.
16. В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала (далее - графический вид плана закупки).
17. План закупки считается размещенным на официальном сайте надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в общедоступной части официального сайта структурированного вида плана закупки и (или) электронного вида плана закупки либо структурированного вида плана закупки и графического вида такого плана.

Простыми словами, структурированный + графический (т.е. скан с подписями), или же просто структурированный. Все остальные таблички - шляпа. Но прикрепить их никто не запрещает. Главное исполнение условий, которые я подчеркнул. Приказы и т.п. так же не нужны.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 07 июн 2016, 14:21

Не совсем логическая вещь есть
План должен был утвержден руководителем организации, верно?
Соответственно, на основании этого мы делаем структуированный вид
Выходит, что можем не крепить графический, но на бумаге план должен быть утвержден в любом случае по форме, указанной в ПП
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 07 июн 2016, 14:25

gre9 писал(а):Не совсем логическая вещь есть
План должен был утвержден руководителем организации, верно?
Соответственно, на основании этого мы делаем структуированный вид
Выходит, что можем не крепить графический, но на бумаге план должен быть утвержден в любом случае по форме, указанной в ПП

Да, именно так. Форма плана утверждена в соответствии с ПП-932. А просто для себя можно хоть тысячу колонок добавить.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение lariska » 08 июн 2016, 07:06

еще вопрос) если мы не работаем с СМП, нужно ли на бумажном носителе делать план закупки вместе с нулевым планом участия СМП и утверждать директором? или только общий план закупок?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок!!!

Сообщение Оушен » 08 июн 2016, 09:58

Не надо,в разделе смп я ничего не писал и не делал.Просто план по постановлению в графическом виде крепил и все.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: План закупок!!!

Сообщение odly » 08 июн 2016, 17:01

Читала-читала и совершенно запуталась. Что б внести изменения в план закупок, что я должна сделать??? я могу просто в ЕАСУЗе строчку добавить и все? или приказ на утверждение должен быть какой-то или как?? и необходимо обновленный план опубликовать в ЕИСе?
3 дня работаю в этой должности раньше работала на конкурсах для поставщика, а со стороны заказчика вот только села и голова кругом(((

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Глава » 09 июн 2016, 03:10

odly писал(а):Читала-читала и совершенно запуталась. Что б внести изменения в план закупок, что я должна сделать??? я могу просто в ЕАСУЗе строчку добавить и все? или приказ на утверждение должен быть какой-то или как?? и необходимо обновленный план опубликовать в ЕИСе?
3 дня работаю в этой должности раньше работала на конкурсах для поставщика, а со стороны заказчика вот только села и голова кругом(((

Только позавчера это изучала.
1. Приказ за подписью дира об изменении ПЗ. Причем в приказе все подробно расписываем - что и почему.
2. Вносим изменения в ПЗ на ЕИС и прикрепляем приказ (там есть "обоснование").
3. По 223-ФЗ закупку можно проводить прям через минуту после корректировки плана, по 94-ФЗ черещз 10дней.
как-то так.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: План закупок!!!

Сообщение Галинка2 » 09 июн 2016, 07:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь как вносить в план-закупок услуги у единственного поставщика? (Например: предрейсовый осмотр водителей) так как на них нет базовых нормативных затрат.

Галинка2
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 07:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Глава » 09 июн 2016, 09:02

Галинка2 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь как вносить в план-закупок услуги у единственного поставщика? (Например: предрейсовый осмотр водителей) так как на них нет базовых нормативных затрат.

А закупка больше 100 тыщ?
Если меньше, то можно не вносить. А, если больше....я рисую максимально-возможную сумму. Потом редактирую ПЗ по потребности. Как-то так...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group