Вопросы: проблемы при проведении аукциона и их последствия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: создание помех на площадках!

Сообщение scorpiodz » 23 май 2016, 13:08

odubo писал(а):эта хрень, пишет всё что происходит на экране, вы заходите на ЭТП открываете браузер, сайт например яндекс, всё работает, открываете другую ЭТП, всё работает, заходите в ЛК на ЭТП где торги идут в аукционный зал, не открывается, вы направляете заяву в ФАС, прикладываете запись и просите вернуть на этап подачи ценовых предложений!(вернут на момент подачи последнего ценового предложения!!!) т.о. вы подтверждаете что оператор ЭТП не обеспечил доступ в ЛК! что непонятного? то же самое что и раньше когда ЭТП не открывалась, только теперь у вас есть оф. средство подтверждения что заявитель по жалобе не "тупой олень" который просто проспал время торгов, а что ему не дали этого сделать и он просит восстановить его в правах! для этого этот регистратор и делался, поэтому он висит на закупки.гов а не левых сайтах! я не призываю вас его использовать, а лишь рассказываю что это и зачем. Дальше решать пользователю.

о том и речь, что если выборочно ДДосить именно Вас, то вы просто не будете иметь доступа к интернету, т.е. суть атаки сводится к перегрузке Вашего роутера огромным количеством пакетов информации, чтобы он просто не справился с этим объемом. При этом Вы не сможете зайти ни на яндекс, ни на ЭТП, т.е. именно в этом случае регистратор не поможет от слова совсем, потому что у других участников проблем не будет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: создание помех на площадках!

Сообщение odubo » 23 май 2016, 15:08

scorpiodz писал(а):о том и речь, что если выборочно ДДосить именно Вас, то вы просто не будете иметь доступа к интернету, т.е. суть атаки сводится к перегрузке Вашего роутера огромным количеством пакетов информации, чтобы он просто не справился с этим объемом. При этом Вы не сможете зайти ни на яндекс, ни на ЭТП, т.е. именно в этом случае регистратор не поможет от слова совсем, потому что у других участников проблем не будет

вы забываете что когда целеноправленно вас не пускают на ЭТП, у вас яндекс и прочая хрень работают, есть доступ в Нэт! и сама ЭТП работает, в аот в аукционный зал не входит, я думаю тут не хаЦкеры, а сисадмины ЭТП в связке, и они програмно тупо блокируют по заявке доступ всех "ненужных"! и тут не ДДос, да и как хаЦкеры не имея связей с сисадминами ЭТП получают ваш АйПи 2/...n уровня, а ДДосить 1й уровень не всегда возможно, если провайдер крупный и адекватный, у него всё уже настроено на защиту от подобного, т.к. если упадет 1й уровень, провайдер может понести убытки в связи с неисполнением услуг! Думаю тут сисадмины чудят, а если они, то они свой курятник знают как никто лучше, и поймать их на этом, крайне маловероятно.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: создание помех на площадках!

Сообщение Jolbukon » 28 июн 2016, 15:03

Вы звонили, спрашивали?
Аватар пользователя
Jolbukon
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: создание помех на площадках!

Сообщение NafNaf » 29 июн 2016, 18:07

Не звонила. Могу поделиться контактом. Звоните, если совесть позволит ...:)

NafNaf
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: создание помех на площадках!

Сообщение fin48 » 04 авг 2016, 06:30

мы один раз решили проверить, ради смеха что они могут, скинулись фирмой, закупили якобы у них инфу по интересующему конкурсу. В итоге-нам прислали файл вордовский, но для его открытия запросили еще денег, под паролем он. лохотрон это все.

На будущее, приобретите одну из программ по помощи поиска торгов. У большинства из таких программ, есть услуга "потенциальные участники", которая работает уже в дни подачи заявок. Нам помогла и не раз такая программа. Кому интересно пишите в личку, тут рекламировать не буду.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: создание помех на площадках!

Сообщение odubo » 18 авг 2016, 11:49

fin48 писал(а):мы один раз решили проверить, ради смеха что они могут, скинулись фирмой, закупили якобы у них инфу по интересующему конкурсу. В итоге-нам прислали файл вордовский, но для его открытия запросили еще денег, под паролем он. лохотрон это все.

На будущее, приобретите одну из программ по помощи поиска торгов. У большинства из таких программ, есть услуга "потенциальные участники", которая работает уже в дни подачи заявок. Нам помогла и не раз такая программа. Кому интересно пишите в личку, тут рекламировать не буду.

я не агитирую пользоваться, но у меня был файл однажды, в экселе, и там были все кто подал заявки на той ЭТП за сутки, я проверял его, он был реальным! это не мистика, слив существует! но те кто его продают в 99% случаев-лохотронщики!
П.С. у меня нормальных продавцов контактов нет, не спрашивайте у меня кто продавец! я ни сном ни духом, и вообще впервые слышу о подобном безобразии! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: создание помех на площадках!

Сообщение gaofei » 06 окт 2016, 10:13

Доброго всем дня!
На этой недели столкнулись с помехами на Сбере. Впервые в такой ситуации оказались, поэтому и решил написать на форум чтобы получить советы от участников. Что делать в такой ситуации участнику открытого аукциона в электронной форме? Как грамотно составить жалобу в ФАС? На какие статьи 44 ФЗ в данном случаи ссылаться?
Открытый аукцион в эл. форме, все как обычно, погнали торги, все хорошо начиналось. Через какое-то время после нашего ценового предложения, конкурент "шагает" на 5%, затем еще один, на такой же шаг и они на пару устраивают "веселье" такое, что от НМЦК сумма снизилась более чем на 90%. Все бы не чего, но самое интересное, что в процессе данных торгов еще два участника ходили по времени позже тех двух ребят, но ценовые предложения были выше 1го и 2го места в столбце всех поданных предложений. Как такое вообще возможно? Мы тоже пытались сделать шаг на понижение, но система нам не позволяла. Оператором ЭТП все ценовые предложения фиксировались кроме наших. По окончанию аукциона, я сразу же направил письмо Оператору ЭТП, на которое получил ответ следующего содержания: В ходе аукциона № __________ участниками закупки было подано шестьдесят восемь ценовых предложений. С реестром ценовых предложений, поданных Вашей организацией, Вы можете ознакомиться в личном кабинете в разделе меню «Документы – Реестр ценовых предложений». Так же нажав на ценовое предложение, Вы можете увидеть точное время подачи предложения и информацию о сертификате пользователя которым было подписано такое предложение, 03.09.2016 года аппаратно-программный комплекс электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» при проведении электронного аукциона № ________ работал в штатном режиме без сбоев, ценовые предложения участников подписывались и направлялись, что подтверждается выпиской из реестра электронных документов.
На выходе мы получаем итоговый протокол о проведении конкурентной процедуры, где участников под 1 и 2 номерами Заказчик отклоняет (обоснованно) за несоответствие установленным требованием, а с 3 участником, который не понятно как перебил наше предложение Заказчик сейчас готовится заключить гос. контракт. Вот так нас "красиво задосили" на Сбере. Мы успели сделать несколько скриншотов, но как вложить файл PDF в сообщение я не знаю, подскажите пожалуйста кто в курсе.
Уважаемые участники форума, что можете посоветовать в данной ситуации? Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Высказывайте свои мнения. В настоящий момент готовлюсь составить жалобу в ФАС как на Заказчика так и на Сбер, но опыта в данном деле не хватает. Буду признателен за любой совет и помощь. Реестровый номер закупки могу написать для детального разбора.

gaofei
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: создание помех на площадках!

Сообщение OMZ » 06 окт 2016, 10:24

а что мешало на доподаче перебить цену третьего участника?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: создание помех на площадках!

Сообщение Сеньор » 06 окт 2016, 10:40

OMZ писал(а):а что мешало на доподаче перебить цену третьего участника?

А смысл в чем, если на первом этапе торгов есть реальный победитель (третий участник)?
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: создание помех на площадках!

Сообщение gaofei » 06 окт 2016, 11:30

OMZ писал(а):а что мешало на доподаче перебить цену третьего участника?

Сайт/система мне не позволила сделать шаг на понижение. Картина такая была в 11:25 (Мск):
1. 11111.00 03.10.2016 11:19:17
2. 17776.80 03.10.2016 11:18:38
3. 416600.90 03.10.2016 11:24:41
4. 417754.80 03.10.2016 11:11:00 (Я)
5. 419976.90 03.10.2016 11:08:04
6. 442197.90 03.10.2016 11:06:04
В 11:27 (Мск):
1. 11111.00 03.10.2016 11:19:17
2. 17776.80 03.10.2016 11:18:38
3. 410000.90 03.10.2016 11:26:29
4. 416600.90 03.10.2016 11:24:41
5. 417754.80 03.10.2016 11:11:00 (Я)
6. 442197.90 03.10.2016 11:06:04
Далее в 1ой таблице участники под 3 и 5 номерами подавали предложения еще несколько раз и опустились до 39….руб., я же в свою очередь так и не смог сделать свой шаг. Система выдавала сообщение примерно такого содержания: вы не можете подать предложение выше предыдущего…Как-то так.

gaofei
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group