Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Не исполнение Конракта?!

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 16:18

Уважаемые Форумчане!
Очень требуется помощь...!!!
Заключен Контракт на установку оборудования на 32 объектах + ТО.
В процессе исполнения Контракта было установлено оборудование на 30 объектах и есть акт, а на еще 2-х Заказчик говорит не где устанавливать, ну по техническим возможностям, в общем у нас нет акта на 32 объекта, а оборудование купили на 32, два остались в минусе...что нам делать с Заказчиком?! Доп. соглашение, но скорее всего не получится, так как не только установка, но и техническое обслуживание...Что нам делать писать может письмо, Заказчик не хочет подписывать нам акты еще на два?!!!!
У кого какие мысли?!

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ПраФ » 11 май 2016, 16:25

Доп соглашением измените на 30
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 16:37

А как счета выставлять?! И что делать с 2 закупленным оборудованием? И доп. соглашение о расторжении договора на исполненную сумму в конце года 1.в соответствии с ч.8 ст.95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ или я уже ничего не понимаю...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение Alienora » 11 май 2016, 16:52

Можно сделать расторжение по соглашению сторон на реально исполненный объём работ. РНП при этом не грозит.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 17:01

То есть занесение в реестр нам не грозит?! Я знаю что можно так сделать и в конце года нам предстоит, из-за ошибок Заказчика, как и этот Контракт, прописали больше объектов на 2 штука.
Но скажите как к этому относятся Заказчика при предоставлении информации Добросовестности, не хотелось бы испортить картину :-): и это будет как исполнение или что?! придётся указывать не три контракта об исполнении а больше...?! Как со шштрафами?!

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ПраФ » 11 май 2016, 17:08

Напишите претензионное письмо к Заказчику
К примеру что по условию контракта мы должны установить оборудования на 32 объектах + их ТО. Поскольку оборудование было закуплено на все 32 объекта просим предоставить на установку оборудования 2 объекта, либо компенсировать полную стоимость приобретённого оборудования для 2 объектов.
Ну или что то вроде того, Если уж на то пошло
Пока нарушают условия они.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение Alienora » 11 май 2016, 17:13

ЕлеНочкаЯ писал(а):То есть занесение в реестр нам не грозит?! Я знаю что можно так сделать и в конце года нам предстоит, из-за ошибок Заказчика, как и этот Контракт, прописали больше объектов на 2 штука.
Но скажите как к этому относятся Заказчика при предоставлении информации Добросовестности, не хотелось бы испортить картину :-): и это будет как исполнение или что?! придётся указывать не три контракта об исполнении а больше...?! Как со шштрафами?!

Нет, при расторжении по соглашению сторон в РНП не отправляют,
Про добросовестность, думаю, тоже не страшно. Контракт должен быть исполнен без штрафных санкций, тогда им можно подтвердить добросовестность. Хотя, вообще-то, должен быть исполнен.
Ну, или настаивайте, чтобы все 32 объекта заказчик дал оборудовать))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 17:15

А как они это обоснуют?! Откуда возьмут деньги?! Ну как бы сразу нам напишут идите лесом )))ГОСЗаказчик

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 17:19

Alienora писал(а):
Нет, при расторжении по соглашению сторон в РНП не отправляют,
Про добросовестность, думаю, тоже не страшно. Контракт должен быть исполнен без штрафных санкций, тогда им можно подтвердить добросовестность. Хотя, вообще-то, должен быть исполнен.
Ну, или настаивайте, чтобы все 32 объекта заказчик дал оборудовать))


Да, но в Контракте прописано оборудовать 32 объекта в срок 10 дней иначе штрафы, да в разговоре то мы договоримся, а потом Заказчик возьмет и штрафанет...как нам себя подстраховать?!

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не исполнение Конракта?!

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 17:20

ЕлеНочкаЯ писал(а):То есть занесение в реестр нам не грозит?! Я знаю что можно так сделать и в конце года нам предстоит, из-за ошибок Заказчика, как и этот Контракт, прописали больше объектов на 2 штука.
Но скажите как к этому относятся Заказчика при предоставлении информации Добросовестности, не хотелось бы испортить картину :-): и это будет как исполнение или что?! придётся указывать не три контракта об исполнении а больше...?! Как со шштрафами?!


А как они это обоснуют?! Откуда возьмут деньги?! Ну как бы сразу нам напишут идите лесом )))ГОСЗаказчик

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group