Вопросы: планирование на 2016 год

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение Mileroo » 25 апр 2016, 01:21

Часть 14 ст. 21 ФЗ-44 гласит: внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Часть 15 ст. 21 ФЗ-44 гласит: утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Таким образом, вопрос о том, как будет вестись отсчет с 2017 года остается открытым,
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение sviv » 25 апр 2016, 21:22

Mileroo писал(а):Часть 14 ст. 21 ФЗ-44 гласит: внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Часть 15 ст. 21 ФЗ-44 гласит: утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Таким образом, вопрос о том, как будет вестись отсчет с 2017 года остается открытым,

Какие то умники оч. скользко написали эти формулировки в Закон 44-ФЗ, видимо специально, чтобы Минэку Рф обеспечить фронт работ - разъясняющие письма писать, таким образом видно идет борьба с безработицей в Министерстве,
и мое мнение, чтобы не нарываться на штрафы от КО так лучше перебдеть, чем недобдеть и 10 дней отсчитывать со дня размещения на сайте ЕИС внесенных изменений в ПГ. Придется жертвовать временем, чтобы из своего кармана не расплачиваться за то, в чем не виноваты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение Ина_Я » 26 апр 2016, 10:32

Помогите, пожалуйста. У нас возникла немного глупая ситуация, не можем разобраться...Мы бюджетное учреждение. 14 апреля мы вносили изменения в план-график на сумму СГОЗа 16 млн. руб. исходя из устных указаний нашего учредителя, данных нашему главбуху. 19 апреля мы получаем приказ об утверждении плана ФХД на сумму СГОЗа 18 млн. руб, причем данный приказ датирован учредителем задним числом 31.03.2016. При этом глав. бух. хочет составить приказ о СГОЗе на сумму 18 млн. руб. датой 31.03.2016 и заставляет контрактного управляющего (КУ) этот приказ согласовывать той же датой. Таким образом получается, что 14 апреля, как уже говорилось, КУ публикует ПГ со СГОЗом на 16 млн., несмотря на то, что 31.03.2016 (в случае если он подпишет тот приказ) он расписался в приказе о СГОЗе на 18 млн., а в результате разместил ПГ на другую сумму. Какие последствия могут возникнуть в результате всего этого для директора учреждения и для КУ? Есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации? Последуют ли какие-то адм. штрафы за это? Надеюсь ясно изложила.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alienora » 26 апр 2016, 11:46

Ну, может никто и не заметит))
А какой-то документ (приказ, распоряжение) на публикацию ПГ с такой суммой был? Или только эта устная информация?
Скажите главбуху, что подпишите этот документ задним числом, если она согласится, в случае чего, заплатить штраф за КУ.
И мой совет - на все телодвижения по внесению изменений, формированию ПГ, проведению закупки требуйте от начальства документальное распоряжение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение Ина_Я » 26 апр 2016, 12:45

Alienora писал(а):Ну, может никто и не заметит))
А какой-то документ (приказ, распоряжение) на публикацию ПГ с такой суммой был? Или только эта устная информация?
Скажите главбуху, что подпишите этот документ задним числом, если она согласится, в случае чего, заплатить штраф за КУ.
И мой совет - на все телодвижения по внесению изменений, формированию ПГ, проведению закупки требуйте от начальства документальное распоряжение.

14 апреля к плану-графику на 16 млн. перед его публикацией готовился лист согласования, в котором расписался и сам главбух. Но в любом случае за размещение недостоверного ПГ ответственность несет КУ ведь?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 26 апр 2016, 13:27

Ина_Я писал(а):14 апреля к плану-графику на 16 млн. перед его публикацией готовился лист согласования, в котором расписался и сам главбух. Но в любом случае за размещение недостоверного ПГ ответственность несет КУ ведь?


Это не является нарушением, ведь сумма закупок и СГОЗ не превысили сумму утвержденного ПФХД, то внести изменения в ПГ, в котором отразить правильную сумму СГОЗ. Отсюда, наверное, следует, что на 2 млн рублей добавятся закупки в ПГ? При внесении СГОЗ - также знаменатель итоговой строки ПГ вручную поправить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение Ина_Я » 28 апр 2016, 10:42

sviv писал(а):
Ина_Я писал(а):Отсюда, наверное, следует, что на 2 млн рублей добавятся закупки в ПГ?

Да, все именно так.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение ДиМкА » 01 май 2016, 12:53

sviv писал(а):и мое мнение, чтобы не нарываться на штрафы от КО так лучше перебдеть, чем недобдеть и 10 дней отсчитывать со дня размещения на сайте ЕИС внесенных изменений в ПГ. Придется жертвовать временем, чтобы из своего кармана не расплачиваться за то, в чем не виноваты.

Соглашусь, деньги карман пока не жмут))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение sviv » 01 май 2016, 21:18

ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):и мое мнение, чтобы не нарываться на штрафы от КО так лучше перебдеть, чем недобдеть и 10 дней отсчитывать со дня размещения на сайте ЕИС внесенных изменений в ПГ. Придется жертвовать временем, чтобы из своего кармана не расплачиваться за то, в чем не виноваты.

Соглашусь, деньги карман пока не жмут))

Про деньги, так у каждого свое жизненное кредо.
У кого то ситуация может быть и по В. Шукшину - "деньги ляшку жгут", в этом случае время можно экономить ЗАКу, невзирая на штрафы, то есть не дожидаться 10 дней, и за это оплачивать штрафы. "Время - деньги" при этом скажут КО и выпишут штраф.
Прошу прощения за флуд, просто с его помощью хочется обратить большее внимание к рискам нарушений по срокам по размещения внесенных изменений в ПГ и от какого события эти сроки рассчитывать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Нужна помощь

Сообщение Alim » 04 май 2016, 09:44

Здравствуйте!
Подскажите, должны ли МБОУ вносить в ПГ налоги (например: на загрязнение окружающей среды, налог на имущество) и кем вообще они должны уплачиваться?

Alim
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 23:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group