Обсуждение: обучение по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обучение по контрактной системе

Сообщение Бейлиз » 28 мар 2016, 16:12

Алмаз Тимер писал(а):Кто знает, в данный момент удостоверение на какое кол-во часов обучения необходимо иметь по закону? У меня сейчас 96.

по моему 120 минимум
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Помогут ли курсы по 44-ФЗ найти работу?

Сообщение Dude2 » 09 апр 2016, 12:16

Закончил экономический, работал специалистом в местном УФАСе. Ушел, т.к зарплаты там никакие и перспектив нет. Ну понятно, что по специальности устроиться просто так практически невозможно. Заинтересовали госзакупки, изучил много материалов на эту тему. Помогут ли курсы по 44 ФЗ мне устроиться хоть куда-нибудь в отдел государственного заказа на бюджетном предприятии либо в тендерный отдел на коммерческом? Ходил несколько раз на собеседования, до проверки знаний и умений дело не дошло, т.к. у меня опыта нет и меня нужно учить. Может быть, если я укажу в резюме, что собираюсь развиваться в этой отрасли и прошел курсы, то на меня будут по-другому смотреть? Курс называется:
Государственное и муниципальное управление, электронные торги - ФЗ 44, 72 часа, есть очные, есть дистанционные.
Я из Самары.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Помогут ли курсы по 44-ФЗ найти работу?

Сообщение sviv » 09 апр 2016, 15:43

Dude2 писал(а):Закончил экономический, работал специалистом в местном УФАСе. Ушел, т.к зарплаты там никакие и перспектив нет. Ну понятно, что по специальности устроиться просто так практически невозможно. Заинтересовали госзакупки, изучил много материалов на эту тему. Помогут ли курсы по 44 ФЗ мне устроиться хоть куда-нибудь в отдел государственного заказа на бюджетном предприятии либо в тендерный отдел на коммерческом? Ходил несколько раз на собеседования, до проверки знаний и умений дело не дошло, т.к. у меня опыта нет и меня нужно учить. Может быть, если я укажу в резюме, что собираюсь развиваться в этой отрасли и прошел курсы, то на меня будут по-другому смотреть? Курс называется:
Государственное и муниципальное управление, электронные торги - ФЗ 44, 72 часа, есть очные, есть дистанционные.
Я из Самары.

Приведу сентенцию:
Знание зависит от учения;
Благополучие - от усердия;
Почёт - от дел;
А награда - от судьбы, от удачи!

Вы на правильном пути - обучение поможет Вам приобрести удачу - хорошо устроиться на работу.
Но надо понимать на "хорошую" работу принимают в первую очередь с опытом работы, а если без, то - по родственным связям, человеческому фактору, по рекомендациям.
Без опыта работы примут на ту работу, на которую никто не идет, начать с такой непривлекательной работы и с помощью своих знаний и труда можно подняться до уровня нужной Вам работы, а на работах по закупкам предложение превышает спрос, устроиться можно на такую работу, курсы Вам помогут в этом.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Что есть документ о дополнительном проф образовании?

Сообщение Mileroo » 23 апр 2016, 13:58

Удостоверение о повышении квалификации в сфере закупок является тем самым документом, подтверждающем наличие дополнительного профессионального образования в сфере закупок с учетом требований ч. 6 статьи 38 и ч. 23 ст. 112 ФЗ-44?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что есть документ о дополнительном проф образовании?

Сообщение Leksele » 23 апр 2016, 18:50

Письмо Минэкономразвиия
от 11 декабря 2015 года № ОГ-Д28-15401
Учитывая изложенное, работником контрактной службы или контрактным управляющим может являться и специалист, имеющий диплом о высшем образовании по любой специальности, за исключением сферы закупок, и специалист, имеющий только среднее профессиональное образование (не в сфере закупок) и прошедший дополнительную профессиональную переподготовку в сфере закупок, а также государственный (муниципальный) служащий, имеющий диплом о высшем образовании (по любой специальности, за исключением сферы закупок) и прошедший 16-ти часовую программу повышения квалификации в сфере закупок


Ну а документом о дополнительной профессиональной переподготовке в сфере закупок могут быть разные, в зависимости от учебного заведения, проводящего обучения и его программы, утвержденной Минобрнауки. Э/то может быть свидетельство, аттестат, диплом, справка и тп.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Обучение по 44ФЗ

Сообщение ПраФ » 10 май 2016, 17:44

Здравствуйте форумчане! Подскажите может кто уже прошёл переобучение по новым правилам по 44ФЗ. У нас набралось достаточное количество людей на обучение, и мы хотим обучение проводить в своём помещении, организуя доставку преподавателей заключив договор с одним из институтов переподготовки.

Скажите подойдёт ли данный пункт статьи 93 для заключения договора ил он относится к чему то другому
33) заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами;
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Обучение по 44ФЗ

Сообщение rus94 » 10 май 2016, 17:50

ПраФ писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите может кто уже прошёл переобучение по новым правилам по 44ФЗ. У нас набралось достаточное количество людей на обучение, и мы хотим обучение проводить в своём помещении, организуя доставку преподавателей заключив договор с одним из институтов переподготовки.

Скажите подойдёт ли данный пункт статьи 93 для заключения договора ил он относится к чему то другому
33) заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами;

не, не пойдет, вы же с институтом заключаете договр, а институт юрЛицо.
в п. 33 про физ лица.

пс. думается что возить к себе преподов тоже нельзя. я не в теме, но пока видится что на обучение нужна лицензия, а в лицензии будет указан адрес оказания услуг)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обучение по 44ФЗ

Сообщение gre9 » 10 май 2016, 17:53

А что за новые правила? Профукал видимо новость
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Обучение по 44ФЗ

Сообщение sviv » 10 май 2016, 18:41

gre9 писал(а):А что за новые правила? Профукал видимо новость


Новые правила начинают действовать после переходного периода, когда полностью все статьи Закона 44-ФЗ вступают в силу, в первую очередь это двухэтапное планирование - 1)формирование плана закупок на срок действия федерального бюджета по ПП РФ №552 (федералы), по ПП РФ № 1043 (субъекты и мунгиципалы); 2) плана-графика закупок по ПП РФ №553 (федералы), по ПП РФ № 554 (субъекты и мунгиципалы)вместо плана-графика размещения заказов по приказу №182/7. Далее размещение их на сайте, а также реализация их.
Нормирование закупок на основе требований к ТРУ, размещ-х на сайте учредителями и т.д.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Переобучение по 44ФЗ

Сообщение ПраФ » 17 май 2016, 14:40

Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает по поводу обучения и переобучения по новым правилам 44ФЗ, где руководителю нужно 40 часов обучения, остальным 108 ч.
Вот если у руководителя уже есть Удостоверяющий сертификат обучения на 72 часа, от мая 2014г., то нужно ли ему повторно обучаться? И есть ли срок действия данных сертификатов обучения?
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group