Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение faber » 11 апр 2016, 15:20

Анна_К писал(а):
Leksele писал(а):Я полагаю, что есть закрытый перечень документов, которые требует Зак при запросе котировок.
Установлено ч.3 ст.73 (про ЕГРЮЛ нет ни слова)



А может там открытый конкурс...


Запрос котировок

faber
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Анна_К » 11 апр 2016, 15:21

Leksele писал(а):
Анна_К писал(а):А может там открытый конкурс...

Руководствовался темой топика.
Конкурсы у нас в другом разделе. ::yaz-yk:



ааа, точно. Тогда и прикладывать не надо было и отклонение можно обжаловать
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:22

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):Не давайте человеку надежду, Заказчик прав. Заявка принималась на бумажном носителе. Выписка является документом, если она является оригинальной или заверена нотариусом. Все остальное - черновик

Вы высказали свою точку зрения. Причем ничем не подкрепленную.
Право обращение с жалобой установлено законом.
Меня агитировать не нужно.
Я полагаю, что есть закрытый перечень документов, которые требует Зак при запросе котировок.
Установлено ч.3 ст.73 (про ЕГРЮЛ нет ни слова)
Зато в части 4 той же статьи
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается

Вы знаете, дело в том что мы в курсе, что к запросу котировок выписка не требуется в заявке. Потому что выписка из ЕГРЮЛ требуется только при заключении договора в случае с запросом котировок. Ну мы то рассчитываем, что Автор темы понимает, о чем говорит.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Leksele » 11 апр 2016, 15:29

Вредная писал(а): Ну мы то рассчитываем, что Автор темы понимает, о чем говорит.


phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение sazarina » 11 апр 2016, 15:30

Тоже сталкивалась с данным вопросом.
Да, на сайте налоговой есть указание, что выписка,заказанная в электронном виде, является равнозначной выписке с подписью и печатью.
Много спорили, выясняли. Так вот, при подаче выписки в электронном виде, получатель имеет возможность проверить подписи на ФАЙЛЕ, цп вшивается туда. При распечатывании наличие ЦП и отсутствие фотошопа проверить нельзя, а потому при подаче документов на бумажном носителе Заказчик требуется подавать либо оригинал с подписью и печатью, либо нотариальную копию.
Заказчик прав!Он обязан проверить достоверность сведений.
И да, если у вас запрос котировок, то тогда в ФАС
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:43

sazarina писал(а):Тоже сталкивалась с данным вопросом.
Да, на сайте налоговой есть указание, что выписка,заказанная в электронном виде, является равнозначной выписке с подписью и печатью.
Много спорили, выясняли. Так вот, при подаче выписки в электронном виде, получатель имеет возможность проверить подписи на ФАЙЛЕ, цп вшивается туда. При распечатывании наличие ЦП и отсутствие фотошопа проверить нельзя, а потому при подаче документов на бумажном носителе Заказчик требуется подавать либо оригинал с подписью и печатью, либо нотариальную копию.
Заказчик прав!Он обязан проверить достоверность сведений.
И да, если у вас запрос котировок, то тогда в ФАС

Возникает вопрос: а почему Участник вложил в заявку выписку из ЕГРЮЛ. Если по собственному желанию, то глупо. Я, кстати, не обратила внимание, что тема размещена в ветке о запросах котировок и подумала, что речь идет о конкурсе. А если в документации о запросе котировок было требование представить такую выписку, то жалобу необходимо было подавать до окончания срока подачи заявок. Вот мы сейчас и спросим у автора темы - почему они в заявку вложили выписку? :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:47

faber писал(а):
Анна_К писал(а):
Leksele писал(а):Я полагаю, что есть закрытый перечень документов, которые требует Зак при запросе котировок.
Установлено ч.3 ст.73 (про ЕГРЮЛ нет ни слова)



А может там открытый конкурс...


Запрос котировок

А Вы почему вложили в свою заявку на участие в запросе котировок выписку из ЕГРЮЛ? Признавайтесь!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение faber » 11 апр 2016, 15:48

Вредная писал(а):
sazarina писал(а):Тоже сталкивалась с данным вопросом.
Да, на сайте налоговой есть указание, что выписка,заказанная в электронном виде, является равнозначной выписке с подписью и печатью.
Много спорили, выясняли. Так вот, при подаче выписки в электронном виде, получатель имеет возможность проверить подписи на ФАЙЛЕ, цп вшивается туда. При распечатывании наличие ЦП и отсутствие фотошопа проверить нельзя, а потому при подаче документов на бумажном носителе Заказчик требуется подавать либо оригинал с подписью и печатью, либо нотариальную копию.
Заказчик прав!Он обязан проверить достоверность сведений.
И да, если у вас запрос котировок, то тогда в ФАС

Возникает вопрос: а почему Участник вложил в заявку выписку из ЕГРЮЛ. Если по собственному желанию, то глупо. Я, кстати, не обратила внимание, что тема размещена в ветке о запросах котировок и подумала, что речь идет о конкурсе. А если в документации о запросе котировок было требование представить такую выписку, то жалобу необходимо было подавать до окончания срока подачи заявок. Вот мы сейчас и спросим у автора темы - почему они в заявку вложили выписку? :hi_hi_hi:


За всем не уследишь, когда оформляешь 5-6 заявок в день.

faber
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение Alice Cooper » 13 апр 2016, 11:07

Добрый день! Ситуация следующая: участвовали в ЭА, победили, но нас отклонили по вторым частям, из-за того что в выписке ЕГРЮЛ, которая на площадке, нет последнего листа "Прошито, пронумеровано". Скажите, встречался ли кто - нибудь с подобным? Я просто думаю, что от отсутствия данного листа смысл самого документа не меняется.

Alice Cooper
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение KYKY » 13 апр 2016, 13:00

думаю не меняется...вы правы

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group