Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Владимир Яковлевич » 05 апр 2016, 18:23

Leksele писал(а):
Monetka писал(а): потихоньку снижайтесь.

Я бы так не советовал.


Как надо правильно снижаться, на ваш взгляд?

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение psifeya211212 » 11 апр 2016, 14:41

Добрый день! Если ответите, буду очень благодарна. Ситуация: подала заявку на тендер, после окончания срока подачи нашла косяк во 2-й ч.з.: в архиве "полномочия руководителя" произошел сбой и там оказался другой документ. Но на самой площадке (при регистрации) в пакете документов всё присутствует как-надо. Площадка ММВБ. Заказчик нас отклонит по 2-й части заявки? Тендер уже выиграли... Жду ответа, как приговор :ny_tik:

psifeya211212
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Alienora » 11 апр 2016, 16:32

psifeya211212 писал(а):Добрый день! Если ответите, буду очень благодарна. Ситуация: подала заявку на тендер, после окончания срока подачи нашла косяк во 2-й ч.з.: в архиве "полномочия руководителя" произошел сбой и там оказался другой документ. Но на самой площадке (при регистрации) в пакете документов всё присутствует как-надо. Площадка ММВБ. Заказчик нас отклонит по 2-й части заявки? Тендер уже выиграли... Жду ответа, как приговор :ny_tik:

Во второй части заявки заказчику поступают документы из ЛК участника, т.е. те документы, что вы крепили при аккредитации. Так что, думаю, у заказчика будут и правильные документы.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как правильно подать заявку

Сообщение Integratet » 13 апр 2016, 13:20

Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Участвовала в запросах котировок. ПОлучилось. С электронным аукционом сложнее. НЕ могу понять, мне прикладывать во второй части заявок просто список с названием, инн и прочее (по фз 44, ст. 31) или сканы документов в одном файле? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно подать заявку

Сообщение 1year » 13 апр 2016, 18:39

Integratet писал(а):Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Участвовала в запросах котировок. ПОлучилось. С электронным аукционом сложнее. НЕ могу понять, мне прикладывать во второй части заявок просто список с названием, инн и прочее (по фз 44, ст. 31) или сканы документов в одном файле? :smu:sche_nie:


прикладываете декларации, сведения ИНН (можно в ворде, так как все равно подписывается ЭЦП) + лицензии, допуски, если требуется (это если по 44)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Как правильно подать заявку

Сообщение Integratet » 13 апр 2016, 18:46

1year писал(а):
Integratet писал(а):Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Участвовала в запросах котировок. ПОлучилось. С электронным аукционом сложнее. НЕ могу понять, мне прикладывать во второй части заявок просто список с названием, инн и прочее (по фз 44, ст. 31) или сканы документов в одном файле? :smu:sche_nie:


прикладываете декларации, сведения ИНН (можно в ворде, так как все равно подписывается ЭЦП) + лицензии, допуски, если требуется (это если по 44)

Спасибо!
А лицензии и допуски я прикладываю в скалах, правильно?
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно подать заявку

Сообщение 1year » 13 апр 2016, 19:00

Integratet писал(а):
1year писал(а):
Integratet писал(а):Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Участвовала в запросах котировок. ПОлучилось. С электронным аукционом сложнее. НЕ могу понять, мне прикладывать во второй части заявок просто список с названием, инн и прочее (по фз 44, ст. 31) или сканы документов в одном файле? :smu:sche_nie:


прикладываете декларации, сведения ИНН (можно в ворде, так как все равно подписывается ЭЦП) + лицензии, допуски, если требуется (это если по 44)

Спасибо!
А лицензии и допуски я прикладываю в скалах, правильно?


да. правильно.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение EJIEHA » 14 апр 2016, 11:16

Не нашла подходящей темы.
Подскажите пожалуйста. Вот принят новый перечень товаров, из которых необходимо проводить электронный аукцио.
Возможно ли этот же товар закупать у единственного поставщика. Если да то по какой норме?

EJIEHA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение NadinS » 14 апр 2016, 11:21

EJIEHA писал(а):Не нашла подходящей темы.
Подскажите пожалуйста. Вот принят новый перечень товаров, из которых необходимо проводить электронный аукцио.
Возможно ли этот же товар закупать у единственного поставщика. Если да то по какой норме?

Возможно. По закону 44-фз:
ст.59
2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Допустить/отклонить?

Сообщение Dina1511 » 21 апр 2016, 16:32

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто как сейчас пишет техническое задание, форму 2 для электронного аукциона по стройке?
У меня возникла проблема, участник предлагает не существующий товара, хотя эти показатели входят в предел который я указываю. ФАС говорит, что я должна допустить. Один аукцион мы отбили, мы предоставили от производителя, что он не производит такой товар, но там участник указал производителя, а когда участник пишет производитель Россия, товарный знак отсутствует, как мне доказать что не существует такой товар?
Могу ли я изначально прописать в инструкции по заполнению первой части заявки, что данный товар должен производится указанным производителем, если параметры указанные вами не существуют ни у одного производителя, участник должен предоставить подтверждение, что товар с такими параметрами сделают под заказ?

Dina1511
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group