Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение +Екатерина+ » 10 май 2016, 08:32

Афина писал(а):
+Екатерина+ писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я новичок. Участвовала в тендере. В техническом задании, в наименовании товара не указывала фирменный знак, заказчик не требовал, ссылки были только на гост. Во второй части, в пункте « Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов» прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я установить материалы именно этого производителя?

А у вас были ограничения установлены по 14 статье?



ограничение: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014г. № 656. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015г. № 1457

+Екатерина+
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 май 2016, 07:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение WAX » 10 май 2016, 08:44

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: при заполнении ТЗ нужно указывать наименование производителя и страну. А если это стройматериалы и перечень большой....Мне нужно напротив каждого указывать производителя и страну? Или я могу как то это всё обобщить....например в первой строке таблицы : ООО "......", Россия.
Аватар пользователя
WAX
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение Alienora » 10 май 2016, 09:47

WAX писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: при заполнении ТЗ нужно указывать наименование производителя и страну. А если это стройматериалы и перечень большой....Мне нужно напротив каждого указывать производителя и страну? Или я могу как то это всё обобщить....например в первой строке таблицы : ООО "......", Россия.

Производителя сейчас не указывают, только страну происхождения товара. Против каждого стройматериала пишите Россия.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12678
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Роль: Заказчик

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение Афина » 10 май 2016, 10:16

+Екатерина+ писал(а):
Афина писал(а):
+Екатерина+ писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я новичок. Участвовала в тендере. В техническом задании, в наименовании товара не указывала фирменный знак, заказчик не требовал, ссылки были только на гост. Во второй части, в пункте « Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов» прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я установить материалы именно этого производителя?

А у вас были ограничения установлены по 14 статье?



ограничение: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014г. № 656. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015г. № 1457


Рассмотрение заявок уже было?
По идее, вы должны поставлять товар в соответствии со своей заявкой. Выходит, что именного того производителя, который указан в вашем сертификате. Сертификат выдан в соответствии с постановлением правительства 656?
"Подтверждением страны происхождения товаров, указанных в пунктах 1 - 14, 28 и 43 - 66 перечня, является сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) Российской
Федерации, Республики Белоруссия или Республики Казахстан по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения
страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными в указанных Правилах.
3. Подтверждением соответствия товаров, указанных в пунктах 15 - 23, 24 - 27 и 29 - 42 перечня, требованиям, предусмотренным подпунктами "б" и "в" пункта 1 настоящего постановления, является акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, установленном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации"

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение +Екатерина+ » 12 май 2016, 07:14

ограничение: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014г. № 656. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015г. № 1457


Рассмотрение заявок уже было?
По идее, вы должны поставлять товар в соответствии со своей заявкой. Выходит, что именного того производителя, который указан в вашем сертификате. Сертификат выдан в соответствии с постановлением правительства 656?
"Подтверждением страны происхождения товаров, указанных в пунктах 1 - 14, 28 и 43 - 66 перечня, является сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) Российской
Федерации, Республики Белоруссия или Республики Казахстан по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения
страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными в указанных Правилах.
3. Подтверждением соответствия товаров, указанных в пунктах 15 - 23, 24 - 27 и 29 - 42 перечня, требованиям, предусмотренным подпунктами "б" и "в" пункта 1 настоящего постановления, является акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, установленном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации"



Рассмотрение заявки было. Мы выиграли этот аукцион. Товар уже доставили и установили. Сейчас готовим документы для сдачи объекта. Выяснилось, что товар другой марки (соответствует всем гостам заявленным заказчиком), но изготовитель тот же которого мы указали во второй части т.е. который указан в сертификате.
Что нам за это будет?

+Екатерина+
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 май 2016, 07:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение Афина » 12 май 2016, 10:00

+Екатерина+ писал(а):
Рассмотрение заявки было. Мы выиграли этот аукцион. Товар уже доставили и установили. Сейчас готовим документы для сдачи объекта. Выяснилось, что товар другой марки (соответствует всем гостам заявленным заказчиком), но изготовитель тот же которого мы указали во второй части т.е. который указан в сертификате.
Что нам за это будет?


Если изготовитель тот же, попробуйте этот товар провести как "с улучшенными характеристиками". Ч.7 ст.95 44-ФЗ. Если, конечно, с заказчиком согласуете. Ему ведь нужно будет это отражать в реестре контрактов

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я

Сообщение Афина » 12 май 2016, 10:23

А на новый товар сертификат есть такой, какой вы прикладывали во 2-ю часть?

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

расчет НМЦК и ТЗ

Сообщение Integratet » 13 май 2016, 16:01

Правомочно ли указывать кол-во товара только в обосновании НМЦК.
В ТЗ фигурируют только названия, а в обосновании НМЦК уже кол-во.
ФАС?
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: расчет НМЦК и ТЗ

Сообщение Alienora » 13 май 2016, 16:21

Integratet писал(а):Правомочно ли указывать кол-во товара только в обосновании НМЦК.
В ТЗ фигурируют только названия, а в обосновании НМЦК уже кол-во.
ФАС?

2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта

Что уж сразу ФАС, кровожадный Вы наш? Может запрос или звонок другу?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12678
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Роль: Заказчик

Re: расчет НМЦК и ТЗ

Сообщение Integratet » 13 май 2016, 16:59

Alienora писал(а):
Integratet писал(а):Правомочно ли указывать кол-во товара только в обосновании НМЦК.
В ТЗ фигурируют только названия, а в обосновании НМЦК уже кол-во.
ФАС?

2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта

Что уж сразу ФАС, кровожадный Вы наш? Может запрос или звонок другу?

=) не, я не кровожадная, просто получается, что в понедельник аукцион, а вчера только рассмотрели, что кол-во некоторого товара фигурирует только в обосновании НМЦК, а в ТЗ и спецификации нет кол-ва. Вот и интересуюсь.
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group