Вопросы: нормирование в сфере закупок

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Citizen_N » 21 мар 2016, 12:47

Поправочка: план закупок на 2017 год я должен сформировать уже сейчас и утвердить его. При этом предельные цены на ТРУ я должен запросить прямо сейчас, на основании данных этих запросов я получу предельные цены на ТРУ. Этот план закупок будет основанием для выделения мне - казенному учреждению - лимитов бюджетных ассигнований. Бюджет-то на 2017 год начинают формировать уже сейчас... А то что цены, представленные потенциальными поставщиками, могут измениться - ситуация не стабильна - никого не интересует. Как мне сказали в уполномоченном органе - внесёте изменения. Вот только странно - если план закупок с этими не очень актуальными ценами ляжет в основу моих лимитов - я получу не актуальные лимиты?! Куда я внесу изменения если цены вырастут? Мне дадут больше денег?! :-) Аха, щас прям...
Кроме того, несмотря на то, что в ЗАКОНЕ написано И (ИЛИ) - уполномоченный орган требует принимать оба документа. Плевать нам на то что в законе написано, принять оба! :ne_ne_ne: Господи, какая ересь..

Citizen_N
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Mora18 » 22 мар 2016, 10:35

Для госзаказчиков нужно утвердить (русским простым языком):
1) ведомственный перечень (состоит из обязательного+дополнительного в одной таблице)
2) нормативы количества (грубо говоря, что и сколько положено на 1 работника)
3) нормативные затраты (практически то же самое, что и п.2, только подробнее + в денежном выражении, рассчитывается по формулам).
До 1 апреля (для Нижегородской области, для других областей частично - до 1 июня т.г.) все это необходимо разместить в ЕИС. Но перед этим все документы должны провисеть на ЕИС не менее 7 календарных дней (для общественного обсуждения).
Обратите внимание! Просто так разместить в ЕИС документы по нормированию нельзя! Нужно, чтобы эл.подпись (при формировании) обладала соответствующими полномочиями (при формировании заявки на изготовление эл.подписи необходимо было поставить соответствующие галочки). Проверьте это.
Кроме этого в ППРФ 476 от 18.05.2015 (п.3) прописано о предварительном обсуждении вышеперечисленных документов на общественном совете при госзаказчике.
Вывод - пора искать другую работу ))))

Mora18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение оксана 456 » 24 мар 2016, 11:28

Кто нибудь делал требования к отдельным видам ТРУ? Подскажите какие именно товары. нахожу только обязательный перечень, в основном все его утверждают, а конкретики нет. Может кто нибудь для себя уже разработал и утвердил? спасибо

оксана 456
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 11:33

оксана 456 писал(а):Кто нибудь делал требования к отдельным видам ТРУ? Подскажите какие именно товары. нахожу только обязательный перечень, в основном все его утверждают, а конкретики нет. Может кто нибудь для себя уже разработал и утвердил? спасибо

Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг
http://www.zakupki.gov.ru/epz/normaliza ... Rules=true
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение galla-i » 24 мар 2016, 12:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наша организация является ФГБУ у нас конечно же есть учредитель. Кому из нас необходимо разработать эти Правила к закупаемым ТРУ? Нам лично или нашему учредителю? И когда необходимо их утвердить? Совсем ничего непонятно :sh_ok: Учредитель молчит((( Кто-то уже на ЕИС информацию размещает :ny_tik: А мы вообще не сном не духом((( Разъясните пожалуйста?

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Мати » 24 мар 2016, 17:11

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, правовой акт , утверждающий нормативные затраты на обеспечение функций органа или подведомственного казенного учреждения должен содержать нормативы , необходимые для обеспечения деятельности учреждения (всего с учетом имеющегося в наличии)или только на те товары, работы, услуги, которые будут включаться в план закупок?

Мати
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Citizen_N » 25 мар 2016, 08:07

Мати писал(а):Добрый день! Подскажите , пожалуйста, правовой акт , утверждающий нормативные затраты на обеспечение функций органа или подведомственного казенного учреждения должен содержать нормативы , необходимые для обеспечения деятельности учреждения (всего с учетом имеющегося в наличии)или только на те товары, работы, услуги, которые будут включаться в план закупок?


Как пояснили мне в уполномоченном органе - ваш план закупок будет использоваться для обоснования ваших лимитов - то есть если вы работаете по смете (казенное учреждение, в том числе орган власти) - то ваша смета будет формироваться из плана закупок. Соответственно - все что есть в смете, кроме заработной платы - должно быть обосновано в этих нормативных затратах. :du_ma_et:

Citizen_N
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Fialka_2015 » 30 мар 2016, 16:18

Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь уже сделал ведомственный перечень?
Нашла письмо Минфина РФ о критериях внесения товаров, работ, услуг в ведомственный перечень.


Итак, согласно этого письма нужно посчитать:
1. объем расходов по ОКПД в общем объеме расходов Заказчика* (включая подведомственные учреждения) - в %
*общий объем расходов заказчиков = СГОЗ ????
2. число контрактов по ОКПД в общем количестве контрактов - в %

п.1 и п.2 определяются по данным реестра контрактов за отчетный фин.год (т.е. только контракты, включенные в реестр. Контракты по п.4 ст.93 в счет не идут)

п.1 определяется по сумме оплаты в отчетном фин.году (я так понимаю - когда несколько этапов в контракте, берется только сумма за отчетный год. А если контракты были ранее заключены, например в 2013году, то сюда считаем сумму оплаты 2015 года или вообще в расчет не берем? :ny_tik: )

Считаем среднее арифметическое:
складываем п.1 + п.2 и делим на 2

Полученный результат более 20% - вносим данный Товар (работу, услугу) в ведомственный перечень
Полученный результат менее 20% - не вносим данный Товар (работу, услугу) в ведомственный перечень.

Я правильно понимаю???

Fialka_2015
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Irina09 » 30 мар 2016, 17:32

У нормирования есть несколько этапов. Первый этап -это область или район разрабатывают 3 свои НПА для всех гос или мун.органов, как это надо делать. 1 акт -это общие требования к порядку разработки
и принятия правовых актов о нормировании, 2 акт - это правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам ТРУ, 3 акт - требования к определению нормативных затрат. Затем гос. и мун.органы для себя и подведомственных принимают 1-Требования и 2- нормозатраты. Все это должно идти от вышестоящего -нижестоящему. И зак. самостоятельно не может принимать ничего, а только в соответствии.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: НОРМИРОВАНИЕ

Сообщение Fialka_2015 » 30 мар 2016, 18:29

Irina09 писал(а):У нормирования есть несколько этапов. Первый этап -это область или район разрабатывают 3 свои НПА для всех гос или мун.органов, как это надо делать. 1 акт -это общие требования к порядку разработки
и принятия правовых актов о нормировании, 2 акт - это правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам ТРУ, 3 акт - требования к определению нормативных затрат. Затем гос. и мун.органы для себя и подведомственных принимают 1-Требования и 2- нормозатраты. Все это должно идти от вышестоящего -нижестоящему. И зак. самостоятельно не может принимать ничего, а только в соответствии.

Ну у нас город принял эти 3 акта. Теперь требует от нас ведомственный перечень

Fialka_2015
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group