Вопросы: формирование и обоснование НМЦК - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: определение нмц

Сообщение Екатерина87 » 24 авг 2012, 13:27

предмет торгов - ПРАВО НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ договора. не поставка, не услуга. участники будут торговаться за право заключить договор безвозмездного пользования помещением

Екатерина87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: определение нмц

Сообщение kselt » 24 авг 2012, 13:40

Екатерина87 писал(а):предмет торгов - ПРАВО НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ договора. не поставка, не услуга. участники будут торговаться за право заключить договор безвозмездного пользования помещением

Так можно разве? Зачем тогда придуманы торги на аренду государственных площадей, сайт torgi.gov.ru, 135-ФЗ и 67 приказ?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: определение нмц

Сообщение Loewenherz » 24 авг 2012, 13:45

kselt писал(а):
Екатерина87 писал(а):предмет торгов - ПРАВО НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ договора. не поставка, не услуга. участники будут торговаться за право заключить договор безвозмездного пользования помещением

Так можно разве? Зачем тогда придуманы торги на аренду государственных площадей, сайт torgi.gov.ru, 135-ФЗ и 67 приказ?

Насколько я знаю, статья 17.1 Федерального закона 135-ФЗ не регламентирует торги на право заключения договоров об оказании услуг, а только реализацию имущества. Потому, например, ведение банковских счетов разыгрывается через жопу накосяк по 94-ФЗ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: определение нмц

Сообщение kselt » 24 авг 2012, 21:03

Ну я к тому, что в данном случае пытаются уклониться от проведения торгов на сдачу в аренду государственного имущества.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: определение нмц

Сообщение Alex53 » 25 авг 2012, 15:04

на торгах должны быть.
Аренда, безвозмездное пользование, доверительное управление имуществом, иные договоры, предусматривающие передачу прав владения и пользования в отношении государственного и муниципального имущества
Аватар пользователя
Alex53
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Реестр контрактов

Сообщение Mileroo » 26 авг 2012, 08:36

При обосновании нмц, допустим, на мясо с использованием реестра контратов, должен ли я брать сведения из трех контрактов и вычесть среднюю цену, либо достаточно взять любой аналогичный контракт и на основе него сделать нмц?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Mileroo » 26 авг 2012, 12:42

плиз, подскажите поскорей кто-нибудь, кто знает, мне сегодня же нужно вывесить извещения по продуктам, производителей в регионе я не знаю, как получать от них коммерческие предложения, и как долго длится этот процесс, тоже не знаю
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Daria V. » 26 авг 2012, 14:38

Вам необходимо взять сведения о трех контрактах и рассчитать среднюю. Если будете брать контракты прошлогодние, то при расчете нужно будет добавить некую инфляционную величину.
Важно, чтобы все контракты были сопоставимыми, либо их возможно привести в сопоставимый вид.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Реестр контрактов

Сообщение Дмитрий23 » 27 авг 2012, 06:34

Mileroo писал(а):плиз, подскажите поскорей кто-нибудь, кто знает, мне сегодня же нужно вывесить извещения по продуктам, производителей в регионе я не знаю, как получать от них коммерческие предложения, и как долго длится этот процесс, тоже не знаю

присоединяюсь к вопросу. нужно размещать на продукты. где можно узнать о поставщиках региона(Свердловская область)?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение VTB » 28 авг 2012, 10:57

Добрый день!Коллеги помогите!

Кто сталкивался с размещением заказа на поставку авто для муниципальных нужд ?
Мы собираемся покупать авто (планировали Газельку) для перевозки детей. В ТЗ будем прописывать обтекаемо без товарного знака(Газель или ГАЗ), без какой-либо конкретики,просто стольки-то местная и тд и тп. Понятно, что под такие характеристики подходит несколько авто (наша Газель и несколько импортных марок),но с связи с ограниченным объёмом финансирования (800 000) понятно, что подходит лишь Газель...
Считается ли, что мы нарушаем Закон?
Получается какой-то замкрутый круг...Денег выделено 800 000,а под такие деньги подходит лишь один...
Что делать с обоснованием?
1.Указывать № коммерческих предложений и не показывать, что под ними скрывается (т.к. там везде комм. предложения конечно же на Газель)?
2.Ссылаться на № реестровых записей и номера контрактов и не показывать, что под ними скрывается? (а если по ним переходить все равно видно, что везде Газель..)
3.Делать расчет на 3 разных производителя:Газель и 2 импортные, а внизу писать, что в результате анализа будет взята минимальная цена контракта?

Уважаемые участники размещения Заказа, Вы обвиняете Заказчиков постоянно в нарушении Закона,а вот как здесь быть?Как вывернуться то?Если у нас в стране на такие деньги кроме Газель ничего не купишь(
На данном сайте есть темы подобные по данному поводу,но конкретики нет..Ссылаются на Перечень производителей автомобильной и дорожно-строительной техники, у которых государственные заказчики осуществляли закупки как у единственного поставщика....но никто не знает действует ли он еще или нет...относится ли он к муниципалам или нет...
Подскажите,пожалуйста, как разместить данный аукцион не нарушая закон.Дайте совет,будем очень благодарны!

VTB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group