Вопросы: формирование и обоснование НМЦК - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Вопросы: формирование и обоснование НМЦК - архив 1

Сообщение Анастасия » 18 авг 2010, 13:43

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с формированием и обоснованием НМЦК по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

при формировании максимальной цены контракта при запросе котировок необходимо составить аналитичекую справку цен, регулируемых государством. Скажите пожалуйста какими нормативно-правовыми актами утверждаютсяцены на медикаменты?

Анастасия
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: регулирование цен

Сообщение видавший виды » 24 авг 2010, 11:01

Не знаю в каком Вы городе находитесь. В СПб, например, Заказчики формируют нач. цену контракта (тех. задания) в соответствии с распоряжением КЭРППиТ от 13.04.2009 № 257-р «Об утверждении методических указаний по расчету денежных затрат бюджета Санкт-Петербурга". В соответствии с вышеуказ. распоряжением, цены на медикаменты и др. товары формируются на основании "Реестра цен на основные товары, работы и услуги для государственных заказчиков в Санкт – Петербурге", а в случае их отсутствия в Реестре - на основании мониторинга, т.е. не менее 3-х ценовых предложений от различных фирм (это может быть коммерч. предложение с таблицей цен, котировочные заявки и т.п.), выводится среднее арифметическое по каждой позиции и общая сумма.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

СМР или стоимость строительства ? (п.2.1 ст.11)

Сообщение barimor » 06 сен 2010, 12:10

П.2.1 статьи 11 предусмотрена возможность в качестве дополнительного требования к участникам аукциона на право заключения контракта на ведение капитального строительства устанавливать обязанность подтвердить свой "опыт в строительстве" за последние 5 лет: нужно выполнить работы по объекту, стоимость которых составляет не менее 20% начальной (максимальной) цены контракта. Подтверждается этот опыт разрешением о вводе объекта в эксплуатацию по форме, утв. постановлением Правительства РФ № 698 от 24.11.2005. В ней есть такая графа: стоимость строительства - такая-то, в том числе стоимость строительно-монтажных работ - такая-то.

Интересует такой вопрос:
для целей участия в аукционе какую надо учитывать стоимость выполненных работ применительно к начальной цене контракта - стоимость всего строительства (т.е. работ + инвентаря, материалов, оборудования) или только стоимость строительно-монтажных работ ?

barimor
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: СМР или стоимость строительства ? (п.2.1 ст.11)

Сообщение Minicor » 11 сен 2010, 01:18

Вы ответили на свой вопрос сами :) Читаем, как в 94-ФЗ, - а там говорится о работах по строительству, реконструкции и т.д. Таким образом учитывать надо стоимость всех работ, общую сметную стоимость, с учетом СМР и всего прилагающегося к этому.

Minicor
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: СМР или стоимость строительства ? (п.2.1 ст.11)

Сообщение barimor » 20 сен 2010, 17:27

Комиссия ФАС считает иначе. Имею на руках решения, в которых она учитывает только стоимость СМР, но не всего строительства.

barimor
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: СМР или стоимость строительства ? (п.2.1 ст.11)

Сообщение oks » 12 янв 2011, 09:41

Я согласна с ФАС т.к. выполнить СМР можно на незначительную сумму, а начинить дорогим оборудованием на сумму превышающюю выполненные работы, плюс туда включаются еще и ПИР. Мы отклоняли по таким основаниям Заявки и нас признали правыми.

oks
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение olga-shabasheva » 07 апр 2011, 16:49

Действительно ли заказчик должен запросить коммерческие предложения как минимум от 3 поставщиков перед объявлением тендера?
Буду рада любой информации.

olga-shabasheva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 16:53

Речь о запросе котировок, я так понял? Запрашивать он ничего не обязан. А вот в случае продления (если подана только 1 заявка), то обязан известить как минимум трех потенциальных поставщиков.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2331
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение olga-shabasheva » 07 апр 2011, 17:12

А если речь идет об электронном аукционе? К нам обращался заказчик именно с этим вопросом: что должны быть коммерческие предложения от нескольких участников, чтобы определить среднюю цену. Это соответствует действительности, Олег?

olga-shabasheva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 20:16

Конечно, максимальная цена определяется именно исходя из нескольких "рыночных" предложений. Поэтому мы, при подготовке внутриведомственной документации действительно обязательно составляем перечень возможных (минимум трех) поставщиков на основе предложений которых предполагаем цену. Но чтоб это обязательным, утверждать не возьмусь.. надо еще раз посмотреть любимый закон :)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2331
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Кseния, Кисуня, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group