Вопросы: протокол разногласий

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Daria V. » 27 авг 2012, 15:46

Вероятно вы подписали новый проект контракта и отослали поставщику на подпись. Когда поставщик подпишет, придет ваш черед для подписи. Насколько я знаю, площадка впринципе не даёт такой возможности подписать наперёд. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Loewenherz » 27 авг 2012, 16:28

Daria V. писал(а):Вероятно вы подписали новый проект контракта и отослали поставщику на подпись. Когда поставщик подпишет, придет ваш черед для подписи. Насколько я знаю, площадка впринципе не даёт такой возможности подписать наперёд. :ne_vi_del:

Вот и я настолько же знаю. Думаю, переживать не стоит.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Webnik » 27 авг 2012, 17:05

Там ситуация такая: мне прислали протокол разногласий(в названии подрядчика букву пропустили), я обработал протокол на площадке, как они написали(Оператор электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» уведомляет Вас о следующем. Участником размещения заказа: Общество с ограниченной ответственностью "хххххххххх" – направлен подписанный ЭЦП протокол разногласий.Электронный аукцион № ххххххххххххххххххххххх. В срок до 23:59 ч. (время московское) 30.08.2012, Вам необходимо рассмотреть данный протокол разногласий и направить оператору электронной площадки доработанный проект контракта либо повторно направить проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника размещения заказа.) И я написал, что проект исправил, прилепил его и подписал. А оказывается надо было прилепить свой вариант протокола, где мы соглашаемся с Подрядчиком. Нарыл в инструкции (Краткий ответ вносится в поле Основание и прикрепляется файл с полным ответом.Протокол подписывается ЭЦП и направляется участнику с помощью кнопки "Подписать и отправить".
В случае обработки протокола разногласий при положительном или отрицательном ответе на протокол всегда формируется новая карточка контракта. Порядковый номер контракта изменится, и последняя цифра поменяется с 01 на 02)
. Вот я и чешу теперь репу, является это серьезным нарушением или нет, по идее сейчас надо будет заполнить вторую карточку контракта с правильным проектом и другим номером.

Webnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:22
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Loewenherz » 27 авг 2012, 17:08

Webnik писал(а):Там ситуация такая: мне прислали протокол разногласий(в названии подрядчика букву пропустили), я обработал протокол на площадке, как они написали(Оператор электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» уведомляет Вас о следующем. Участником размещения заказа: Общество с ограниченной ответственностью "хххххххххх" – направлен подписанный ЭЦП протокол разногласий.Электронный аукцион № ххххххххххххххххххххххх. В срок до 23:59 ч. (время московское) 30.08.2012, Вам необходимо рассмотреть данный протокол разногласий и направить оператору электронной площадки доработанный проект контракта либо повторно направить проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника размещения заказа.) И я написал, что проект исправил, прилепил его и подписал. А оказывается надо было прилепить свой вариант протокола, где мы соглашаемся с Подрядчиком. Нарыл в инструкции (Краткий ответ вносится в поле Основание и прикрепляется файл с полным ответом.Протокол подписывается ЭЦП и направляется участнику с помощью кнопки "Подписать и отправить".
В случае обработки протокола разногласий при положительном или отрицательном ответе на протокол всегда формируется новая карточка контракта. Порядковый номер контракта изменится, и последняя цифра поменяется с 01 на 02)
. Вот я и чешу теперь репу, является это серьезным нарушением или нет, по идее сейчас надо будет заполнить вторую карточку контракта с правильным проектом и другим номером.

Вы подписали не контракт, а ответ на протокол разногласий, в котором была вложена копия проекта контракта с изменениями, не переживайте.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Дмитрий23 » 27 авг 2012, 17:13

вторая карточка появляется после отправки Вами протокола разногласий. в ней вы и прикрепляете новый контракт. вы в данном случае прикрепили контракт, но он не имеет силу, так как подрядчик не сможет его подписать. новая карточка должна появиться автоматически

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Webnik » 27 авг 2012, 18:13

Дмитрий23 писал(а):вторая карточка появляется после отправки Вами протокола разногласий. в ней вы и прикрепляете новый контракт. вы в данном случае прикрепили контракт, но он не имеет силу, так как подрядчик не сможет его подписать. новая карточка должна появиться автоматически


Все верно, хорошо, если в моих, так сказать, неквалифицированных действиях, не будет штрафных санкций :du_ma_et:

Webnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:22
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочно подписал документ, что делать?

Сообщение Loewenherz » 27 авг 2012, 18:18

Webnik писал(а):
Дмитрий23 писал(а):вторая карточка появляется после отправки Вами протокола разногласий. в ней вы и прикрепляете новый контракт. вы в данном случае прикрепили контракт, но он не имеет силу, так как подрядчик не сможет его подписать. новая карточка должна появиться автоматически


Все верно, хорошо, если в моих, так сказать, неквалифицированных действиях, не будет штрафных санкций :du_ma_et:

Вы сделали все верно, не беспокойтесь.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 20:03

помогите , пожалуста!!! ситуация такая: закупаем мед. оборудование, в информвционной карте не прописали его монтаж и наладку, но в прилагаемом проекте контракта четко это прописано!! на стадии подписания поставщик выдвигает нам протокол разногласий на контракт, ссылаясь на то что в информационной карте и тех задании монтаж не указывали, соответственно проводить его не собирается!! прав ли он? ведь когда подавал заявку наверника читал наш проект...

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Loewenherz » 20 сен 2012, 20:50

Nina писал(а):помогите , пожалуста!!! ситуация такая: закупаем мед. оборудование, в информвционной карте не прописали его монтаж и наладку, но в прилагаемом проекте контракта четко это прописано!! на стадии подписания поставщик выдвигает нам протокол разногласий на контракт, ссылаясь на то что в информационной карте и тех задании монтаж не указывали, соответственно проводить его не собирается!! прав ли он? ведь когда подавал заявку наверника читал наш проект...

Поставщик не прав по закону, но по техзаданию не правы вы. ФАС займет вашу позицию - не сомневаюсь, а вот насчет судов - усомнюсь. Ради чего вы указали только в проекте пусконаладку? Она по вашему мнению бесплатна?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 20:58

Loewenherz писал(а):
Nina писал(а):помогите , пожалуста!!! ситуация такая: закупаем мед. оборудование, в информвционной карте не прописали его монтаж и наладку, но в прилагаемом проекте контракта четко это прописано!! на стадии подписания поставщик выдвигает нам протокол разногласий на контракт, ссылаясь на то что в информационной карте и тех задании монтаж не указывали, соответственно проводить его не собирается!! прав ли он? ведь когда подавал заявку наверника читал наш проект...

Поставщик не прав по закону, но по техзаданию не правы вы. ФАС займет вашу позицию - не сомневаюсь, а вот насчет судов - усомнюсь. Ради чего вы указали только в проекте пусконаладку? Она по вашему мнению бесплатна?

если честно, по запарке пропустила, надо было все срочно и обморочно!! в информационной карте промелькнула фраза в разделе источника финансирования- что оплата проиводиться после предоставления док-тов, поставки и монтажа, но это всего один раз и не там где надо :ny_tik: но в принципе.. проект контракта который прилагается к извещению это же АД? значит я не противоречю закону в своем желании подписть именно его

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group