Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 21 янв 2016, 09:52

AlexandR_POLET писал(а):Есть план закупок ТРУ в который можно не включать закупки до 100 руб. (структурированный)- это одна цифра , 2я цифра совокупного годового объема закупаемых ТРУ которые просит ввести портал и эти цифры не сходятся, плана закупок "инновационки" у нас нет. Может быть я путаю понятия совокупного годового объема закупок ТРУ - это ведь и есть наш фин план по расходам как вы выразились?!

astania писал(а):Здравствуйте, вчера размещали изменения в план - сайт не дал разместить.Вышло сообщение что годовой объем в соответствие с планом закупки не соответствует размещению ( мы всегда ставили 0 руб в графе Совокупный объем). После размышлений нажали кнопку "Рассчитать" и дальше все пошло нормально.
Вопрос - где то надо было заранее размещать эту сумму, которая рассчитывается на сайте? Я полагала, что если мы не обязаны размещать закупки у СМП, то на нас Постановление 1352 не распространяется. Мы что то упустили? И как дальше действовать с этими расчетами( изменения в план вносятся почти каждый день)?

Моё мнение - совокупный объём закупок самим рассчитывать и вносить в план не нужно
Функционал предлагает рассчитать - нажмите на кнопочку, как он просит)
Внесли изменения в план - снова нажмите "Рассчитать"
Планом закупки ТРУ в ЕИС считается только та совокупность позиций, которую Вы разместили
Каким образом эта сумма может сходиться с Вашим годовым (внутренним по организации) планом закупки?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Shadows » 21 янв 2016, 10:19

Коллеги, 2 дня получалось размещать с аварийной галкой, но вчера уже все, висяки, висяки и никак..
Может кто то придумал новый выход помимо изменений каждый раз плана перед закупкой?)
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Nikolaev » 21 янв 2016, 10:47

Добрый день коллеги!
Работаем в основном по 44-фз. По 223-му проводим только малые закупки, до 100 т.р. План закупок на 2016 год не размещали, т.к. ничего свыше 100 т.р. закупать не планировалось. Вопрос: могу ли я сейчас провести закупку до 400 т.р. (в положении такая возможность предусмотрена) или нет? Я так понимаю, что данная закупка должна была быть обязательно включена в план закупок в 2015г. (которого у нас вообще нет).
Подскажите пожалуйста, сейчас это всё можно осуществить и ли нет?

Nikolaev
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 07:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 21 янв 2016, 10:56

Nikolaev писал(а):План закупок на 2016 год не размещали, т.к. ничего свыше 100 т.р. закупать не планировалось.

Очень плохо.
Nikolaev писал(а):Вопрос: могу ли я сейчас провести закупку до 400 т.р.

Можно, только эта закупка и в план должна попасть и закупка по ней оформлена и размещена.
Nikolaev писал(а):сейчас это всё можно осуществить и ли нет?

Все возможно)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 21 янв 2016, 10:58

Возрадуйтесь, коллеги, у которых цена постоянно скачет по отношению к плану)))
С сегодняшнего дня в ЕИС реализована возможность редактирования начальной (максимальной) цены договора при формировании извещения о закупке на основании позиции плана закупок.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Оушен » 21 янв 2016, 11:01

Видимо все многочисленные жалобы были услышаны!очередной глюк,который исправили.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 21 янв 2016, 11:16

Shukshin писал(а):Возрадуйтесь, коллеги, у которых цена постоянно скачет по отношению к плану)))
С сегодняшнего дня в ЕИС реализована возможность редактирования начальной (максимальной) цены договора при формировании извещения о закупке на основании позиции плана закупок.

Странно, но у меня не получилось... Окно не активно. В обоих случаях, если из плана создавать и если из реестра закупок.... Может я что не так понял?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 21 янв 2016, 11:17

Nikolaev писал(а):Добрый день коллеги!
Работаем в основном по 44-фз. По 223-му проводим только малые закупки, до 100 т.р. План закупок на 2016 год не размещали, т.к. ничего свыше 100 т.р. закупать не планировалось. Вопрос: могу ли я сейчас провести закупку до 400 т.р. (в положении такая возможность предусмотрена) или нет? Я так понимаю, что данная закупка должна была быть обязательно включена в план закупок в 2015г. (которого у нас вообще нет).
Подскажите пожалуйста, сейчас это всё можно осуществить и ли нет?

Вообще-то даже если Вы не планируете закупок свыше 100 тыс, план ТРУ на следующий год стоит опубликовать до 31.12 пустой во избежание подобных Вашей проблем
Сейчас публикуйте план (можно только с позицией этой Вашей закупки на 400 тыс.) на срок предположим с 21.01.2016 по 20.01.2017 (ну, или по 31.12.2017, если хотите в будущем привести в соответствие календарному году) и закупайте на здоровье :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение astania » 21 янв 2016, 12:10

Моё мнение - совокупный объём закупок самим рассчитывать и вносить в план не нужно
Функционал предлагает рассчитать - нажмите на кнопочку, как он просит)
Внесли изменения в план - снова нажмите "Рассчитать"
Планом закупки ТРУ в ЕИС считается только та совокупность позиций, которую Вы разместили
Каким образом эта сумма может сходиться с Вашим годовым (внутренним по организации) планом закупки?


Спасибо, так и начали делать. Последовательность идиотская получается - сначала вношу изменения в план в ЕИС, рассчитываю там, переношу эту сумму в печатную форму на утверждение директору, дир подписывает изменения и только потом все это размещаю полноценно.
Теперь озадачились теми позициями в плане, по которым не потребовалась закупка. Раньше их так и оставляли висеть в плане, а теперь получается, что общая сумма рассчитывается с учетом этих "мертвых" позиций. Есть решение этой проблемы?

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 21 янв 2016, 12:22

astania писал(а):Последовательность идиотская получается - сначала вношу изменения в план в ЕИС, рассчитываю там, переношу эту сумму в печатную форму на утверждение директору, дир подписывает изменения и только потом все это размещаю полноценно.
Теперь озадачились теми позициями в плане, по которым не потребовалась закупка. Раньше их так и оставляли висеть в плане, а теперь получается, что общая сумма рассчитывается с учетом этих "мертвых" позиций. Есть решение этой проблемы?

Почему идиотская? :du_ma_et:
Так гораздо удобнее и меньше времени на план затрачивается (поиск кодов, наименование предмета закупки в соответствии с кодами, расчет суммы всех закупок) - сформировали, выгрузили в эксель, утвердили у дира, нажали кнопочку "разместить"
Лишние позиции просто удалите. Чё за проблема-то?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group